Кроссовая подготовка.(планирование, обучение)

Dyson

Завсегдатай
Dyson
Завтра повидаемся, мы перенесли, т.к. погода лучше да и нетерпиться уже. Тем более в СРС наконец то новый кроссач 250-ку привезли:yahoo:.

Рад встрече! Переходите заниматься в RRG !!
Думаю вы глядя на нас все поняли.
:drinks:
 

Dyson

Завсегдатай
Пытаюсь прикинуть сколько нужно отзаниматься, чтобы догнать :)

Надо заниматься регулярно с тренером и начнет получатся! У меня вчера например тренировка была так себе, руки забил, многое не получалось.. как то так - не очень.
А сегодня уже совсем другое дело, раскатался, руки целы, распрыгался на волнах, получилось прыгать сразу во вторую, стало получатся прыгать разрывной, не как вчера, а до приемника по нормальному. ХЗ видимо закон плохой и хорошей тренировки работает, они иногда чередуются. Раз все получается, раз борешься и устаешь очень.

Мне часто говорят, что хаска слишком мягкая, сегодня поменялись мотоциклами, прокатился на кроссовом RM-X я сразу понял о чем идет речь. Вообще другое дело, все приземления подвеска отрабатывает, не складывает и не пробивается. В поворотах тоже уверенней себя чувствует.
Вообщем блин, мысли в голову закрались все таки поменять хаску на полноценный кроссач. Для эндуро она идеальна, легкая, отлично рулится, мягкий мотор, но для кросса слишком мягкая. А я как то больше к кроссу стал тяготеть.. а эндурить можно и на кроссаче с чуть распущенными подвесками.

Если кому то интересно взять классный шустрый эндурик можем обсудить мой, накат меньше 30 часов. Все цело!
 

Dyson

Завсегдатай
И по чём нынче ушатанная Хаска?:smile:
Она не ушатанная!!! Я ж лайтовый любитель!

На auto.ru ТЕ310 ниже 320т.р. нет. на мотогоне есть без ПТС 449-я за 320.
Думаю, для клубней 280т.р. с ПТСом, 2011г.в. с ништяками и раходниками (фильтра колодки запасные) в придачу.
Мне главное, чтобы на кроссач свежий хватило. Потраченного не вернешь(( Новый брал за 350т.р. на учет не ставил. Переоформить можно от первого владельца (промото). Официально он еще на гарантии.
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Ну да, вас там в субботу дофига было. Свободной техники поди не осталось:biggrin:.
Мне в прошлом году в СРС очень нравилось. Тренер был отличный, каждое 3-4 занятия на видео снимал, потом показывал и разбирал ошибки.

В РРГ мне условия записи и катания не устраивают. Вообщем будем думать как до лета дотянуть. Летом буду на своем у Шарика кататаься. Там трасса кратно интереснее.



Dyson
А тебя подвеска на максимум зажата?
Может амы поменять? Да даче то как раз Хаска поинтересней будет.
 
Последнее редактирование:

Dyson

Завсегдатай
I
Ну да, вас там в субботу дофига было. Свободной техники поди не осталось:biggrin:.
Мне в прошлом году в СРС очень нравилось. Тренер был отличный, каждое 3-4 занятия на видео снимал, потом показывал и разбирал ошибки.

В РРГ мне условия записи и катания не устраивают. Вообщем будем думать как до лета дотянуть. Летом буду на своем у Шарика кататаься. Там трасса кратно интереснее.



Dyson
А тебя подвеска на максимум зажата?
Может амы поменять? Да даче то как раз Хаска поинтересней будет.

