Новый KTM Adventure 1290

Maxim_chu

Активный участник
285
0
Москва
Не скрадывает) Её даже не видно, если не приглядываться. На авто у меня тоже сантек на фарах. Так что эксплуатацией проверено давно, нареканий нет)

И как тебе качество их работы? Нигде ножом краску не порезали, когда плёнку подрезали?
 

luzin

Участник
89
0
мск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM 1190 Adventure
И как тебе качество их работы? Нигде ножом краску не порезали, когда плёнку подрезали?
Слышал я эти страшилки))) Смотрел как делают) Режут на подложке, потом её (нижний слой плёнки) снимают и клеят)
 

Maxim_chu

Активный участник
285
0
Москва
Так клеят легкие детали. А детали сложной формы тянут бОльшим куском, чтобы было за что держаться. А потом обрезают по контуру. Вот тогда и пробивают пленку лезвием и царапают пластик.
 

Alex Vantec

Активный участник
300
1
  1. HONDA
Если вы понимаете как режется стекло то должны и понять как режут такую пленку.
На пленке при ее срезе делают насечку и когда ее снимают срез на пленке сам отрывается не повреждая ЛКП. Такие фокусы происходят только на дорогой пленке. С дешёвой не прокатит
 

luzin

Участник
89
0
мск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM 1190 Adventure
Так клеят легкие детали. А детали сложной формы тянут бОльшим куском, чтобы было за что держаться. А потом обрезают по контуру. Вот тогда и пробивают пленку лезвием и царапают пластик.
Мы сейчас про то, что я видел своими глазами, или про то, что чисто теоретически кто-то имеет кривые руки, прорезающие лкп и использует дешёвые аналоги, которые нужно резать насквозь? А на моте есть большие и сложные детали?)
 

Тимка

Активный участник
466
0
Москва, Медведково
  1. HONDA
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Всем привет!
Только сегодня узнал, что уже друг продал свой КТМ SA, с пробегом смешным за 5 лет.. есть тут текущий владелец? [emoji4] IMG_3894.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Maxim_chu

Активный участник
285
0
Москва
Если вы понимаете как режется стекло то должны и понять как режут такую пленку.
На пленке при ее срезе делают насечку и когда ее снимают срез на пленке сам отрывается не повреждая ЛКП. Такие фокусы происходят только на дорогой пленке. С дешёвой не прокатит

если вы мне, то я как раз понимаю и именно это имел ввиду. ибо не все мастера чуют эту грань надреза плёнки, пробивают ее насковзь и царапают лкп.

- - - Добавлено - - -

А на моте есть большие и сложные детали?)
есть. все. и их полностью одним заранее вырезанным куском не обтянуть. вот вам примеры
https://www.youtube.com/watch?v=NvlIGq-sbT0
https://www.youtube.com/watch?v=xbQT__DfvhE
 
Последнее редактирование:

[G]

Завсегдатай
1,163
0
Москва
  1. KTM
Сорри если повторяюсь. Пытался много раз все 180 страниц темы прочитать, но не вышло))

1. Такая штука от жарева помогает? стоит ставить?
7513J_1_540x360.jpg

На али есть около 2000руб. Не дорого, но если толку мало, то сымал уродовать мотег лишними деталями..

2. Топливный фильтр ставить именно "жирный" от ВАЗа или есть вариант небольшой пластиковый(прозрачный) врезать в топливную линию?
attachment.php


Тоже от ВАЗа .Тонкой очистки
010744.jpg


3. Недавно решил положить инструмент под сидение, а там коробочка непонятная..
Ютуп советует сделать так https://www.youtube.com/watch?v=pXpkk4Ci0Ns
Это законно?)) что-то подсказывает, что конструкция там несколько сложнее, чем просто два шланга и "канистра". Кто нибудь вникал в суть конструкции и снимал эту хрень?

ЗЫ - KTM 1290 SAS огонь! проехал пока всего 10 000 км..но после Гуся прям не нарадуюсь) как будто обратно на спорт пересел, только сидеть удобно и выглядит круче))
ЗЫЫ - стоковый выхлоп конечно жесть..единственное что меня раздражает в мопеде. Скоро привезут нормальный :cool:
 

[G]

Завсегдатай
1,163
0
Москва
  1. KTM
3. Недавно решил положить инструмент под сидение, а там коробочка непонятная..
Ютуп советует сделать так https://www.youtube.com/watch?v=pXpkk4Ci0Ns
Это законно?)) что-то подсказывает, что конструкция там несколько сложнее, чем просто два шланга и "канистра". Кто нибудь вникал в суть конструкции и снимал эту хрень?

Ответ на свой же вопрос на схеме. Можно глушить.
canister.JPG
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Сорри если повторяюсь. Пытался много раз все 180 страниц темы прочитать, но не вышло))



Тоже от ВАЗа .Тонкой очистки
010744.jpg


3. Недавно решил положить инструмент под сидение, а там коробочка непонятная..
Ютуп советует сделать так https://www.youtube.com/watch?v=pXpkk4Ci0Ns
Это законно?)) что-то подсказывает, что конструкция там несколько сложнее, чем просто два шланга и "канистра". Кто нибудь вникал в суть конструкции и снимал эту хрень?

ЗЫ - KTM 1290 SAS огонь! проехал пока всего 10 000 км..но после Гуся прям не нарадуюсь) как будто обратно на спорт пересел, только сидеть удобно и выглядит круче))
ЗЫЫ - стоковый выхлоп конечно жесть..единственное что меня раздражает в мопеде. Скоро привезут нормальный :cool:


СТОП!!! Ни в коем случае не пластиковый. Был опыт, жизнь заставила по дороге, металлического не было в магазине. Он плавится, бенз порой горячий после насоса. Давлене его распирает. Еле до след магаза доехал. Вазовский железный отл.
 

[G]

Завсегдатай
1,163
0
Москва
  1. KTM
СТОП!!! Ни в коем случае не пластиковый. Был опыт, жизнь заставила по дороге, металлического не было в магазине. Он плавится, бенз порой горячий после насоса. Давлене его распирает. Еле до след магаза доехал. Вазовский железный отл.

Спасибо!! теперь понятно) а то я думал, что парни не в теме и решили просто так огромную конструкцию делать...а тут вот оно что..


Да, выкинул коробку. Но трубку нужно аккуратно вниз вывести, чтобы не под седлом...

На видео чел основной толстый вентиляционный шланг открывает, как у всех мотоциклов по "классике". По идеи через него все будет выходить. Но для большей надежности выведу к остальным шлангам вниз.

- - - Добавлено - - -

Объясните мне пожалуйста назначение этой канистры...

Когда на заднем едешь, то бенз из бака переливается в канистру:)) что бы не портить окружающую среду инженеры КТМ придумали канистру и клапан, который перенаправляет газы и бенз из бака обратно в топку (в цилиндр).
Раньше это все вылетало в атмосферу или на дорогу через дренажный шланг..
 

Antonio88

Новичок
43
0
  1. KTM
Товарищи, у кого-то стоит оригинальный комплект противотуманок с креплением? Залейте фотку пожалуйста как оно выглядит с близкого расстояния и как оно крепится.
Как то не нравятся мне крепления птф с алиэкспресс. Колбасит их не по-детски...
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Товарищи, у кого-то стоит оригинальный комплект противотуманок с креплением? Залейте фотку пожалуйста как оно выглядит с близкого расстояния и как оно крепится.
Как то не нравятся мне крепления птф с алиэкспресс. Колбасит их не по-детски...

Самопально вот так, например. Прошли и Магадан и перевалы Киргизии - фотка после Тосора.