Вопросы по ремонту мотоциклов БМВ.

ADBJJJ

Участник
89
4
  1. BMW R 1200 GS LC
Добрый день. Подскажите судя по фото качество тормозуха в заднем бачке как?
 

Вложения

  • 20150921_204302.jpg
    20150921_204302.jpg
    434.3 KB · Просмотры: 624

Хронос

Новичок
1
0
Екатеринбург
  1. BMW R 1100 RT
Вопрос к сервису Моторрад: Появился стук в районе блока АБС, с увеличением оборотов усиливается и частота стука, работа сцепления не влияет, мот R1100RS 94г.в, стук легкий больше похож на работу пластикового клапана. Не подскажете в чем может быть причина и стоит ли беспокоиться(копить деньги на новый блок)) заранее благодарен.
 

ADBJJJ

Участник
89
4
  1. BMW R 1200 GS LC
Да собственно позавчера тип поменяли у одного официального дилера.
Сегодня ездил с претензией.
Вину признали, оперативно заменили как надо (теперь светло жёлтая прозрачная), принесли извинения, обещали найти и казнить виновных.
 

shu09

Новичок
Добрый день! k1200gt 08г. Загорелся (не тухнет при начале движения) индикатор abs, а индикатор asc мигает. Система abs при этом не работает. Перезапустил мот, все вроде заработало, но через километр все abs загорелся заново (ASC не горит). Что это может быть? Блок абс, датчик абс?
Спасибо!
 

AlexGT

Участник
54
0
msk
Добрый день! k1200gt 08г. Загорелся (не тухнет при начале движения) индикатор abs, а индикатор asc мигает. Система abs при этом не работает. Перезапустил мот, все вроде заработало, но через километр все abs загорелся заново (ASC не горит). Что это может быть? Блок абс, датчик абс?
Спасибо!
нужно читать ошибки
 

AlexGT

Участник
54
0
msk
да это понятно, но думал проблема избитая и с ходу мне поломку подскажут.
Со временем сейчас туго, а до конца сезона хочется хотя бы найти причину.

чтобы знать точно нужно подключить компьютер на 5 минут, смысла гадать честно говоря не вижу)
 

Grishman

Новичок
2
0
  1. BMW R 1100 S
Добрый день. Подскажите пожалуйста, R1100S, присутсвует стук в районе КПП когда работаешь сцеплением при движении на первой передаче, сцепление не ведет, переключается все ок. Пробег 17 т.км. Спасибо.
 

mottorrad

Новичок
Добрый день. Подскажите пожалуйста, R1100S, присутсвует стук в районе КПП когда работаешь сцеплением при движении на первой передаче, сцепление не ведет, переключается все ок. Пробег 17 т.км. Спасибо.
Добрый день! Возможно стук идет от редуктора (вала)
 

Grishman

Новичок
2
0
  1. BMW R 1100 S
Добрый день! Возможно стук идет от редуктора (вала)

Редуктор, тоже в норме. Возможно ли происхождение данного звука из-за разбиение шлицов диска сцепления и первичного вала? Так как звук идет при вкл и откл нагрузке а так же присутсвует при заведенном двс на нейтральной передаче при резком выжеме и сбросе сцепления присутсвует анологичный звук но тише, были ли из опыта на данных моделях похожие проблемы? Спасибо.
 

BoBo

Новичок
21
0
Украина, Харьков
  1. BMW R 1200 GS
Здравствуйте. Обратил внимание на стук в передней части двигателя, на видео звучит страшнее чем вживую. Возможно сталкивались с таким. Мот gs 1200 2004г. пробег 20т.км(заявленный). И отсюда еще вопрос на сколько сложно скрутить пробег и можно ли это проверить?
https://www.youtube.com/watch?v=5tf-W9ROH00
 
Последнее редактирование:

oleg0vi4

Участник
52
0
Смоленск
  1. BMW R 1100 GS
День добрый. Подскажите, в чём может быть причина? На полностью прогретом двигателе появляется стук со стороны левого цилиндра. Но не из-под клапанной крышки, а откуда-то глубже.
 

Валерий 68

Участник
84
0
Тамбов
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
Такая же беда , я так думаю натяжитель цепи , он с левой стороны хитровы....й в отличии от правого и снимать его геморно и стоит дорого , а б.у. смысла брать нет. Стук становится чётче при повышении окружающей температуры. Я так думаю масло становится менее вязким и становится невозможно создать достаточное давление.
P.S. Может я и не прав не кидайтесь пожалуйста тапками.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Подскажите, если сталкивались с такой бедой.
На блоке АБС 2007 (второе поколение) года от ка серии
При нескольких нажатий педали тормоза до упора блок начинает показывать такое давление. После выключения/включения зажигания показания восстанавливаются до новых нажатий на тормоз
15b78b7d50142730b9d2187994f50cd9.jpg
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Подскажите, если сталкивались с такой бедой.
На блоке АБС 2007 (второе поколение) года от ка серии
При нескольких нажатий педали тормоза до упора блок начинает показывать такое давление. После выключения/включения зажигания показания восстанавливаются до новых нажатий на тормоз
15b78b7d50142730b9d2187994f50cd9.jpg

Похоже, что датчик заднего контура умирает:(
de8e2dffdb8b2ffcc469c76f232d4753.jpg
 

Морячок

Участник
81
0
Казахстан
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. MINSK
  3. JAWA
  4. Когда-то был
Возникла проблемка с радиоключем.Когда распаковал мот и подсоединил аккум,то включить зажигание не смог.Сигналка работала а зажигание нет.Сначала подумал что прислали не тот ключ.Позвонил и мне сказали что такого не может быть.И действительно через некоторое время все заработало.Дня два поездил и поставил мот на недельку.Потом пришел все нормально включил поехал.Решил проверить как работает АБС.Резко нажал тормоза правда так и не понял работу девайса но лампочка АБС загорелась и не тухла пока не остановился и не выключил зажигание.Примерно через минут 30 попытался включить зажигание и хрен там!Ну запустил мот как в мануале сказано(прикоснувшись ключем к пеньку под задним крылом).Поехал при этом горит лампочка отсутствия связи с ключем.Заменил на всякий случай батарейку в ключе не помогло!Может кто сталкивался с системой Keyless Ride на гусях 15г.