Хаска для эндуро-шик! А для кросса слабовата, подвески сегодня закрутили как могли - не то. Rm-x намного жестче парсовсем по другому едет и прыгает.
О том, что хаска не совсем подходит мне тренер сказал в самом начале тренировок. Но для базы навыков, мне её хватало заглаза! Сейчас стало приходить понимание, что мне в итоге надо. Жаль конечно, что так вышло, но ложка хороша к обеду, а держать и эндурик и кроссач я не могу.
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
I

Хаска для эндуро-шик! А для кросса слабовата, подвески сегодня закрутили как могли - не то. Rm-x намного жестче парсовсем по другому едет и прыгает.
О том, что хаска не совсем подходит мне тренер сказал в самом начале тренировок. Но для базы навыков, мне её хватало заглаза! Сейчас стало приходить понимание, что мне в итоге надо. Жаль конечно, что так вышло, но ложка хороша к обеду, а держать и эндурик и кроссач я не могу.

Мое мнние зря.
Для дачи Хаска намного интереснее и более функциональнее чем кроссач. ПТС есть, нет проблем проехать пару км по асфальту. Ресурс и максималка на проселке у Хаски также выше. Прыжки по бревнам и оврагам, это совсем другое, чем столы в Крылатсоком:biggrin:
Вобщем дело хозайское:drinks:
 
Последнее редактирование:

Dyson

Завсегдатай
Мое мнние зря.
Для дачи Хаска намного интереснее и более функциональнее чем кроссач. ПТС есть, нет проблем проехать пару км по асфальту. Ресурс и максималка на проселке у Хаски также выше. Прыжки по бревнам и оврагам, это совсем другое, чем столы в Крылатсоком:biggrin:
Вобщем дело хозайское:drinks:

Все верно именно для этого я её и покупал! + участие в любительских соревнования по эндуро-кроссу. И с ПТС заморачивался именно по этому. Только сейчас мне все это не нужно, нужен полноценный кроссач. Вот и заморочился поменять. Перекраивать подвески смысла большого не даст, потому что у него другая база, короткий маятник, другой угол вылета вилки, рулится он своеобразно, не по кроссовому. НУ и с прыжками через столы уже обсудили - не то.
 

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
а не пробовал обсудить обмен с дилером?
у хаски кроссачи тоже есть. может 1:1 обмен получится?
 

Dyson

Завсегдатай
а не пробовал обсудить обмен с дилером?
у хаски кроссачи тоже есть. может 1:1 обмен получится?

Если честно не хочу даже заикаться на эту тему, у меня после покупки как то напряглись отношения с тем поставщиком. Больше не хочу с ними иметь дело.
 

Dyson

Завсегдатай
а не пробовал обсудить обмен с дилером?
у хаски кроссачи тоже есть. может 1:1 обмен получится?

Я выбирал в итоге между SUZUKI RM-Z450 и KTM 350 SX-F. Мне очень нравится наличие эл стартера, я низкий и дергать киком очень не удобно мне. А если в разгаре гонки, так вообще досада просто. А после тестовой тренировки всё встало на свои места, у КТМ есть бесподобная легкость, он ОЧЕНь классно вваливается в повороты, управляется просто и ненавязчиво, куда надо, туда и валит. Прыгает классно, просто провоцирует скокануть повыше)) Позволяет допрыгивать и доворачивать там, где обычно у меня не получалось. А сузу мне просто рекомендовали как мотоцикл для вкатывания, для низких наездников, со спокойным мотором и т.д. но не впечатлила она как то. Всё таки эмоции и впечатления должны быть, а не просто рациональный подход (японцы надежные)

А кроссачи у хасок имею стальную раму, что насколько я понимаю не самое удачное решения для кроссовых нагрузок, нет эл стартера. Да и как сказал сам Наумов, ТС449 хаска (кросс) мягкий мотоцикл, для начинающих и для энудро неплох. Как то после таких слов желание совсем пропало.
 
