Вопросы по ремонту мотоциклов БМВ.

oleg0vi4

Участник
52
0
Смоленск
  1. BMW R 1100 GS
День добрый. Подскажите, в чём может быть причина? На полностью прогретом двигателе появляется стук со стороны левого цилиндра. Но не из-под клапанной крышки, а откуда-то глубже.

Отвечу на свой же вопрос :)
Помогла замена натяжителя цепи ГРМ. Стук от него ушёл. Также, по ощущениям, двигатель стал меньше вибрировать и работать ровнее на оборотах свыше 3-х тысяч. Завтра проверю на ходу.
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
День добрый. Подскажите, в чём может быть причина? На полностью прогретом двигателе появляется стук со стороны левого цилиндра. Но не из-под клапанной крышки, а откуда-то глубже.

У меня с рождения появлялось постукивание через несколько секунд после пуска двигатель. Но довольно быстро звук пропадал.
Сейчас стучит пока не прогреется. При рабочей температуре всё ok.
Пробег 71ооо км.


Sve će biti dobro!!!
 

mark949

Новичок
39
0
г.Астрахань
  1. BMW K 1200 LT
Мужики привет!
Кто скажет такой вот от BMW k1200gt k1200r k1200s рулевой демпфер подходит к K1200LT 2002 г.в. ?
На вскидку отличие лишь в смещении резьбы крепления..

BMW k1200gt k1200r k1200s рулевой демпфер.jpg
2_BMW k1200gt k1200r k1200s рулевой демпфер.jpg

Спасибо, жду...
 

AlexGT

Участник
54
0
msk
Мужики привет!
Кто скажет такой вот от BMW k1200gt k1200r k1200s рулевой демпфер подходит к K1200LT 2002 г.в. ?
На вскидку отличие лишь в смещении резьбы крепления..

Посмотреть вложение 41864
Посмотреть вложение 41865

Спасибо, жду...

мы не пробовали) у лт одинаковый демпфер с GT K41, это да, но с К44 вряд ли.
 

X7en

Новичок
8
0
Riga
  1. BMW R 1200 GS Adv
Приветствую любителей мотоциклов БМВ.
Вот и понадобился совет других мастеров по ремонту системы ABS второго поколения. Собственно ситуация такая: мотоцикл BMW R1200R при включении зажигания постоянно горит лампа стоп-сигнала, при этом на панели приборов горит лампа ABS. Конечно все бы ничего если не сюрпризы с концевиками на педали заднего тормоза и переднего их просто нет, да встречались мне модификации такого исполнения но ремонт не проводил. Подключив диагностику к мотоциклу она просто не видит систему ABS. Может у кого есть опыт и может разъяснить мне как устроен принцип работы стоп-сигнала без концевиков. Я подозреваю включения стопника осуществляется через блок абс, но ремонтируя сами блоки я не замечал ничего похожего на включатели. Еще одна из версий это включение сигнала через ZFE который опять же поступает от блока ABS. В общем я в не большом ступоре, если есть умные мысли я за ранее при много благодарен за советы и наставления.
 

AlexGT

Участник
54
0
msk
Приветствую любителей мотоциклов БМВ.
Вот и понадобился совет других мастеров по ремонту системы ABS второго поколения.


Принцип работы данного поколения блока таков: жмете на педаль/ручку-появляется давление в контуре (контурах), блок управления системой abs ,через встроенный в блоке пьезодатчик видит давление, после чего мозг абс включает лампу стоп сигнала. По вашим симптомам похоже на неисправность пьезодатчика либо самого мозга абс.
 

X7en

Новичок
8
0
Riga
  1. BMW R 1200 GS Adv
Принцип работы данного поколения блока таков: жмете на педаль/ручку-появляется давление в контуре (контурах), блок управления системой abs ,через встроенный в блоке пьезодатчик видит давление, после чего мозг абс включает лампу стоп сигнала. По вашим симптомам похоже на неисправность пьезодатчика либо самого мозга абс.

Алексей спасибо за ответ.
В процессе диагностики выяснились еще кое какие моменты. Зажигание мотоцикла выключено, идет сумашедший разряд акб, проверив на утечку электричества выяснил что виною этого является блок абс, отключив его разряд пропадает. Как вы и говорили скорее всего вина в блоке. Сейчас мне едет другой блок, с его помощью я смогу на 100% определить его вину после чего заказ нового. Есть у меня еще один вопрос, скажем у моделей которых есть концевики включения стоп сигнала и у моей модели без низ возможна ли замена блоков абс от одного на другой?
 

AlexGT

Участник
54
0
msk
Алексей спасибо за ответ.
В процессе диагностики выяснились еще кое какие моменты. Зажигание мотоцикла выключено, идет сумашедший разряд акб, проверив на утечку электричества выяснил что виною этого является блок абс, отключив его разряд пропадает. Как вы и говорили скорее всего вина в блоке. Сейчас мне едет другой блок, с его помощью я смогу на 100% определить его вину после чего заказ нового. Есть у меня еще один вопрос, скажем у моделей которых есть концевики включения стоп сигнала и у моей модели без низ возможна ли замена блоков абс от одного на другой?

нужен будет сам блок, тормозные трубки, концевики, коса проводки и тд и тп, в общем предприятие честно говоря сомнительное, если не сказать больше))) поэтому ставьте блок вашего поколения, либо разбирайте мозг вашего блока и отдавайте опытным электроникам, искать кз, выгоревшие дорожки и тд)
 

plush007

Активный участник
348
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
День добрый.
Потек задний амортизатор на воздушном гусе 2010 года выпуска.
Ремонтопригоден? Или надо менять?
Варианты замены есть? На что и почём.
Спасибо.
 

George686

Активный участник
352
0
Москва - Одинцово
  1. BMW F 800 GS
Добрый день. У меня такой вопрос: меняю на к12р корзину сцепления с к13р. Звезда маслонасоса не подходит старая, нужно ставить новую. Но, на моей звезде 25 зубцов, а под новую корзину есть варианты только 24 или 26. Подскажите как поступить?
 

AlexGT

Участник
54
0
msk
Добрый день. У меня такой вопрос: меняю на к12р корзину сцепления с к13р. Звезда маслонасоса не подходит старая, нужно ставить новую. Но, на моей звезде 25 зубцов, а под новую корзину есть варианты только 24 или 26. Подскажите как поступить?

с 24 должно быть все ок
 

George686

Активный участник
352
0
Москва - Одинцово
  1. BMW F 800 GS
с 24 должно быть все ок

24 ошибся не бывает, это кол-во на шестерне самого маслонасоса. нашел бу на 25 какая была нужна, откуда она такая взялась не знаю, в каталогах не нашел)
 

Koc

Участник
95
0
  1. BMW K 1200 GT
Здравствуйте! Воспрос по K1200GT 2006.
При заводке гремит цепь. Несколько секунд и всё уходит. Пишут, что решается заменой натяжителя от 1300 версии. Так ли это? И если да то менять сам натяжитель или комплектом?
Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Koc

Участник
95
0
  1. BMW K 1200 GT
Простите за нудство... от версии 1300 и 08 года (11 31 7 711 271).
В дополнение нужно что-то еще? Там какие-то "комплекты уплотнительных колец". Они нужны?
Или снял - поставил?

Сервиса нет рядом. Руки растут откуда надо. Не разбирал ни разу. Не хотелось бы разобрать и ждать запчасть, с заказом которых у нас не как в мск.
Спасибо!
 
Последнее редактирование: