Кроссовая подготовка.(планирование, обучение)

Mike.B

Завсегдатай
1,265
0
  1. Triumph Thruxton
мужики :) таки я и не понял - кто-то уже за пределы этих страниц тему вынес? ну...я поступил пока так....:

1. ни разу не ездил на подобной техники
2. экипа пока нет (как уже писал)
3. желание есть. позвонил http://www.prtmoto.ru/motokross.html - (ну для меня ближе) и узнал. дали телефон...сегодня дохзвонюсь и буду записываться на свое первое занятие :)

....обновление :) созвонился и договорлися - в среду контрольный созвон и первое занятие в субботу / воскресенье в первой половине дня :)...ура...товарисЧи :)
 
Последнее редактирование:

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Молодец, удачных начинаний:smile:

Я в конце декабря опять начну ходить в Крылатское.
зы на той неделе как раз пришли с FC-moto Альпины Т8 и новые наколенники:yahoo:
 

Mike.B

Завсегдатай
1,265
0
  1. Triumph Thruxton
Миша удачи. Молодец. ))

спасибо, мужики :) буду держать в курсе моих мотомытарств :) а в целом......главное сделать первый шаг - ПОЗВОНИТЬ ТРЕНЕРУ!!!! :wacko3: то есть главное ввязаться - а там уж рузрулим как-нить :dash2: я сам так тысчу раз делал.... скоро приду за экипом ....надеюсь :rofl:
 

Zhmot_OFF

Заблокирован
В бане
4,363
1
www.***.ru
  1. Когда-то был
мужики :) таки я и не понял - кто-то уже за пределы этих страниц тему вынес? ну...я поступил пока так....:

1. ни разу не ездил на подобной техники
2. экипа пока нет (как уже писал)
3. желание есть. позвонил http://www.prtmoto.ru/motokross.html - (ну для меня ближе) и узнал. дали телефон...сегодня дохзвонюсь и буду записываться на свое первое занятие :)

....обновление :) созвонился и договорлися - в среду контрольный созвон и первое занятие в субботу / воскресенье в первой половине дня :)...ура...товарисЧи :)

Все будут ездить на .... ГУСЯХ!!! :cool:))))
 

Mixer[MsK]

Активный участник
273
0
Москва
  1. KTM
мужики :) таки я и не понял - кто-то уже за пределы этих страниц тему вынес? ну...я поступил пока так....:

Вынес, с середины ноября по конец декабря откатал чуть больше 10 часов с тренером - потом неудачно вывернул ногу в области колена и врачи посоветовали от нагрузок воздержаться, пока не пройдёт - ноги всего две - решил согласиться. :) Сейчас вроде прошло, теперь жду, когда температура поднимется выше -10 дабы продолжить. :)
 

teroff

Новичок
6
0
Чехов
  1. BMW R 850 R
  1. HONDA
А есть те, кто все же занимался с Сергеем Серегиным из PRT Moto? Завтра иду на первое занятие, хочу:
1. Немного адреналина
2. Подготовиться к сезону
 

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
не забудь засветить фотку в новом костюме:biggrin:

засвечиваю!

DSC_6455.jpg


DSC_6557.jpg


DSC_6522.jpg


DSC_6578.jpg


DSC_6587.jpg


DSC_6482.jpg


DSC_6606.jpg
 

Dyson

Завсегдатай
Игорь молодец! Поддерживаю!

Я вставлю свои 5 копеек.

1) Самостоятельные покатушки.
Этим я занимался с января, всю весну и часть лета на чекушке honda XR250, могу сказать, что когда мне казалось, что я уже чего то умею и я довольно уверенно катался на майском Viking rally (любительское ралли рейд) в последствии понял что нифига я не умею, и зря сразу не пошел к тренеру. А самообучение и катание с такими же только добавили неразберихи в моей голове. (потом пришлось переучиваться даже ноги ставить на подножки)
DSC09892.JPG

2) Своя техника.
Ну я слабо себе представляю как можно комфортно заниматься на мотоцикле на прокатной да еще и с чужой экипировкой. Одного-двух занятий хватит, чтобы понять что ты попал и придется закупаться, либо "ну его нах. мой харлей круче!". ИМХО только своя, под себя настроенная, обкатанная и знакомая.
DSC_0019.jpg

