Новый KTM Adventure 1290

@lexus

Завсегдатай
3,948
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Про ТО: позвоните дилеру, поговорите с ним. Я бы лично масло сам махнул и фильтр, а остальное до лучших времён. Думаю, что все всё понимают и проблем с дилером не будет. Засада только в том, где масло и фильтр взять))

Про масло это не вопрос был, а скорее руководство к действию)))) Заказывайте и меняйте спокойно, что б не париться по поводу ТО. Я бы, кстати, на месте сервисов, организовал бы ТО на дому у клиента. ну по мере возможности, конечно. Понятно, что сложные вещи, связанные с электроникой в основном, не сделать, а вот мелкий ремонт, ТО бесконтактно- почему нет? Мобильный сервис просто организовать на выезде и всего то делов. Во-первых забота о клиенте, во-вторых- какой/никакой заработок в сложных условиях..
 

Nikita87

Участник
90
0
  1. BMW K 1600 GT
Всем привет! Кто нибудь менял аккумулятор на 1190/1290? С сигналкой начал высаживаться за 3-5 дней. Поставил Дельту, год прошёл и такая же фигня. Сигналку отрубил, ибо бесит, а аккум уже не набирает.
Хочется купить хороший, но и бессмысленно выкидывать денег не охота. Кто какой ставил?
 

Luft

Активный участник
789
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Всем привет! Кто нибудь менял аккумулятор на 1190/1290? С сигналкой начал высаживаться за 3-5 дней. Поставил Дельту, год прошёл и такая же фигня. Сигналку отрубил, ибо бесит, а аккум уже не набирает.
Хочется купить хороший, но и бессмысленно выкидывать денег не охота. Кто какой ставил?
Любопытно было бы попробовать odyssey extreme. Если есть реальные пользователи, отзовитесь))

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
 

Antonio88

Новичок
43
0
  1. KTM
У меня стоит Varta. За зиму немного просел, но стартер крутанул. У родного вытекла одна банка, где то под Боржоми, все работало как надо, но пускового тока не хватало. Заводить 1290 с толкача так себе удовольствие... не вышло - ни разу, ни вдвоем, ни втроем, ни на второй, ни тем более на первой. Третья на заглушенном моторе лично у меня не втыкается. Заводил со стартера, когда прокрученное на второй колесо подводило поршень к мертвой точке(предположительно):smile:
 

Pechan

Участник
132
0
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
У меня стоит Varta. За зиму немного просел, но стартер крутанул. У родного вытекла одна банка, где то под Боржоми, все работало как надо, но пускового тока не хватало. Заводить 1290 с толкача так себе удовольствие... не вышло - ни разу, ни вдвоем, ни втроем, ни на второй, ни тем более на первой. Третья на заглушенном моторе лично у меня не втыкается. Заводил со стартера, когда прокрученное на второй колесо подводило поршень к мертвой точке(предположительно):smile:

Так вроде проскальзывающее сцепление стоит на 1290, его с толкача хер заведешь
 

Stray cat

Участник
183
0
Москва, Кожухово
  1. BMW S 1000 RR
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
сегодня отмыл мот после поездки в Питер в снег/дождь, удивился, как затерлись задние ручки, как будто их наждачкой терли. такое впечатление, что переставили со старого мота. пробег всего 2000 км.
 

Antonio88

Новичок
43
0
  1. KTM
Че та затух форум.
Заморочился я вообщем с доп светом. Во мраке ночи, особенно при движении за пределами асфальта сильно не хватает света в ближней полусфере. Оригинальный набор продают как то совсем не по-христьянски. Аж 500 европейских. Тем более при наличии вполне себе вменяемой(хоть и не идеальной) альтернативы из поднебесной.
Кроме того давно хотел поставить на мотик регистратор, ибо времена неспокойные, *****ов вокруг много, а иногда я и сам не замечаю что веду себя как *****. Морока с экшн камерами - подсоединил, завел, поехал, забыл включить(зарядить) - не для меня. Готовое решение(хоть и не идеальное) есть опять в стране где делают айфоны. Что бы сделать все более менее "по-уму" нужно разобрать пол мотика. Однако все же импровизированный кронштейн передней камеры отдает колхозом, но ничего лучшего я не придумал. Был вариант разместить ее над фарой, просверлив дырку в пластике, но из за сомнительного результата - передумал. Если у кого то есть мысли/предложения - буду признателен.
e02qhnj2G8w.jpg
lnXZy5JbUdg.jpg
TNDueYjyONE.jpg
tOxTHmd3a-0.jpg
kDdEruM9HXY.jpg
 

Stray cat

Участник
183
0
Москва, Кожухово
  1. BMW S 1000 RR
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
Я клеил в autosecurity.ru, у меня пузо большое. Клеил в 17м году. Пленка suntec. Все супер и по сей день, на пленке пару потертостей. Цена вопроса была в районе 2 т.р.

еду забирать сегодня из этого сервиса мот. у вас точно было 2 тыр? (мне 25 тыр выставили за весь бак, задние боковины, боковины под колени и пленку в качестве бонуса на приборку) полиуретан, suntec.
 

Advo-Cat

Активный участник
305
0
Авиамоторная
  1. KTM 1290 Adventure
@Antonio88: запутывался откуда? В мануале написано, что сзади и спереди есть фишки дополнительного питания. Я их особо не увидел... Думаю, откуда на противотуманки напряжение кинуть...

- - - Добавлено - - -

запитывался. автозамена за...ла.
 

Maxim_chu

Активный участник
285
0
Москва
еду забирать сегодня из этого сервиса мот. у вас точно было 2 тыр? (мне 25 тыр выставили за весь бак, задние боковины, боковины под колени и пленку в качестве бонуса на приборку) полиуретан, suntec.

Забрал? Как качество? Фотки есть?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Antonio88

Новичок
43
0
  1. KTM
Там ацц1 и ацц2 + и -, соответственно.
Я бы не сказал... Ожидал худшего. Сдергиваешь бокс под телефон - 1 болт. Под ним неокрашенный М8(вроде), с противоположной стороны точно такой же. Далее крутишь (долго) барашек регулировки фары, придерживая фару, до тех пор пока она не отвалится.