Масло в двигатель K1200LT

Kostas2001

Активный участник
Любое автомобильное масло. Я заливаю Мотюль 5100. Жрет у всех по разному, НО! БМВ расход масла 1 литр на 1000 км. считат НОРМОЙ!

Блин у меня как раз столько и жрет. Даже чуть больше.
Но и маршрут у меня в основном Университет-Новогиреево. Конечно не в час пик, но все равно потолкаться приходится. Поэтому часто езжу на 1-2-3 Ну и обороты в средней и выше. Плюс торможение двигателем.
На боковой подножке практически не ставлю, чтоб еще больше расход не был :)

И еще на трассе вообще не понимаю, скорость 140 а тахометр на 5 тыс, как на нем ехать 180-200 вообще не представляю, в красной зоне чтоль? Блин и конечно же не хватает 6 передачи очень сильно.
 

Kchons

Активный участник
336
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
Блин у меня как раз столько и жрет. Даже чуть больше.
Но и маршрут у меня в основном Университет-Новогиреево. Конечно не в час пик, но все равно потолкаться приходится. Поэтому часто езжу на 1-2-3 Ну и обороты в средней и выше. Плюс торможение двигателем.
На боковой подножке практически не ставлю, чтоб еще больше расход не был :)

И еще на трассе вообще не понимаю, скорость 140 а тахометр на 5 тыс, как на нем ехать 180-200 вообще не представляю, в красной зоне чтоль? Блин и конечно же не хватает 6 передачи очень сильно.
Ни фига себе! Это явно не норма, езжу в рваном режиме. 1-2-3-2-3-1 по городу, редко когда до 5 дохожу. На 200км/ч 8 тыс обороты.
 

Дмитрий Пост

Активный участник
467
0
МО Одинцов
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
Блин у меня как раз столько и жрет. Даже чуть больше.
Но и маршрут у меня в основном Университет-Новогиреево. Конечно не в час пик, но все равно потолкаться приходится. Поэтому часто езжу на 1-2-3 Ну и обороты в средней и выше. Плюс торможение двигателем.
На боковой подножке практически не ставлю, чтоб еще больше расход не был :)

И еще на трассе вообще не понимаю, скорость 140 а тахометр на 5 тыс, как на нем ехать 180-200 вообще не представляю, в красной зоне чтоль? Блин и конечно же не хватает 6 передачи очень сильно.

Масло за 1000 съело где то 100-150 грамм, стиль езды разный
На медне пробовал 200,идёт нормально, до красной зоны не помню но вроде тыща две ещё есть запас.
От 180 набор малёк притупляется, явно не спорт))
Если Кастрол льёшь то у них даж по регламенту прописан жёр.
 

Kchons

Активный участник
336
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
В 2004 году в мотор внесли конструктивные изменения , он стал менее тяговит на низах. Может ужор масла связан с режимами эксплуатации , разные года в городе по разному и масло жрут
 

Kchons

Активный участник
336
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
С таким пробегом и таким ужером попахивает капеталкой . А ты все думал в какой цвет перекрашивать))
 

Kchons

Активный участник
336
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
И за 200 ходят. Просты вы не знаете своих реальных пробегов!
Согласен. У меня у друга мот куплен у сына Лушка, пробеги примерно одинаковые, год одинаковый, но мой рассыпается постоянно а его нет)))) явно я не знаю сколько на самом деле мой проехал, но масло не жрет пока. От ТО до ТО не доливаю вообще.
 

vtorma

Участник
53
0
Москва - Рига
  1. BMW K 1200 LT
  1. SUZUKI
Зачем заморачиваться ? Заехал в сервис БМВ и все узнал ! Нет проблем ! Если любое масло можно было бы то наверное там бы так и лили ! Я менял мне сказали параметры и залили !
 

SHAR

Новичок
36
0
  1. BMW K 1200 LT
  1. BMW R 1100 GS
У меня в ЛТ залит Castrol Act Evo 4Т 20W50. Думаю ЛТ этом масле и оставлю.
Раньше и в Гусе такое было залито. В этом сезоне в Гуся залил 10w60 Mobil. Показалось что мотор стал тише работать. Изменился ли расход точно не скажу так как в прошедшем сезоне ездил на гусе меньше чем в предыдущих сезонах и в итоге доливать не пришлось. Но показалось что кушает меньше))))
Думал и ЛТ переводить на такой Mobil, а по итогу сезона на ЛТ решил не менять тип масла. Вроде все устраивает и на этом кастроле. Хотя есть у этого castrol один минус, его в обычных авто запчастях не купить. Т.е. Если понадобится внезапный долив то это проблема.
 

