Пермь->Кейптаун

rogonov

Участник
101
0
  1. BMW F 800 GS
  1. KAWASAKI
Съездил сегодня к офицалам, подключили большой компьютер, позвали меня и сказали чтобы я не дрюкал им мозг. Вот смотри все дачки работают, ни одной ошибки вообще за все время эксплуатации мотоцикла небыло, ни перегревов, ни чего вообще. Все работает, все в норме. Глох или из-за плохого бензина или из-за того что в бак попала вода или еще как вариант глючил имобилайзер. Ну вообщем на 100% они меня не успокоили. Завтра выезжаю, тянуть толку нет. Кстати заработал трекер тот что через спутник координаты фигачит - можно смотреть. Там правда выгрузка 1 раз в 10 минут, так что по городу трек корявый , но по трассе нормуль. Ссылка на трек в первом посте.
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Съездил сегодня к офицалам, подключили большой компьютер, позвали меня и сказали чтобы я не дрюкал им мозг. Вот смотри все дачки работают, ни одной ошибки вообще за все время эксплуатации мотоцикла небыло, ни перегревов, ни чего вообще. Все работает, все в норме. Глох или из-за плохого бензина или из-за того что в бак попала вода или еще как вариант глючил имобилайзер. Ну вообщем на 100% они меня не успокоили. Завтра выезжаю, тянуть толку нет. Кстати заработал трекер тот что через спутник координаты фигачит - можно смотреть. Там правда выгрузка 1 раз в 10 минут, так что по городу трек корявый , но по трассе нормуль. Ссылка на трек в первом посте.
Удачной дороги! Пиши!
 

si9

Участник
86
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Отлично!

Неувидел в подготовленных вещах гидропак - он тебе очень пригодится чтобы по ходу движения воду пить - каждый раз тормозить пить не вариант.

У меня есть с собой новый запасной гидропак и я сейчас в районе Альп. Не очень пересекается с твоим маршрутом, но могу подъехать поближе к Румынии 26.08 и передать. +7926-2950301 Сергей Еще есть запасной комплект новой термоодежды от жары) Размер L) Тоже помогает хорошо) Но думаю тут ты подготовился.

Еще рекомендую увеличитель октана про запас- на случай сильно плохого бенза - мне помогал - продается на заправках.
 

rogonov

Участник
101
0
  1. BMW F 800 GS
  1. KAWASAKI
Отлично!

Неувидел в подготовленных вещах гидропак - он тебе очень пригодится чтобы по ходу движения воду пить - каждый раз тормозить пить не вариант.

У меня есть с собой новый запасной гидропак и я сейчас в районе Альп. Не очень пересекается с твоим маршрутом, но могу подъехать поближе к Румынии 26.08 и передать. +7926-2950301 Сергей Еще есть запасной комплект новой термоодежды от жары) Размер L) Тоже помогает хорошо) Но думаю тут ты подготовился.

Еще рекомендую увеличитель октана про запас- на случай сильно плохого бенза - мне помогал - продается на заправках.

Спасибо за предложение, но я люблю делать остановки :)

---------- Сообщение добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:17 ----------

Сегодня докатились до Кишинева. Блин так усердно готовился к африканской части маршрута, что совсем забыл о местных замарочках. Въехали по кратчайшему маршруту, оказались в преднистровье. Там как оказалось молдавских штампов не ставят, а без них возвращаться можно только так же через преднистровье, узнал я все это уже на пограничном пункте между преднестровьем и Молдовой. Сначала предложили ехать назад, но уводив мою грусть (а назад вроде недалеко, но там в Тирасполе вообще нет указателей и мы кружили по нему с пол часа, дороги перекрыты, военные какие то с БТРами), сказали что оставят мне миграционные листы (на которых штампы) и нас наверно молдоване потом выпустят, а может и не выпустят :/. После завтра будем прорываться.