3) Экипировка.
Тем кто занимается мотокроссом экипировка должная быть ТОЛЬКО кроссовая, даже с эндуро есть ряд различий. Не говоря уже о совершенно разных с дорожным экипом.
Боты: есть только две неоспоримых модели Alpinestars tech 8 и Gaerne SG12. Я заказал вторые. Когда померял понял почему они столько стоят. После Forma Dominator TX разница огромная, BMWшные рядом не стоят.
Колени: В идеале Asterisk или WEB либо другие суставные, а не шарнирные. Суставные не дают суставу скручиваться,ну и от прямых ударов само собой защищают.
Черепаха: В кроссе это ПАНЦЫРЬ, он должен надежно защищать грудь и спину от ударов об руль и других частей. Локти если заметили многие гонщики не носят вообще, только на камнях, но я лично использую рукава от черепахи с отрезанными защитками на спине и груди и панцырь. Так ИМХО надежней))
Шлем: В мотомире есть поговорка, "шлем должен быть настолько дорогой, насколько вам дорога Ваша голова!" Я считаю, что в кроссе шлем один из главных элементов Важной защиты и он должен быть офигенным. К слову это либо Shoie либо Airoh. Все бюджетные варианты могу сойти для любительского эндуро, но опять же с поправкой на дороговизну Вашей головы. :scratch_one-s_head:
Это все основное.

На данный момент я занимаюсь в RRG.
Неоспоримые плюсы, которые я нашел там:
1) Возможность хранить мотоцикл, обслуживать его ТАМ,
2) Раздевалка и шкафчик, мойка\сушилка для экипа, душ.
3) Возможность заниматься в вечернее и темное время суток.
4) Высокая квалификация тренеров. (есть с чем сравнить)
5) СТОИТ СВОИХ ДЕНЕГ!
DSC_0028.jpg

DSC_0081.jpg

DSC_0098.jpg

DSC_0126.jpg

Кто в итоге решился пойти на тренировки?
Segur?

Сейчас вроде прошло, теперь жду, когда температура поднимется выше -10 дабы продолжить. :)
У меня тренировки проходят и в -24, причем не могу пожаловаться что замерзаю. Все ок)))
Хотя конечно ниже -16 уже прохладно.
 
Последнее редактирование:

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Игорь красава. Форма зачет. На предпоследней фотке прыжок правильный:good:
И Хонда у меня такая же:drinks: Только для летней эксплуатации.

Dyson
работа не дала возможности в будни поехать, но не теряю надежды на след неделю.
В RRG жулики не хотя записывать заранее без предоплаты:diablo:

С мая начну кататься около Шереметьево уже на своем моте, там трасса больше.
По ботам еще есть Т10, хотя мне пока хватает Т8.
 
Последнее редактирование:

Dyson

Завсегдатай
Dyson
работа не дала возможности в будни поехать, но не теряю надежды на след неделю.
В RRG жулики не хотя записывать заранее без предоплаты:diablo:

С мая начну кататься около Шереметьево уже на своем моте, там трасса больше.
По ботам еще есть Т10, хотя мне пока хватает Т8.

Там вечерняя тренировка в 19:00 только начинается. Я успеваю к этому времени. А записывать да, у них есть свои правила. Утром деньги вечером стулья.
Зато оплату за декабрь я смог внести только в конце января и при этом меня никто не попер, все терпеливо ждали, когда зряплату получу.
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
На воскресенье опять записались с Якличем в СРС на 9 утра.
Потом думаю как раз в живую пообщатся с РРГ.
 

Dyson

Завсегдатай
На воскресенье опять записались с Якличем в СРС на 9 утра.
Потом думаю как раз в живую пообщатся с РРГ.

Я буду и в субботу и в воскресенье в 09:00. Свидимся))

p.s. если меня узнаете, хоть скажите, я то в лицо мало кого знаю.
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
За форму отдельное спасибо! Я ее не ебее долго выцеливал, да все стремался не попасть с размером.

Пожалуйста, рад, что понравилась.
Я себе с ебея другую заказал, еще красивше:biggrin:. Кстати FOX совсем обленился, на официальном сайте еще нет моделей 2012г. А сам ассортимент в 2 раза меньше, чем на FC-moto.
А CRF твой или казенный?

Dyson
Завтра повидаемся, мы перенесли, т.к. погода лучше да и нетерпиться уже. Тем более в СРС наконец то новый кроссач 250-ку привезли:yahoo:.
 
Последнее редактирование:

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
Пожалуйста, рад, что понравилась.
Я себе с ебея другую заказал, еще красивше:biggrin:.
а, ну если что, пиши. :biggrin:
А CRF твой или казенный?
мой собственный.
у нас тут дождь как из ведра целый день. если и завтра не кончится, накрылась трасса и тренировка. :dash2: