Новый KTM Adventure 1290

@Gadsky

Участник
131
0
Москва, Вешняки
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
WhatsApp Image 2017-01-31 at 21.39.56.jpeg WhatsApp Image 2017-01-31 at 21.39.53.jpeg WhatsApp Image 2017-01-31 at 21.39.54.jpeg WhatsApp Image 2017-01-31 at 21.39.56.jpeg

Я только шлемазл открасил
 

fogarty

Активный участник
723
0
Дзержинский, Химки, Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. MV Agusta
  1. KTM 1290 Super Duke
У меня тоже есть КТМ фрирайд, и был для города 690й экип у КТМа зачёт!!!


Гусь свинье не товарищ!☝️

По поводу экипа согласен. Была куртка (отдал вместе с ктмом) пэгскрэч, если не ошибаюсь. Офигенная по удобству и эксплуатационным качествам.

До сих пор осталась одежда повседневная ктмская. Ношу с удовольствием
 

Сергей26

Завсегдатай
2,031
0
Ставрополь
  1. BMW K 1600 GT
По поводу экипа согласен. Была куртка (отдал вместе с ктмом) пэгскрэч, если не ошибаюсь. Офигенная по удобству и эксплуатационным качествам.

До сих пор осталась одежда повседневная ктмская. Ношу с удовольствием
У меня тоже[emoji41] двое шорт джинсы рубашка майки[emoji23] а сейчас БМВ всё больше и больше.

Отправлено с моего VIE-L09 через Tapatalk
 

fogarty

Активный участник
723
0
Дзержинский, Химки, Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. MV Agusta
  1. KTM 1290 Super Duke
У меня тоже[emoji41] двое шорт джинсы рубашка майки[emoji23] а сейчас БМВ всё больше и больше.

Отправлено с моего VIE-L09 через Tapatalk

Тостер ктмовский не купил? Есть у них в коллекции )))
 

kreadoc

Участник
160
0
Москва
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1250 RT
pho_bike_det.jpg

или
pho_bike_det.jpg


Народ, тут дискуссия возникла о разнице в торможении 21" и 19". Существенна ли она так, чтобы её в сравнительный столбик выносить?
Может есть объективные тесты с замерами? Или хотя бы субъективные мнения, что на 21 тормозов реально меньше в сравнении с 19?
Резину рассматриваем одинаковую.

Или (кмк) это от скорости больше зависит и от общего веса, чем от этой разницы в пятне контакта?
 

@Gadsky

Участник
131
0
Москва, Вешняки
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
КМК разница в пятне контакта почти не существенна, можно конечно рассчитать кривизну поверхности резины 21 и сравнить с 19, тогда можно исчислить процентное соотношение размеров пятнет.....но возникает извечный вопрос....анахуа?
 

kreadoc

Участник
160
0
Москва
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1250 RT
КМК разница в пятне контакта почти не существенна, можно конечно рассчитать кривизну поверхности резины 21 и сравнить с 19, тогда можно исчислить процентное соотношение размеров пятнет.....но возникает извечный вопрос....анахуа?

Друг проявил дотошность в данном вопросе, самому стало любопытно есть ли в действительности ощутимая разница. Первое мнение собрано, спасибо. :)
 

Takeda

Завсегдатай
4,083
20
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
КМК разница в пятне контакта почти не существенна, можно конечно рассчитать кривизну поверхности резины 21 и сравнить с 19, тогда можно исчислить процентное соотношение размеров пятнет.....но возникает извечный вопрос....анахуа?

Разница между 21 и 19 колесом на асфальте весьма существенна. У 21 пятно контакта меньше - см. торможение. Плюс у этому у 21 хуже чувство дороги и ощутимо медленнее рулежка
 

Мотоциклист

Активный участник
632
0
  1. Когда-то был
Имеет смысл знать, что максимальная сила торможения никак не связана с пятном контакта.
И это не "второе" мнение, а тупо суть вещей.
Что касается дотошности и гуманитарного склада ума.
Сила торможения в точке контакта 21-го колеса с идентичной поверхностью, идентичной резины 19-го колеса будет соотноситься как 19/21.
При условиях идентичности тормозных механизмов и усилии от кисти руки на рычаге тормоза.
Короче говоря будет на 10% менее эффективнее.
Надеюсь понятно, что это по хрену тем у кого хватает силы кисти руки, чтоб стакан удержать...
 

bruk

Участник
211
19
Тюмень
  1. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
Разница между 21 и 19 колесом на асфальте весьма существенна. У 21 пятно контакта меньше - см. торможение. Плюс у этому у 21 хуже чувство дороги и ощутимо медленнее рулежка

точно у 21 меньше пятно контакта? Может у 19
 

Takeda

Завсегдатай
4,083
20
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
на 10 % менее эффективно - это означает, что срыв колеса будет на 10 % раньше и при торможении со 100 км. в час будет на 60 м, а 66 м. Несущественно?

- - - Добавлено - - -

точно у 21 меньше пятно контакта? Может у 19

точно меньше :)
 

bruk

Участник
211
19
Тюмень
  1. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
на 10 % менее эффективно - это означает, что срыв колеса будет на 10 % раньше и при торможении со 100 км. в час будет на 60 м, а 66 м. Несущественно?

- - - Добавлено - - -



точно меньше :)

то есть чем больше диаметр колеса тем менее пятно контакта?
 

Мотоциклист

Активный участник
632
0
  1. Когда-то был
на 10 % менее эффективно - это означает, что срыв колеса будет на 10 % раньше и при торможении со 100 км. в час будет на 60 м, а 66 м. Несущественно?

- - - Добавлено - - -

Нет. Это не это означает. Т.е. вообще не близко...
Илья, не вводи пасанов в заблуждение.
Если кому-то интересно, я могу объяснить. Или сказать, где прочитать