Пермь->Кейптаун

rogonov

Участник
101
0
  1. BMW F 800 GS
  1. KAWASAKI
Салоники. Дорога, граница, город.

1.jpg


Вчера ехали из Софии до Салоников. Дорога сначала обычная, хорошая. Потом очень красивая по балканским горам — ущелье, речка, извилистая дорога — кайф. Вообще для любителей палаток очень правильное место для ночевки, там прилично съездов. Мы же просто останавливались пофоткать, попить и перекусить.

2.jpg


3.jpg


Граница опять совмещена — все погранцы сидят на греческой стороне. Приличная очередь, но мы по старой мотоциклетной привычке пробочку объехали. На все про все минут 15. Платить ничего не надо.

После, пара часов по приличным дорогам и мы в Салониках. Да, в Греции настолько много исторических памятников, что куда не копни — на что-нибудь да напоришся. Видимо местное все нашли, когда котлованы для домов копали.

5.jpg


За последние лет 6 я раз 5 был в Ангкоре (Камбоджа) — видимо так перенасытился развалинами, что местные не особо впечатляют.

Побродили по городу.

4.jpg


6.jpg


Вобщем, бессмысленное местечко.
 
Последнее редактирование:

Тыр Тыр

Активный участник
378
0
Не определился
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R 1200 GS LC
Молодец, что решился!
Искренне рад за тебя и удачи.
Спасибо за отчет, мысленно с тобой, на твоей "второй" Родине)
Фото точно соответствует местным реалиям.
 

Эндурист

Участник
226
0
  1. BMW R 1200 GS
Мот зачетно, стильно смотрится;) респект 2-му номеру, не каждый решится поддержать такое смелое начинание 1го пилота. :rofl2:
 

rogonov

Участник
101
0
  1. BMW F 800 GS
  1. KAWASAKI
Мот зачетно, стильно смотрится;) респект 2-му номеру, не каждый решится поддержать такое смелое начинание 1го пилота. :rofl2:

Второй номер любит комфорт :), так что только до Афин со мной. Дальше один еду. Ну может еще на водопад Виктория прилетит посмотреть, но пока под вопросом.

---------- Сообщение добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:44 ----------

Хорошей дороги без дождей!!!

Кстати да, иногда моросит по-мелочи, а по-взрослому вымок только в первые два дня.
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Второй номер любит комфорт :), так что только до Афин со мной. Дальше один еду. Ну может еще на водопад Виктория прилетит посмотреть, но пока под вопросом.
Че так? Пусть летит классные виды! Да и потом сможете дальше вниз по ЮАР катнуть, только если в Лесото поедете вам будет нужна юаровская виза для многоразового пересечения границы ...
 

rogonov

Участник
101
0
  1. BMW F 800 GS
  1. KAWASAKI
Не, в ЮАР она не поедет уже, виза многорозавая есть только у меня. Ей делать уже поздновато и в лом. Пока идея, что она прилетит в Танзанию и прокатится до Зимбабве, но она еще думает.
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Не, в ЮАР она не поедет уже, виза многорозавая есть только у меня. Ей делать уже поздновато и в лом. Пока идея, что она прилетит в Танзанию и прокатится до Зимбабве, но она еще думает.

В ЮАР мы получили визу в недельный срок так что это не проблема. А упускать такую возможность ... Хотя вам решать
 

rogonov

Участник
101
0
  1. BMW F 800 GS
  1. KAWASAKI
Ну чтобы быстро сделать многократную ЮАРовскую визу это надо напокупать 50 билетов из страны и в страну + набронировать кучу отелей по маршруту, с учетом что она будет ездить там на мотоцикле и маршрут будет не такой то билеты придется сдать, а брони отменять. Гемор + потеря денег, ну или просто гемор если аккуратно выбирать отели и покупать билеты по дорогому тарифу.

Понятно что билеты и отели можно тупо нарисовать, что тоже гемор.

---------- Сообщение добавлено в 03:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:10 ----------

Ну вот у меня на ЮАРовскую визу ушел месяц, курьер возил документы два раза + я досылал всякую хероту на емаил и раз 5 разговаривал с посольскими (делал все по-честноку - т.е. никаких авиабилетов не было).
 

rogonov

Участник
101
0
  1. BMW F 800 GS
  1. KAWASAKI
Так, очередной БенэтоДанилаайнидхелп

Вообщем обнаружил что у меня вывалился какой-то шланг возле подножки

help1.jpg


Внутри пустой, сухой. Толи все уже вытекло толи ничего там и небыло никогда. Мотоцикл едет обычно, на бортовом компьюетере ничего не моргает и не горит.

help2.jpg


Дальше его видно вот тут. Но подозреваю, что когда он на месте, то его не видно и скрыт за правой железякой.

help3.jpg


Если снять сидушку, то он идет вот там где стрелачка и заходит под железную херовину справа, дальше не видно куда идет.

Что ето? Откуда отвалилось? Куда его присобачить?
Кто на 800тке ездит посмотрите плиз скажите (лучше с фоткой) куда его прикрепить:).
Спасибо!
 

rogonov

Участник
101
0
  1. BMW F 800 GS
  1. KAWASAKI
Калабака, город у гор.

1.jpg


Позавчера ехали из Салоников до Калабаки, как можно раньше свернули с автобана, обогнули Олимп с севера — отличная горная дорога без трафика. Добрались до Колобаки без приключений. Заселились в Elena Guesthouse, 50 евро ночь. За исключением грустных завтраков место отличное, рекомендую. Вид из окон то что доктор прописал.

2.jpg


В городе жуткая жара, днем все жители и туристы выглядят примерно вот так

8.jpg


На следующий день полезли в горы, целью было строение на камне, который самый левый на фотографии выше. Дорожка в гору начинается почти у отеля, пошли пешком. Топали-топали.

3.jpg


Топали-топали. Никого кроме нас на этой тропинке не было, что было немного удивительно. Дойдя до верху (прилично закалебавшись) обнаружили что туда подходит отличная асфальтированая дорога, блин! Никаких новых знаний и особых впечатлений на этой тропке нет, так что советую всем тем кто там вдруг окажется доехать по дороге.

Виды там конечно просто офигенные.

4.jpg


5.jpg


6.jpg


7.jpg


Вечером решили прокатится по той дороге и половить закатный свет. Удачно.

9.jpg


10.jpg


Вобщем место приятное, рекомендую к посещению.

---------- Сообщение добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:31 ----------

думаю это один из сливных шлангов)))
типа если перелил бенз и оттуда потечет))

Посмотри здесь
http://www.bmwcats.com/moto/catalog/...y/graphics/16/
Очень похож на дренажный шланг.
Один конец к баку должен идти, другой вниз на слив.

Вот оно что михалыч.
Да, видимо это он и есть. Присабачу его на стяжку где-нибудь там, чтобы не болтался.