Пермь->Кейптаун

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
Приветствую ! Супер поездка намечается. Имхо кроме участка в Эфиопии начало Кении, где дорога реально разбита и мотики возят после дождей на грузовиках, весь маршрут проходим на спортбайке, если специальным образом не брать грунтовки (особенно в Ботсване). :wacko2: п.с. а почему не хотите через Набию в ЮАР заехать ? Там реально очень здорово :smile:
п.п.с. В Малавию виза нужна ну или если поможет сила убеждения. Если на границе ее нет, могут завернуть въезд по настроению погранцы :negative: Можно если не в РФ то в Дар-эль-Саламе в консульстве сделать (но это время), вообще границы в Африке по сравнению с Лат.Америкой проходятся гораздо быстрее и проще, только карнет нужен.

Ну и таблетки (лориам лучше все таки маларона для местного комара) от малярии. Два дня и симптомы проходят при болезни, 5-6 таблеток разом надо заглотить, если не принимать таблетки то на анализ крови в ближайший госпиталь :cool: Поэтому реально полезная вещь электрический репелент с пластинками, который в розетку вставляется. Под марлю они всю равно залетают.
 

rogonov

Участник
101
0
  1. BMW F 800 GS
  1. KAWASAKI
С калашем оно везде понадежнее, тем более по такому партизанскому маршруту.)) Все теперь понятно более менеее с визами. Только вот зачем второй паспорт для Израиля и Иордании? И страховка на здоровье должна быть какая нить серьезная?

Страховка активный отдых, на 50000 евро. В Судан не пускают туристов со штампами Израиля и со штампами соседних стран если они сделаны на наземных пограничных пунктах граничащих с Израилем.

---------- Сообщение добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:19 ----------

Приветствую ! Супер поездка намечается. Имхо кроме участка в Эфиопии начало Кении, где дорога реально разбита и мотики возят после дождей на грузовиках, весь маршрут проходим на спортбайке, если специальным образом не брать грунтовки (особенно в Ботсване). :wacko2: п.с. а почему не хотите через Набию в ЮАР заехать ? Там реально очень здорово :smile:
п.п.с. В Малавию виза нужна ну или если поможет сила убеждения. Если на границе ее нет, могут завернуть въезд по настроению погранцы :negative: Можно если не в РФ то в Дар-эль-Саламе в консульстве сделать (но это время), вообще границы в Африке по сравнению с Лат.Америкой проходятся гораздо быстрее и проще, только карнет нужен.

Ну и таблетки (лориам лучше все таки маларона для местного комара) от малярии. Два дня и симптомы проходят при болезни, 5-6 таблеток разом надо заглотить, если не принимать таблетки то на анализ крови в ближайший госпиталь :cool: Поэтому реально полезная вещь электрический репелент с пластинками, который в розетку вставляется. Под марлю они всю равно залетают.

Да да про дорогу вкурсе:) я хотел на вулкане 900ке сначала ехать (даже транспорт нашел на Кенийский участок), но отговорили.

По поводу Намибии, хочется в Лесото и Свазиленд заехать и не хочется петлять, но вообще я думаю об этом, посмотрим как там со временем будет (сильно желательно вернутся до НГ).

Карнет есть, визу Малави делаю в Дар-эр-Саламе.

Да, репелент будет.:))
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Отличный маршрут.
Постараюсь найти контакт в Кейптауне.
Чел занимается прокатом BMW.
По поводу иридиума, дай ссылку, прикрепим на нашу карту, будем отслеживать.

Если есть какие то вопросы и пожелания по иридиуму обращайся.
Поможем.
 

rogonov

Участник
101
0
  1. BMW F 800 GS
  1. KAWASAKI
Отличный маршрут.
Постараюсь найти контакт в Кейптауне.
Чел занимается прокатом BMW.
По поводу иридиума, дай ссылку, прикрепим на нашу карту, будем отслеживать.

Если есть какие то вопросы и пожелания по иридиуму обращайся.
Поможем.

У меня приборчик Delrome. Чуть позже будет ссылка на их карту.
 

rogonov

Участник
101
0
  1. BMW F 800 GS
  1. KAWASAKI
Гребаный Египет. Блин. Но выезжаю все равно, въезжать или разворачиваться буду решать в иорданской Акабе.
 

xxlich

Активный участник
564
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
  1. YAMAHA
Гребаный Египет. Блин. Но выезжаю все равно, въезжать или разворачиваться буду решать в иорданской Акабе.
У туроператоров спрос на Египет упал на 15%. В Каире ввели коменданский час. Может как нибудь краями пройти можно? Жаль, если на пол пути возвращаться придется.
 

rogonov

Участник
101
0
  1. BMW F 800 GS
  1. KAWASAKI
Да как бы и так, краями проезжаю его. Просто за то время, что я буду туда ехать ситуация еще может сто раз обострится.
 

