Новый КТМ Adventure 1190

Jagurda

Участник
111
0
Москва
  1. KTM 1190 Adventure
От китайских лампочек как понимаю, отличается только наличием резистора в комплекте?

Знал бы я, какие лампы надо брать, без проблем заказал бы с Али. Задача - сохранить четкую границу в первую очередь при возросшем световом потоке.
 

timan

Участник
88
0
Подольск-Бутово
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. MV Agusta
Вот тоже смотрю в сторону али, но не даёт покоя еще один момент, они сильно греются, а в условии закрытого пространства и кучи проводки это настораживает.
 

AStarykh

Новичок
4
0
Москва
  1. HONDA
  2. KTM 1190 Adventure
Всем привет,
По мануалу можно лить еще 5W40, почему его не рассматриваете, учитывая, что оно есть в магазинах?
Я вот купил себе 4 канистры на сезон по хорошей цене, я не прав? :)
 
Всем добрый день!
Александр, ты прав только если мотоцикл будет эксплуатироваться при температуре окружающей среды НИЖЕ нуля градусов по цельсию! Для летней эксплуатации 10-50! Screenshot_20170208-093315.jpg
 

Spayn

Участник
177
0
  1. KTM 1190 Adventure
Вот тоже смотрю в сторону али, но не даёт покоя еще один момент, они сильно греются, а в условии закрытого пространства и кучи проводки это настораживает.

Я вот такой брал - у advmonster, но у него пропал из продажи.
 
Последнее редактирование:

timan

Участник
88
0
Подольск-Бутово
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. MV Agusta
Последнее редактирование:

Spayn

Участник
177
0
  1. KTM 1190 Adventure
H9? Цоколь вроде H11, по разъему подходит или пилить надо, резисторы 50W?

По разъёму подходит, резисторы 50w, но вроде как можно и больше - холодней будут.

Действительно H11... Пропал у него походу он из продажи, значит не обращайте внимания на мой пост.
 
Последнее редактирование:

timan

Участник
88
0
Подольск-Бутово
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. MV Agusta
В том числе рассеиваемая мощность.
Какое сопротивление у резистора ?

Если на 2А то получается около 8 Ом на али их дохрена 8 ом 50w, температура таких резисторов более 100 градусов, вот и возник вопрос куда это все запихнуть не спалив мот
 

Spayn

Участник
177
0
  1. KTM 1190 Adventure
Если на 2А то получается около 8 Ом на али их дохрена 8 ом 50w, температура таких резисторов более 100 градусов, вот и возник вопрос куда это все запихнуть не спалив мот

к пластику фары внутри прилепить, ничего не плавится вроде, даже в жару :)

Можно ещё пластинку под него алюминиевую поставить, для охлаждения.
 

Владуха

Активный участник
270
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
  1. BMW R 1250 GS
Если на 2А то получается около 8 Ом на али их дохрена 8 ом 50w, температура таких резисторов более 100 градусов, вот и возник вопрос куда это все запихнуть не спалив мот

на сколько я понимаю, резистор ставят в качестве обманки, чтоб ошибку не выдавало. Разговаривал в байкленде с мастерами, по поводу возможности программного отключения опроса целостности ламп в фарах. Вроде возможно. В начале сезона доеду попробовать. Было бы неплохо, если такое возможно. Тогда резисторы не нужны.
Никто не экспериментировал с этим?
 

AK74

Активный участник
915
0
Бирюли Хиллз
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
чет я не пойму арифметики и физики )) при ~12 вольтах:
P=U*I, 50w=12v*I. I~4 Ампера
R=U/I. R=12/4~3 Ома

либо 50 ватт, 3 ома, 4 Ампера, либо 8 Ом, 18 Ватт, 1.5 Ампера. 50 Ватт на 8 Омов получается при 20 Вольтах.

в любом случае резисторы я прикрепил снизу короба фары - там они обдуваются и не греют внутренности короба. сами лампы рассеивают 5 ватт, то есть особо сильно греть нутро не будут.
 

timan

Участник
88
0
Подольск-Бутово
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. MV Agusta
чет я не пойму арифметики и физики )) при ~12 вольтах:
P=U*I, 50w=12v*I. I~4 Ампера
R=U/I. R=12/4~3 Ома

либо 50 ватт, 3 ома, 4 Ампера, либо 8 Ом, 18 Ватт, 1.5 Ампера. 50 Ватт на 8 Омов получается при 20 Вольтах.

в любом случае резисторы я прикрепил снизу короба фары - там они обдуваются и не греют внутренности короба. сами лампы рассеивают 5 ватт, то есть особо сильно греть нутро не будут.

Комп измеряет силу тока на лампе накаливания, при меньшем значении выдает ошибку, ≈50w/12v ≈4.1А, диодная лампа 25w/12v≈2.1А , 4.1А-2.1А =2А
Под эти параметры нужно подобрать сопротивление учитывая максимальное напряжение ≈15v. /2А ≈7.5 ом. Ну и чтобы резистор не приказал долго жить, подбираем подходящий 8ом 50 w. Вроде так, учился давно и плохо могу быть и не прав)))!
 
Последнее редактирование:

timan

Участник
88
0
Подольск-Бутово
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. MV Agusta
на сколько я понимаю, резистор ставят в качестве обманки, чтоб ошибку не выдавало. Разговаривал в байкленде с мастерами, по поводу возможности программного отключения опроса целостности ламп в фарах. Вроде возможно. В начале сезона доеду попробовать. Было бы неплохо, если такое возможно. Тогда резисторы не нужны.
Никто не экспериментировал с этим?

Узнал, говорят пробовали, отключить опрос можно, но ошибки по фарам все равно гореть будут.