Электросхема.Wiring diagram на r1200gsa 10-12 годы?!

Nogi

Новичок
30
0
Крым
  1. BMW R 1200 ST
я в электронике не силен. моя стихия железо. пока не могу найти распиновку разъема или как вы там ее называете )
 
Последнее редактирование:

Butchpro

Участник
110
0
Москва
  1. BMW R 1200 C
я в электронике не силен. моя стихия железо. пока не могу найти распиновку разъема или как вы там ее называете )
Какой месяц и год изготовления мотоцикла? Установлена iABS2?
Распиновка есть на схеме в Rheingold. Вечерком или завтра гляну...
 

Nogi

Новичок
30
0
Крым
  1. BMW R 1200 ST
Какой месяц и год изготовления мотоцикла? Установлена iABS2?
Распиновка есть на схеме в Rheingold. Вечерком или завтра гляну...

05.2005 я так полагаю. буду премного благодарен. установил я эту прогу, но наверное коряво стала. запускается, но работают только ее настройки. снесу, переустановлю
 
Последнее редактирование:

Butchpro

Участник
110
0
Москва
  1. BMW R 1200 C
Почитал про твой мотоцикл немного. Разве у тебя нет кнопки отключения ABS? Вот ей и можно воспользоваться...
Т.е. в диагностическом разъёме замыкаем контакт 2 на массу (или непосредственно на "минус" аккумулятора), включаем зажигание, давим кнопку ABS 8 секунд, выключаем зажигание и размыкаем массу на диагностическом разъёме. ABS перегружен.
Кнопка по схеме идет в блок DME, а уже из него в ABS.
 

Вложения

  • button.JPG
    button.JPG
    40.7 KB · Просмотры: 191
  • Diagr.JPG
    Diagr.JPG
    28.9 KB · Просмотры: 211
  • Разъём.jpg
    Разъём.jpg
    15.5 KB · Просмотры: 173
Последнее редактирование:

Nogi

Новичок
30
0
Крым
  1. BMW R 1200 ST
ну пульте абс кнопки нет. на самом блоке визуально таковой нигде не видно. в мануале и ремонтнике ничего о ней не сказано. мне для устранения неисправности "кнопка" -самый простой и желаемый путь. если не поможет, буду сооружать usb переходник к эбу и шаманить с реинголдом. и третий вариант, если и это не поможет, то ключ, отвертка и молоток

---------- Сообщение добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:24 ----------

есть такие разъемы в пульте, помню... уже кручу винтики. разобрал
я так понимаю это разъем х9070?
 

Вложения

  • WP_20140825_006.jpg
    WP_20140825_006.jpg
    223 KB · Просмотры: 877
Последнее редактирование:

Nogi

Новичок
30
0
Крым
  1. BMW R 1200 ST
если я правильно понимаю, то в этом разъеме замкнув какие-то два контакта можно создать иммитацию зажатой кнопки
 
Последнее редактирование:

Nogi

Новичок
30
0
Крым
  1. BMW R 1200 ST
не прокатило :(
никаких симптомов перезагрузки, никакой реакции. возможно ошибки абс нету, а причина не программная, или акб слабый, или перезагрузить можно только через диагностическую прогу...

сегодня попробовал подсоединить акб с авто. проблему решить не удалось, но всякие мистические и необъяснимые вещи происходили с блоком абс. на первой стадии (минус накинут на контакт №2 диагн разъема) включаем зажигание, слышен звук характерного жужжания для усилителя абс, но короче привычного, при нажатии на тормоз все равно усил не работает. кидаю перемычку на 4-7, 8 секунд (пробовал и дольше), никаких визуальных изменений мигания лампочки. далее по инструкции. пробовал раз 5, эффект одинаковый. вопрос к спецам: может ли причиной быть залипшие щетки при таких симптомах?
 
Последнее редактирование:

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Пришел кабель и все же не удалось установить соединение с воздушным эдвенчером 2013 года выпуска
Комп asus notebook ul20a series
Провода k + dcan usb interface и BMW ICOM D Cable ICOM-D .

На комп прога встала, dcan тоже (отображается как com5)
В obd поставил com5 и ubatt=off поставил

В настройках dcan:
Скорость 9600
Биты данных 8
Четность нет
Стоповые биты 1
Управление потоками нет
Буфер приема 4096
Буфер передачи 4096
Время ожидания 1
Selective suspend idle timeout 5

Лампочка на dcan горит красным при подключении к компу, подключаю к мотику и тишина. В проге пишет, что не включено зажигание. Что может быть?

---------- Сообщение добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:14 ----------

Мотик сам не изет а при вводе вина работает в фоновом режиме

Повозились сегодня с вышеописанным оборудованием.
Все работает кроме нетбука:(
Так, что Серегин комплект USB шнурка и ICOM-D рекомендован к покупке!
 

Butchpro

Участник
110
0
Москва
  1. BMW R 1200 C
кто-нибудь юзал любой OBD2 блютус, совместим с Rheingold?
Есть ли такой? EML327 вроде не работает с Rheingold. У GS911 свой софт.
На выходных хочу попробовать EML327 со сторонним софтом, логи снять. Особенно показания лямбды меня интересуют.
 

Nogi

Новичок
30
0
Крым
  1. BMW R 1200 ST
есть такие. вот например такая штука продается у нас. проверено что ELM327 не работает с Rheingold?
 
Последнее редактирование:

Ён_

Завсегдатай
9,544
1

Butchpro

Участник
110
0
Москва
  1. BMW R 1200 C
есть такие. вот например такая штука продается у нас. проверено, что ELM327 не работает с Rheingold?
Кто-то на форуме проверял. Подожди не покупай, у меня такая валяется, в выходные попробую.

Показание лямбд очень хорошо считываются осциллографом[/URL].
Мне надо на ходу. С мотом всё нормально. Хочу посмотреть в каких условиях мотоцикл переходит из открытого цикла по лямбде в замкнутый. Ведём дискуссию на одном зарубежном сайте по поводу чиптюнинга.
 
Последнее редактирование:

KOKS

Участник
148
1
Украина, Харьков
  1. BMW R 1200 GS
Мне надо на ходу. С мотом всё нормально. Хочу посмотреть в каких условиях мотоцикл переходит из открытого цикла по лямбде в замкнутый. Ведём дискуссию на одном зарубежном сайте по поводу чиптюнинга.
Нетбук на руль или пассажиру в руки :)

---------- Сообщение добавлено в 15:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:22 ----------

Повозились сегодня с вышеописанным оборудованием.
Все работает кроме нетбука:(
Та же фигня: никак не могу заставить нетбук ASUS 101 работать с мотоциклом..