Пастырь

Завсегдатай
Разрешите присоединиться к диалогу. Пробег 68 т.км лью только Кастрол (блин ну не на хонде ездием) Кто-нибудь разбирал моторы (авто) после Мобила, Шела и тд? А после Кастрола?? Кто разбирал, тот поймет!!!! Корпорация BMW не зря пишет на крышках масленой горловины КОСТРОЛ!!!!!!!!!!!!

Масто не доливал еще не разу!!! Режим езды 75% город\25% трасса (это по времени, не по расстоянию) по трассе еду 140-180 км\ч (если трафик и покрытие позволяют) + практически всегда со вторым номером и полными кофрами да еще баул на багажнике!!!!
Совет: НЕ НУЖНО ЭКСПЕРЕМЕНТИРОВАТЬ С МАСЛАМИ!!!!!!!!!!!!!!
Масло нужно 4литра
В течении сезона меняю сам 10 минутное дело
Съемнеком не пользуюсь хватает и отвертки!

---------- Сообщение добавлено в 12:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:45 ----------

Зачем заморачиваться ? Заехал в сервис БМВ и все узнал ! Нет проблем ! Если любое масло можно было бы то наверное там бы так и лили ! Я менял мне сказали параметры и залили !

+100 Однако далеко не у всех есть физическая возможность попасть к дилеру!!!
 
Последнее редактирование:

Дядя Миша

Активный участник
830
0
Moscow
  1. BMW R 1150 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 100 RS
  1. HONDA
Много лет лью в свои БМВ Гс-1150 GS-1200 и LT автомобильное масло Кастрол 10w60 проехал 600.000км Масло супер.

---------- Сообщение добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:35 ----------

Любое автомобильное масло. Я заливаю Мотюль 5100. Жрет у всех по разному, НО! БМВ расход масла 1 литр на 1000 км. считат НОРМОЙ!
Кастрол 10w60 сьел 300гр на 10.000км Масло супер.
 

Airborne

Завсегдатай
1,392
0
Витебск, Беларусь
  1. BMW F 650 GS
Разрешите присоединиться к диалогу. Пробег 68 т.км лью только Кастрол (блин ну не на хонде ездием) Кто-нибудь разбирал моторы (авто) после Мобила, Шела и тд? А после Кастрола?? Кто разбирал, тот поймет!!!! Корпорация BMW не зря пишет на крышках масленой горловины КОСТРОЛ!!!!!!!!!!!!

Масто не доливал еще не разу!!! Режим езды 75% город\25% трасса (это по времени, не по расстоянию) по трассе еду 140-180 км\ч (если трафик и покрытие позволяют) + практически всегда со вторым номером и полными кофрами да еще баул на багажнике!!!!
Совет: НЕ НУЖНО ЭКСПЕРЕМЕНТИРОВАТЬ С МАСЛАМИ!!!!!!!!!!!!!!
Масло нужно 4литра
В течении сезона меняю сам 10 минутное дело
Съемнеком не пользуюсь хватает и отвертки!

---------- Сообщение добавлено в 12:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:45 ----------



+100 Однако далеко не у всех есть физическая возможность попасть к дилеру!!!

я разбирал...после кастрола все в лаке)))...шелл - идеально ....езжу на нем и экспериментировать не буду)))))
 

Вован

Новичок
24
0
Орландо, Флорида
  1. BMW K 1200 LT
  1. Ducati
Лью минеральное масло , по вязкости не заморачиваюсь.Пробег моего 97000 миль. Меняю каждые 3000 миль, доливаю около одного литра . По марке масла считаю ,что все они с одной бочки разливаются. Главное не перекатывать межсервисный пробег.
 

NEMEZ-OMSK

Участник
105
0
Германия
  1. BMW K 1200 LT
Пользую кастрол 20w50. Пробег 84 тыс. Меняю через 5 тысяч. При интенсивном движении 160-200, доливаю грамм 100-150. Двигатель в норме.
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
Последнюю замену мотюл 20w50 7100 покупал по частям в разных магазинах. Заметил что на одних банках есть красная маркировка МА2-писали выше что это масло для мокрого сцепления,а на других зеленая маркировка Ester. WTF??
Раньше не обращал внимания..