Новый KTM Adventure 1290

Pechan

Участник
132
0
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
еду забирать сегодня из этого сервиса мот. у вас точно было 2 тыр? (мне 25 тыр выставили за весь бак, задние боковины, боковины под колени и пленку в качестве бонуса на приборку) полиуретан, suntec.

Я затягивал только кусок бака под мое большое пузо. полностью не делал.
 

Stray cat

Участник
183
0
Москва, Кожухово
  1. BMW S 1000 RR
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
Забрал? Как качество? Фотки есть?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

забрал. фотки позже. качество пока не понял, но гарантия год на работу и 3 на пленку. вообще, вокруг горловины бака сделали аккуратно, думал, будет хуже. под колени тоже пластик оклеили норм. но в местах, где под пленкой оранжевый цвет, обнаружил несколько недочетов. пару устранили на месте (проколом). в нескольких местах, если присматриваться, воздух. пока сказали, может уйти сам, пленка дышит, если не уйдет, через неделю-две приехать, переклеят. с левой стороны бака под фарой явная белесая область размером с коробок спичечный, это наиболее заметный недочет. спросил, почему сразу не переделали, если видели. ответили, может уйти, нужно подождать. или давайте переклеим, минут 30 нужно. пока оставил. но, может, это я так заморочился. но и заплатил не 2 тыр.
спросил, если пленку снимать, оранжевые наклейки не пострадают? ответили, что нет. но уверенности я не почувствовал. видимо, сами еще не пробовали.
 

AlexD

Новичок
16
0
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Основным триггером по замене родного убогого стеклышка стали крайне не приятные завихрения в шлем и в плечи. Однако мой рост 190.

Я ставил себе на сас следующие стекла:
Puig
Givi низкое
Givi высокое
MRA
....
А при этом сохраняется возможность регулировки стекла по высоте штатной крутилкой?
 

Vfrc

Участник
181
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  1. KTM
Сегодня после зимовки поставил акум завёл мот и на приборке букет ошибок, спидометр не работает, горит индикатор дальнего света, и после выключения зажигания несколько секунд горит фара [emoji853]

Танцы с бубном снятие клеммы не помогают
99a9abbf0e846332ad351042238d04a4.jpg
 
Последнее редактирование:

Vfrc

Участник
181
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  1. KTM
Сегодня после зимовки поставил акум завёл мот и на приборке букет ошибок, спидометр не работает, горит индикатор дальнего света, и после выключения зажигания несколько секунд горит фара [emoji853]

Танцы с бубном снятие клеммы не помогают
99a9abbf0e846332ad351042238d04a4.jpg

Все из-за того что забыл присоединить 2й провод к плюсовой клеме сейчас все прошло[emoji846][emoji28]
 

Vladrive

Завсегдатай
1,297
0
Железнодорожный МО
  1. BMW R 1200 GS LC
а чем Puig 9717H понравился больше, чем Givi D7706S? Ты пишешь, что размер у них одинаковый - в чем там отличие?
Кроме размера по высоте форма стекла сильно отличается. Соответственно нельзя мерить стекла одним только размером.
С моей точки зрения, puig даёт чуть больше воздуха пилоту чем гиви. Но это очень субъективно. Скорее они одинаковые по отсеву встречного потока.
Но кроме рабочих характеристик есть ещё эстетика. Гиви это совковая лопата и внешний вид с ним у байка хуже. Пуиг смотрится более элегантно. Плюс в крайних положениях руля штанга зеркала может касаться стекла гиви, у пуига этого нет за счёт другой формы. С гиви это лечится регулировкой наклона пультов и соответственно штанги зеркала, но не всем это покажется удобным.
В целом оба стекла хороши для тех кто не любит чтобы на них дуло.
Мне было летом очень жарко за ними.
Другим нравится и получают удовольствие от этих стекол.
 

luzin

Участник
89
0
мск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM 1190 Adventure
забрал. фотки позже. качество пока не понял, но гарантия год на работу и 3 на пленку. вообще, вокруг горловины бака сделали аккуратно, думал, будет хуже. под колени тоже пластик оклеили норм. но в местах, где под пленкой оранжевый цвет, обнаружил несколько недочетов. пару устранили на месте (проколом). в нескольких местах, если присматриваться, воздух. пока сказали, может уйти сам, пленка дышит, если не уйдет, через неделю-две приехать, переклеят. с левой стороны бака под фарой явная белесая область размером с коробок спичечный, это наиболее заметный недочет. спросил, почему сразу не переделали, если видели. ответили, может уйти, нужно подождать. или давайте переклеим, минут 30 нужно. пока оставил. но, может, это я так заморочился. но и заплатил не 2 тыр.
спросил, если пленку снимать, оранжевые наклейки не пострадают? ответили, что нет. но уверенности я не почувствовал. видимо, сами еще не пробовали.
Привет. Если Сантек оригинальный, то гарантия на него 5 лет, а не 3. Ещё и сертификат должны дать от сантека, с номером партии, рулона, датой оклейки и названием студии. В том году затянуть мот было меньше 20. После скользячки кусок плёнки сняли и заменили без повреждения оригинального принта. Никаких белёсых пятен быть не должно. Пусть переделывают нормально. Пузырей у меня тоже не было после оклейки. Надеюсь ты фару и чёрный глянец тоже затянул)
 

Stray cat

Участник
183
0
Москва, Кожухово
  1. BMW S 1000 RR
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
Привет. Если Сантек оригинальный, то гарантия на него 5 лет, а не 3. Ещё и сертификат должны дать от сантека, с номером партии, рулона, датой оклейки и названием студии. В том году затянуть мот было меньше 20. После скользячки кусок плёнки сняли и заменили без повреждения оригинального принта. Никаких белёсых пятен быть не должно. Пусть переделывают нормально. Пузырей у меня тоже не было после оклейки. Надеюсь ты фару и чёрный глянец тоже затянул)

А черный глянец зачем? ) На фаре защита от КТМ стоит, не стал ничего спереди делать.
В общем, качеством не доволен. Сделано не аккуратно. Поеду переделывать. Сертификат не дали.
 

luzin

Участник
89
0
мск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM 1190 Adventure
А черный глянец зачем? ) На фаре защита от КТМ стоит, не стал ничего спереди делать.
В общем, качеством не доволен. Сделано не аккуратно. Поеду переделывать. Сертификат не дали.
Только вчера увидел разницу после мойки, между затянутым чёрным глянцем (блестит как новый) и не затянутым ветровым стеклом, которое за год всё затёрлось видимо ветками и прочим летящим ) На Фаре тоже много следов от камней, но на плёнке (сказали легко уберут, если захочу) Царапины и прочие следы эксплуатации с оригинального сантека убираются простым кипятком из чайника)
 

Vladrive

Завсегдатай
1,297
0
Железнодорожный МО
  1. BMW R 1200 GS LC
Только вчера увидел разницу после мойки, между затянутым чёрным глянцем (блестит как новый) и не затянутым ветровым стеклом, которое за год всё затёрлось видимо ветками и прочим летящим ) На Фаре тоже много следов от камней, но на плёнке (сказали легко уберут, если захочу) Царапины и прочие следы эксплуатации с оригинального сантека убираются простым кипятком из чайника)
А где делали? Тоже хочу.
 

luzin

Участник
89
0
мск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM 1190 Adventure
А плёнка на фаре скрадывает свет? Или без разницы?

Не скрадывает) Её даже не видно, если не приглядываться. На авто у меня тоже сантек на фарах. Так что эксплуатацией проверено давно, нареканий нет)