Масло в двигатель K1200LT

Voron

Завсегдатай
1,138
0
Кунцево
  1. BMW R 1200 GS
Разрешите присоединиться к диалогу. Пробег 68 т.км лью только Кастрол (блин ну не на хонде ездием) Кто-нибудь разбирал моторы (авто) после Мобила, Шела и тд? А после Кастрола?? Кто разбирал, тот поймет!!!! Корпорация BMW не зря пишет на крышках масленой горловины КОСТРОЛ!!!!!!!!!!!!

Масто не доливал еще не разу!!! Режим езды 75% город\25% трасса (это по времени, не по расстоянию) по трассе еду 140-180 км\ч (если трафик и покрытие позволяют) + практически всегда со вторым номером и полными кофрами да еще баул на багажнике!!!!
Совет: НЕ НУЖНО ЭКСПЕРЕМЕНТИРОВАТЬ С МАСЛАМИ!!!!!!!!!!!!!!
Масло нужно 4литра
В течении сезона меняю сам 10 минутное дело
Съемнеком не пользуюсь хватает и отвертки!

---------- Сообщение добавлено в 12:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:45 ----------



+100 Однако далеко не у всех есть физическая возможность попасть к дилеру!!!

Да простят меня админы за ссылку...
http://bmwservice.livejournal.com
Почитайте про кастрол, удивитесь! Производитель ориентируется только на эконормы, а сколько у Вас мотор проедет и сколько будет масла брать ему наплевать, это Ваши проблемы!
У нашей крёстной на Ку-5 расход на кастрюле литр на тыщу, машина с нуля, дилерская ... Думает так и должно быть! :))
Очень важен температурный режим мотора, конечно... Для мотов, которые в пробках не стоят, этот показатель возможно и не актуален...
 
Последнее редактирование:

Большой

Активный участник
623
0
Кисловодск
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
Заливаю Мотюль 7100 4T 20W50 - это нормально ????? Или сменить масло ..

В Мотыле содержатся присадки для оптимальной работы сцепления, которое у тебя НЕ в маслянной ванне!!!! Ликви Моли или Кастрюль! Любое синтетическое автомобильное! Я заливаю Ликви Моли Молиген.
 

Pro100r

Новичок
35
0
Калининград
  1. BMW K 1200 LT
  1. HONDA
В Мотыле содержатся присадки для оптимальной работы сцепления, которое у тебя НЕ в маслянной ванне!!!! Ликви Моли или Кастрюль! Любое синтетическое автомобильное! Я заливаю Ликви Моли Молиген.
Ну так вроде синтетику и лью... А кастрюль какой плотности лить ??
 

Дмитрий Пост

Активный участник
467
0
МО Одинцов
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
Ну так вроде синтетику и лью... А кастрюль какой плотности лить ??

Отошёл от кастрюли на машинах и перешёл на Мотюль, небо и земля, на мотах от спорта до дивана всегда лил ток мотюль и
не разу проблем не было.
Этот сезон откатал на таком:MOTUL 300V Competition 15W50 2л моторное масло синтетика 101202,впечатления ток положительные.
 

Большой

Активный участник
623
0
Кисловодск
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
15W-50 ВОТ ТАК У МЕНЯ СТОИТ В СЧЕТЕ ОТ ДИЛЕРА BMW В РИГЕ ! так что не знаю любое или не любое но вот дилерское такое !

Диллеры продают (впаривают) то что им выгодно продавать!!! Надо иметь ввиду, что на Эльтишке стоит двигатель автомобильного типа, без сцепления в маслянной ванне! Следовательно, масло можно использовать любое, применяемое в таких типах двигателей!
А по поводу Мотыля - это вообще отдельная тема! Это как в лихих 90-х масла Шелл и прочие дорогие масла, которые выгодно подделывать. На юге, у нас, Мотыль давно в подвалах разливают!
 

Дмитрий Пост

Активный участник
467
0
МО Одинцов
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
Диллеры продают (впаривают) то что им выгодно продавать!!! Надо иметь ввиду, что на Эльтишке стоит двигатель автомобильного типа, без сцепления в маслянной ванне! Следовательно, масло можно использовать любое, применяемое в таких типах двигателей!
А по поводу Мотыля - это вообще отдельная тема! Это как в лихих 90-х масла Шелл и прочие дорогие масла, которые выгодно подделывать. На юге, у нас, Мотыль давно в подвалах разливают!