Дорога из Одессы до границе нормальная, дальше погран переход с НЕВЕРОЯТНОЙ очередью из машин, наверно машин 200. Ну мы бодренько ее объехали и пропарили будку таможнеков. Пограничник все оформил и такой смотрит, опа а штампов таможни нет - иди назад, оформляйся там у них. Подхожу говорю, что случайно из проехал, он мне такой в ответ, ну это называется не "случайно проехал" а "попытка прорыва границы предотвращенная бравыми пограничниками, штраф такойто", ну поржали, штампы он поставил поехали к Молдованам. Ну это я так думал, оказалось Преднистровкая Молдавская Республика, заполонили иммиграционные карты, поехали. Дороги широкие с нормальным покрытием, много 412ых москвичей :)) видимо тут до сих пор на них очередь. Заблудились, выехали на военных (попозже видео выложу), развернулись долго плутали по Тирасполю, потом уже выъехали в ностаящую Молдову, оплатили экологический и еще какой о там сбор (на 7 дней 45 местных денег или около того). Добрались до Кишенева. Ура:)
 

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
Привет, в гидропаке вода нагревается или он как термос ? вроде нагреваться должна ((
 

si9

Участник
86
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Греется, конечно. Но не сказать чтоб сильно и так чтобы было нельзя пить.
На жару гидропак обязательно - можно пить понемногу.
Еще из плюсов - не надо снимать шлем, на жаре он работает как защита от солнца.
 

rogonov

Участник
101
0
  1. BMW F 800 GS
  1. KAWASAKI
9.jpg


Сегодня гуляли по Кишиневу, с погодой слегка не повезло, ну и ладно. Город понравился, такое милое простетцкое местно. Цены на все кроме бензина радуют:).

Совершенно случайно встретили знакомых из Перми, у ребят свадебное путешествие — едут домой.
1.jpg

2.jpg

3.jpg


В Кишиневе уже осень
4.jpg

5.jpg


Аппараты кругом
8.jpg


Модницы
7.jpg


Закос под Старбакс
6.jpg


Вообще делать тут нечего особо :)
10.jpg
 

Sovest

Активный участник
Член Клуба BMCR
256
0
domodedovo
  1. BMW F 800 GS
  1. KTM
((((Километрах в ста не доезжая до Одессы начал пропадать эээ хм газ, ну газую, держу ручку газа в одном положении и тут двигатель раз и перестает работать, похожее происходит когда бензин кончается или когда троит, но тогда пауза буквально пол секунды, а тут секунды 3-4, потом опять подхватывает или глохнет. Вообщем за пару минут происходит такое раз 10. ))) У меня такая фигня была когда датчик подножки ломался . И тоже на 800. Это было уже два раза поэтому теперь вожу с собой перемычку
 

rogonov

Участник
101
0
  1. BMW F 800 GS
  1. KAWASAKI
У меня такая фигня была когда датчик подножки ломался . И тоже на 800. Это было уже два раза поэтому теперь вожу с собой перемычку

Проанализировал, вообще очень похоже. Правда странно, что он самопочинился.

-----------------------------------------------

1.jpg


Вчера ехали из Кишинева в Бухарест. Так как был вариант, что из-за того что мы въехали через преднистровье нас могут не выпустить из Молдавии решили ехать на ближайший к столице погранпереход (в районе румынского города Яссы), что добавило к маршруту порядка 100 км, но в случае чего возвращаться пришлось бы меньше.

Переход на молдавской стороне утыкан розами по самое не хочу.

2.jpg


Пограничнику состроили глаза кота из шрека и обрисовали сложившуюся ситуацию, он поцокал языком, позадовал вопросы и без намеков на взятку поставил нам штампы в паспорт (теперь у нас забавная ситуация с ними — выезд есть, а въезда нет).

На румынской стороне немного протупили — забыл что виньетка на мотоциклы у них не покупается — простояли в очереди из двух машин минут 30.

3.jpg


Потом граница, оформили нам транзитный въезд на 5 дней. Прошмонали слегка вещи — все мы в Румынии.

