Вопросы по ремонту мотоциклов БМВ.

Leg1oneR

Новичок
38
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
не понял, из под клапанной крышки или из под левой крышки картера? первая работа 2630, вторая 2340 + запчасти (прокладка), если пробег близко к 20 или 40 можно совместить с проверкой зазоров клапанов (работа 3500)

Прощу прощения. По моим наблюдениям сопливит из под крышки головки блока цилиндра.
 

mm91

Новичок
5
0
  1. BMW F 800 ST
Доброго дня.
Видел у вас приезжал F800ST со светодиодными поворотниками.
Вопрос если ставятся стоковые/не стоковые светодиодные поворотники/стоп сигнал есть возможность перешить мозги
или приходится ставить нагрузочные резисторы?
 
Последнее редактирование:

Leg1oneR

Новичок
38
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
1-й вариант + прокладка (около 4х тыс.)
Можно ли к вам предварительно приехать в субботу (05.09) с утра для диагностики и устранения этой проблемы. Живу далековато от вас, хотелось бы за "один присест" устранить. Скажите, есть ли прокладка в наличии? Мне вам позвонить на сервис или вы перезвоните? 9I6-I82-86-62 Илья.
 

ivs588

Новичок
11
0
  1. BMW F 800 GS

shtukka

Новичок
12
0
Москва
  1. BMW F 800 GT
Блин...набери мне. не могу уже терпеть это [emoji28]

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk

Набрал! :wacko2::wacko2::wacko2:
Теперь новое приключение - вызволять мот из Автодома, чтоб не заставили платить за данную деталь:bye:
 

solarwind

Участник
51
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS Adv
Всем привет.

Вопрос по моментам затяжки маслофильтра и пробки уже был - ответ я читал.
Динамометрического ключа нет. На бывших своих японских мотоциклах затягивал все "от балды но без фанатизма"
Почему для бмв так важен момент затяжки фильтра и пробки? Или это просто из серии "как надо" но можно и на глазок?
 

Swan

Активный участник
996
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Всем привет.

Вопрос по моментам затяжки маслофильтра и пробки уже был - ответ я читал.
Динамометрического ключа нет. На бывших своих японских мотоциклах затягивал все "от балды но без фанатизма"
Почему для бмв так важен момент затяжки фильтра и пробки? Или это просто из серии "как надо" но можно и на глазок?

Все верно, можно "от балды")) Но тогда есть три варианта:
- все будет гуд;
- сорвете резьбу в картере;
- фильтр открутиться на ходу (можно разложиться, если масло попадет под колесо)

А с динамометрическим ключом вариант только один - все гуд.

Вот и решите для себя, что вам больше подходит. Ключ стоит 1800 рублей. Удачи!

- - - Добавлено - - -

Для 800 гуся подходит от ВАЗ 2110 , даже фишки. Тоже БОШ. Цена 850 р.Езжу весь сезон.

А встает без переделок крепежа? Или нужно что-то пилить?

- - - Добавлено - - -

Вопрос к сервису Моторрад: антифриз для 800 гуся ранее имел номер **** 211 191. Теперь мне сказали в Автодоме, что его уже не выпускают, а вместо него *** 355 290. Так ли это?

- - - Добавлено - - -

Здравствуйте специалисты! Помогите разобраться с ситуацией. Мотоцикл K1200R. Перед весенним ТО заехал в
АВИЛОН на Волгоградке. Попросил рекомендованное моторное масло. Дали Castrol Power 1 reising 5w40.
Сейчас на трубке маслобака показывает на 1 см ниже MIN. Заехал в Независимость в Котельникак, купить литруху
на доливку. Там обьяснили, что это масло теперь не подходит для моего мотоцикла, и у них такого нет.
Обзвонил других дилеров и все прогуглил. Castrol Power 1 reising 5w40 нет нигде. Теперь два варианта:
долить другой Castrol или менять все масло и фильтр. И если менять, то какое Вы рекомендуете? :sad:

Просто долейте любое масло, которое найдете из подобных , в том числе castrol power 1 10w50))) 100% ничего не будет плохого. Удачи!
 

Swan

Активный участник
996
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Вопрос к сервису Моторрад: антифриз для 800 гуся ранее имел номер **** 211 191. Теперь мне сказали в Автодоме, что его уже не выпускают, а вместо него *** 355 290. Так ли это?
 

AlexGT

Участник
54
0
msk
Вопрос к сервису Моторрад: антифриз для 800 гуся ранее имел номер **** 211 191. Теперь мне сказали в Автодоме, что его уже не выпускают, а вместо него *** 355 290. Так ли это?

Мы не в курсе, используем антифриз Castrol.
 

scott

Активный участник
305
0
Solarwind, у меня есть кастрол 1 литр,могу отдать.Доеду до дома гляну точно.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Swan

Активный участник
996
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Как вы производите замену антифриза: используете трубку Вентури, вакуумный компрессор и другое оригинальное оборудование, или просто завиваете антифриз и стравливаете воздух через винт в помпе?
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Через час после мойки загорелось предупреждение что перегорела лампочка. А по факту перестали работать задние указатели поворота. Передние работают. К1600GTL. В сервис или есть что проверить самому?
 

AlexGT

Участник
54
0
msk
Алексей, спасибо))
Castrol Radicool NF?

ага)
если самотеком не проходит антифриз, подаем давление в систему, на 800-ках честно говоря обычно все ок, там верхняя точка на уровне крышки заливной, на рядниках 1200-1300 всегда с давлением тк верхняя точка выше крышки.