Хорошее масло льют(у вас в подвалах) пусть также марку держат.))
Лукойл не дорогое и вряд ли его подделывают (куда уж хуже), вот только желающих оч мало на эту сладкую не подделку.
На мотюль в том году три агрегата перевёл, после теперешнего кастрола небо и земля.ИМХО
Мотюль обкакают,а такое тоже конечно произойдёт, будем дальше экспериментировать.
Есть на примете ещё одно.))
 

Большой

Активный участник
623
0
Кисловодск
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
Я продаю масло Репсол. Мало кто о нем что знает. Но его, заметьте, не рекламирую! И не потому что оно плохое, а потому что в такие двигателя оно не нужно! Для всяких пластиковых мопедов, оно подходит! К любителям грязно покататься (эндуро/кросс) тоже подходит, а вот на Эльтишку - нет!

---------- Сообщение добавлено в 13:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:09 ----------

"Хорошее масло льют(у вас в подвалах) пусть также марку держат.))"
как я уже и говорил, занимаюсь продажей масел. Решил я заняться продажей Мотыля, сделал запросы официалам, получил ответы. Стал сравнивать цены. Итог: официалы отпускают Мотыль (скажем 7100) по 1760 руб./4 литра.(цена дана к примеру, не надо уточнений), эта цена оптовая!!!! В рознице у нас (на Юге) такой же Мотыль стоит 1450 руб./4 литра. Внимание вопрос: где можно купить масло еще на минимум 30 % дешевле? Только в подвале!
 

Мишган

Активный участник
643
0
Тает в дымке
  1. BMW R 1200 GS
Коллеги, слегка вскрою тему.
В репаир мануале ведь приведены параметры рекомендуемых масел. И кстати, там написано про всякие облегчающие трение присадки что низзяяя.
А так из опыта по ямахе - в рекомендациях приведены самые простые масла без присадок. Ужор мотыля 300в был огромен, 7100 тоже не айс. Лукойл жрасля совсем немного. А вот тише всего работали и двигатель и коробка на эссо полусинтетике. И ужор был небольшой. Так что чтите мануал и идите в лабаз за любым подходящим и желательно непаленым.


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

---------- Сообщение добавлено в 08:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:58 ----------

Кстати, слышал мнение от людей в теме маслопроизводства, что основу производит мало кто. То есть все наши местные масла всех производителей пользуют одну основу и разнятся только пакеты присадок. У буржуев тоже не много производителей основы. И тоже покупают цистернами основу, вагонами присадки и... Делайте выводы.


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

HOMAK80

Участник
58
0
Воронеж
  1. BMW K 1200 LT
Само собой базовое масло у все одно. А вот присадки которые они льют это ноу хау производителя которое держится в строжайшей тайне.
 

Мишган

Активный участник
643
0
Тает в дымке
  1. BMW R 1200 GS
А если погрузиться в тему, то наверняка известны в узком кругу и поставщики химии и кто чего сколько покупает и дальше можно додумать. Главное другое - мотомасла что для мокрых сцеп, что для сухих имеют такие допуски по международным спецификациям, что подходят самые дешевые масла. А самые дешевые это какие? Прааавильно, с самым хилым пакетом присадок. О чем во всех мануалах и пишут, что присадки низзяяя. Значит ездим мы на голой основе, почти. Отсюда и частота замены масла, так как противозадирных, моющих и антиоксидантных присадок минимум. То есть можно лить фуфло низкостандартное и часто менять, ибо изменения структуры вследствие всяких температурных процессов и прорывов газов. Либо менять реже и ездить на хорошей синтетике автомобильной с хорошим присадочным пакетом и не париться про частые замены. Конечно только сухосцепам. Вот и вся магия мотомасел.



Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

keidg

Новичок
22
0
  1. BMW R 1150 R
  1. HONDA
так какое же залить масло?опять вопрос мучает
выбор между мотылем 5100 и эссо-мобилом 10в-40
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
так какое же залить масло?опять вопрос мучает
выбор между мотылем 5100 и эссо-мобилом 10в-40

А ты не мучайся-залей моторекс )) в экзисте в нормальной цене. Красивого зеленого цвета. Ничуть не хуже мотюл 7100-проверил.
 

Мишган

Активный участник
643
0
Тает в дымке
  1. BMW R 1200 GS
Я мотыля залил, а до этого на ямахе экспнрименты ставил - эссо, мотюль разный и лукойл. Разницы в работе никакой кроме эссы. На эссе мягче всего передачи включались и вообще меньше громыхало.