Первые километров 150 в сторону столицы дорога похожа на оброзцово-показательную для учебников — идеальный асфальт, дублирование всех знаков на дорожном покрытии, развязки, съезды, трафика нет, по обочинам ездят тракторы стрегут травку — красота, но нет ни одной харчевни, вообще. После этого участка дорога пошла менее гламурная, но все равно очень хорошая хотя и узкавата для возросшего трафика. Но тут румыны молодцы — используют по полной асфальтированную обочину (шириной примерно в половину полосы). Едут по ней как по крайней полосе, причем не только тошноты и грузовики, а вообще все — если обочина свободна перестраиваются туда даже на скоростях за сотку. Единственный серьезный минус румынских дорог — нет объездных вокруг сел и городов.

На дорогах милиционеры с радарами, пасут на въездах в деревни. Нам попались пару раз, но повезло — сознательные румыны заранее отморгались.
 

rogonov

Участник
101
0
  1. BMW F 800 GS
  1. KAWASAKI
Бухарест

1.jpg


Останавливался в Vila Arte — 60 евро ночь, рекомендую.

Столица понравилась — живой, приятный городок. Приметил много полуразрушенных заброшенных зданий — видимо земля в центре столицы никому нафиг не упала, не хороший знак.

2.jpg


4.jpg


Местами пейзажи до боли напоминали вторую родину (Таиланд).

3.jpg


Очень хотелось посмотреть на самое тяжелое здание в мире — дворец Чеушеску. Но не свезло, в этот день на площади перед ним был концерт Пинкфлойда — к зданию спереди было не подойти. Пофоткал через ворота сбоку.

5.jpg


6.jpg


Вообщем в Румынии все понравилось кроме бензина по 60 руб за литр.

7.jpg
 

rogonov

Участник
101
0
  1. BMW F 800 GS
  1. KAWASAKI
Сегодня была короткая приятная дорога — чуть больше 200 километров из Бухареста до Велико-Тырново.

Граница сделана забавно — Румыны и Болгары сидят в одной будке — шлеп-шлеп и свободен, красота. Никаких дополнительных денег за мотоцикл ненадо. Бензин вроде рублей 40 за литр, после Румынии — сказка.

Остановились в Hotel Play, 35 евро за ночь. Рекомендую. Живем тут одну ночь, завтра в Софию. Сам городок очень приколен визуально.

8.jpg


9.jpg


10.jpg
 

rogonov

Участник
101
0
  1. BMW F 800 GS
  1. KAWASAKI
София, Болгария

1.jpg


Позавчера доехали от Велико-Тырново до Софии. Рассказывать особо нечего — дорога приличная, полиции не видно.

Останавливались в Best Western Plus Bristol Hotel, 49 евро за ночь. Завтраки немного грустные, в остальном порядок. Рекомендую.

В отеле встретил трех шейхов из Дубаи на хондах голд винг. Отправили байки морем в Стамбул и едут самой короткой дорогой до Санкт-Петербурга и потом назад через Финляндию и всю восточную Европу.

Блин ребят надо было видеть как они обрадовались, что встретили русского и начали спрашивать меня опасно ли им ехать по России — раз пять переспросили уверен ли я что это безопасно — там видимо своих экспертов у них тоже навалом.

9.jpg


Вчера гуляли по столице. Ну как бы смотреть там особо нечего, делать тоже. В туристическом плане так себе местечко.

2.jpg


Поймал себя на мысли, что тоже начал фоткать мусорные баки — Лебедев зараза.

3.jpg


4.jpg


5.jpg


6.jpg


7.jpg


8.jpg


Вообще львы в Болгарии в особом почете. И деньги называются "Болгарский лев" и на гербе с незапамятных времен лев и вообще кругом кучи целых львов и их голов. Откуда они не понятно, по-гуглил — ясности не добавило.
 

rogonov

Участник
101
0
  1. BMW F 800 GS
  1. KAWASAKI
Если бы сегодня был Иордании, то въехал бы в Египет - ситуация на сегодня меня устраивает. Что там будет когда доеду - вопрос вопросов. Ну вроде успокаивается все. Щас правда США не вовремя решили побрякать оружием, от Хайфы до Сирии рукой подать. А в Хайфу я уплываю только 16 ого сентября.