Последнее редактирование:

Dyson

Завсегдатай
Ну вот и второй коник пришел, ирония судьбы, почти три недели ждал и думал какой быстрее, в итоге BMW обогнал КТМ на один день!
Вот он красавец! Победитель чемпионатов и заслуживший звание "стремительный летун"
КТМ 350 SX-F
IMAG0242.jpg


А это ОН ЖЕ через час!!!
IMAG0243.jpg


До Узбекистана буду наверстывать упущенное и вкатываться. На трассе сейчас шлак полнейшик, чача см на 20 лежит. НО тренироватся по ней сроднии пяти хорошим тренировкам! Очень помогает ощутить все ньюансы.
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
поздравляю, если скажешь, что его через пару сезонов стало мало - не поверю:biggrin:

Вот меня хоть убей не тянет сейчас на трассу по такой погоде. При этом парадокс, что в лесу по говнам гоняю с удовольствием:pardon:
 

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
Ну вот и второй коник пришел, ирония судьбы, почти три недели ждал и думал какой быстрее, в итоге BMW обогнал КТМ на один день!
Вот он красавец! Победитель чемпионатов и заслуживший звание "стремительный летун"
КТМ 350 SX-F
поздравляю! и даже чуть-чуть завидую, т.к. мне тоже нравится именно этот кроссач, а расстаться с деньгами на него жабень не позволяет. :) буду пока СРФ докатывать.
 

Dyson

Завсегдатай
Спасибо)))
Илья этот мотоцикл с огромным потенциалом, не даром на нем чемпионаты мира выигрывают. Его если менять то только на новый, когда этот укатается часов под 150.
На трассе сейчас ахтунг! Колеи грязевые с пол колеса местами, я круг проехался и ушел на аэропоток, там как то потверже))
Но кстати после тренировок на озере на льду, с загрузом подножек, здесь начинаешь делать так же но в грязи, мотоцикл ездит не замечая всей этой чачи!

Сегодня опять поеду!

Мотоцикл первое впечатление произвел очень послушного и мягкого к мои ошибкам после полутора недель пропуска, моторчик послушны и отзывчивый, чувствуется большой потенциал на верхах, низы едут. У меня несколько тренировок было на 2Т CR125, после него стал уверенней и чаще работать коробкой. КТМ вообще выстреливает знатно, когда обороты на верхах.
Короче классный мотоцикл! Требует внимательного отношения к себе, но очень располагает!
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
эх, Дима, завидую, супер мопед:cool:
Думаю свою Хонду летом на месяц поставить в Крылатское, т.к. будет возможность в будни кататься.

Зы. меня тут друзья на работе хотят в принудительном порядке отправить в сентября на соревнование по Кантри-кроссу у Шереметьево, поэтому надо тренироваться:wacko2: Будет этап ЧР, любители и профи. Гонка 1,5 часа. У меня цель сохранить силы и доехать до финиша.
Мой друг там в любителях занял 2 место, при этом первые 5-10 мест в любителях забрали мастера и кмс:mocking:

Если честно, то даже в режиме продвинутый-начинающий ты его за 150ч не укатаешь.:biggrin:
 
Последнее редактирование:

Dyson

Завсегдатай
эх, Дима, завидую, супер мопед:cool:
Думаю свою Хонду летом на месяц поставить в Крылатское, т.к. будет возможность в будни кататься.

Зы. меня тут друзья на работе хотят в принудительном порядке отправить в сентября на соревнование по Кантри-кроссу у Шереметьево, поэтому надо тренироваться:wacko2: Будет этап ЧР, любители и профи. Гонка 1,5 часа. У меня цель сохранить силы и доехать до финиша.
Мой друг там в любителях занял 2 место, при этом первые 5-10 мест в любителях забрали мастера и кмс:mocking:

Если честно, то даже в режиме продвинутый-начинающий ты его за 150ч не укатаешь.:biggrin:

Спасибо Илюх, я сам рад что всё сложилось и вот он мой КТМ))

На соревнования с сам планирую и на Iron MAN и на другие кантри кроссовые и любительские кроссовые. Гонка это классно! Одни раз попробовал, так захватывает борьба эта!
Тренируйся все получится!

По поводу укатывания, я не загадываю, надеюсь что так и будет и проездит он у меня долго и без проблемно. Но поживем увидим.
В любом случае кроссмены говорят что мотоцикл раз в два года меняется просто от усталости. У профи за сезон 4 мотоцикла "сгорает"!!!