Errorka

Активный участник
687
0
Zürich, CH
  1. BMW K 1600 GTL
Был в ЮАР-Свазиленде в прошлом году, катались на машине, правда.
В Свазиленде самые лучшие дороги из тех, что я видел вообще (там, где они есть, две трети всё-таки гравий).
В Лесото заехать не успевали, полетали на вертолёте над ним.
По ЮАР ехали из Йоханесбурга до Дурбана, далее по побережью до Кейптауна, оттуда по прямой обратно, в Йоханесбург.
Тут полуовощные фотографии, если интересно.

Ваш маршрут впечатляет, конечно. Удачи и ровных дорог!
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Отличный маршрут.
Постараюсь найти контакт в Кейптауне.
Чел занимается прокатом BMW.
По поводу иридиума, дай ссылку, прикрепим на нашу карту, будем отслеживать.

Если есть какие то вопросы и пожелания по иридиуму обращайся.
Поможем.
Кантора по прокату мотов BMW в Кейптауне и Йоханнесбурге www.motoberlin.com
В конце 2010г брали у них в прокат r1200gs.
Alf вроде тоже у них брал
 

Вложения

  • ЮАР Мыс Игольчатый.JPG
    ЮАР Мыс Игольчатый.JPG
    1,019.1 KB · Просмотры: 156
  • DSCN10062.JPG
    DSCN10062.JPG
    1.6 MB · Просмотры: 153
  • DSCN10113.JPG
    DSCN10113.JPG
    920.2 KB · Просмотры: 145
  • DSCN10115.JPG
    DSCN10115.JPG
    712 KB · Просмотры: 137
  • DSCN10118.JPG
    DSCN10118.JPG
    1.1 MB · Просмотры: 139
  • DSCN10119.JPG
    DSCN10119.JPG
    875.5 KB · Просмотры: 127
  • DSCN10185.JPG
    DSCN10185.JPG
    950.7 KB · Просмотры: 134
  • DSCN10226.JPG
    DSCN10226.JPG
    774.2 KB · Просмотры: 111
  • DSCN10228.JPG
    DSCN10228.JPG
    665.8 KB · Просмотры: 122
  • DSCN10082.JPG
    DSCN10082.JPG
    1 MB · Просмотры: 128
  • DSCN10085.JPG
    DSCN10085.JPG
    1.3 MB · Просмотры: 142
  • DSCN10089.JPG
    DSCN10089.JPG
    1.6 MB · Просмотры: 118
  • DSCN10094.JPG
    DSCN10094.JPG
    1.5 MB · Просмотры: 125
  • DSCN10096.JPG
    DSCN10096.JPG
    1.3 MB · Просмотры: 131
  • DSCN10182.JPG
    DSCN10182.JPG
    1,021.3 KB · Просмотры: 106
  • DSCN10178.JPG
    DSCN10178.JPG
    794.6 KB · Просмотры: 118
Последнее редактирование:

rogonov

Участник
101
0
  1. BMW F 800 GS
  1. KAWASAKI
Ну что, завтра а вернее уже сегодня выезжаю.

Решил зафотать все вещи. Налупить кружочки и подписать уже не успеваю, а по дороге будет не до этого.

1. Расходники и инструмент, инструмент почти весь в упаковке, так греметь будет меньше. Ну и купил, как становится понятно, его совсем недавно. Вообще это главный головняк путешествия — я вообще довольно-таки безрукий баран и главная проблема в поездке это возможные поломки. Курс молодого бойца я прошел, но в случае чего поможет мне это не сильно.

2. Фототехника и всякая электроника.

3. Палатка, спальник, одежда, средства гигиены и все что забыл положить на прошлых фотографиях.

Ну там еще дождивик и всякая херня тоже забыл сфоткать, главное не забыть взять :)
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    60.7 KB · Просмотры: 195
  • 3.jpg
    3.jpg
    74.2 KB · Просмотры: 200
  • 2.jpg
    2.jpg
    57.9 KB · Просмотры: 191

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ну что, завтра а вернее уже сегодня выезжаю.

Решил зафотать все вещи. Налупить кружочки и подписать уже не успеваю, а по дороге будет не до этого.

1. Расходники и инструмент, инструмент почти весь в упаковке, так греметь будет меньше. Ну и купил, как становится понятно, его совсем недавно. Вообще это главный головняк путешествия — я вообще довольно-таки безрукий баран и главная проблема в поездке это возможные поломки. Курс молодого бойца я прошел, но в случае чего поможет мне это не сильно.

2. Фототехника и всякая электроника.

3. Палатка, спальник, одежда, средства гигиены и все что забыл положить на прошлых фотографиях.

Ну там еще дождивик и всякая херня тоже забыл сфоткать, главное не забыть взять :)

Удачи, дай ссылку на Делорм, прикрепим на карте.