Выбор автомобиля для большой семьи

@lexus

Завсегдатай
3,948
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
А ты глянь габариты) и все встанет на место.

- - - Добавлено - - -

Хонду пилот глянь.

Пилот всем хорош! Но вот кто придумал материалы из которых приборная панель сделана))))) Как написали на одном форуме: и куда мои глаза глядели, когда я эту машину покупал?))))
 

BETEP_nEPEMEH

Участник
103
0
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Пилот всем хорош! Но вот кто придумал материалы из которых приборная панель сделана))))) Как написали на одном форуме: и куда мои глаза глядели, когда я эту машину покупал?))))

И подлокотники! Прямо хочется один из них открутить и засунуть тому, кто его в производство утвердил.
 

Jakobs

Активный участник
452
0
Пушкино
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW S 1000 XR
Комфортный третий ряд, это только минивен. Ну или Секвойя( в моём случае). Всё остальное- обман и маркетинг... Для детей ещё может быть, для взрослых-некомфортно.[/QUOTE]

У GL, GLS - комфортный третий ряд. А вот второй не очень, и не двигается:boredom:
 
Последнее редактирование:

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Да пока пытаюсь понять что нужно ...

Мерс тоже не хочу, что то они потеряли качество и ценник на ремонт космос.

Основное пожелание:
1. минимум расход топлива на дальняки, так как мы часто мотаемся по 700 км в одну сторону
2. удобство с маленькими детьми, именно с маленькими, которых нужно в салоне раздевать, одевать зимой и выпускать на улицу

Я бы так не горячился. R-class Вам в душу! Сам бы не поверил, если бы не попробовал..
Приезжайте. Покажу - расскажу - прокачу ))

image.jpeg
 
Последнее редактирование:
Пилот всем хорош! Но вот кто придумал материалы из которых приборная панель сделана))))) Как написали на одном форуме: и куда мои глаза глядели, когда я эту машину покупал?))))

У меня рестайл пилот 2, все нравится,приборная панель приятна на ощупь и не гремит. Может,я чего-то не понимаю в материалах...

- - - Добавлено - - -

И подлокотники! Прямо хочется один из них открутить и засунуть тому, кто его в производство утвердил.

Спереди подлокотники ИДЕАЛЬНЫЕ, я за них пилот и взял. На заднем сидении не ездил...
В бюджет от 1 до 2 хорошо войдет, просторная, 3 ряд нормальный, багажник огромный,много приятных мелких "мулек".Для города не всегда удобно, но лучше буса стопудово. При таком бюджете лк200 я бы не смотрел, будет уже убитый в хлам. Пилот 2 за 1,5-1,8 можно взять ваще сразу после обкатки.
 

@lexus

Завсегдатай
3,948
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
У меня рестайл пилот 2, все нравится,приборная панель приятна на ощупь и не гремит. Может,я чего-то не понимаю в материалах...

- - - Добавлено - - -



Спереди подлокотники ИДЕАЛЬНЫЕ, я за них пилот и взял. На заднем сидении не ездил...
В бюджет от 1 до 2 хорошо войдет, просторная, 3 ряд нормальный, багажник огромный,много приятных мелких "мулек".Для города не всегда удобно, но лучше буса стопудово. При таком бюджете лк200 я бы не смотрел, будет уже убитый в хлам. Пилот 2 за 1,5-1,8 можно взять ваще сразу после обкатки.

По бюджету Пилота вопросов нет. И по налогу тоже))) Для большой семьи- самое то. Да и третий ряд сидений полностью полноценный. Машина, в принципе, 8-ми местная. Но МДХ мне ближе))) А база одна))
 

Koc

Участник
95
0
  1. BMW K 1200 GT
А у меня первый Пилот...
Ездил и на 3 ряде, со своими 2 мя метрами роста)))
На дальняк удобен)
Не прихотлив... да и с дороги можно съехать не опасаясь.
Места много) не Вояджер, канешна, и не V с мультивэном, но полностью удовлетворяет МОИ потребности. Думал менять... GX смотрел. В нём места меньше оказалось(((



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

BETEP_nEPEMEH

Участник
103
0
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Спереди подлокотники ИДЕАЛЬНЫЕ, я за них пилот и взял. На заднем сидении не ездил...

Ты про старый пилот, я про новый речь веду. Там центральный подлокотники - 2 отдельные дощечки, дохлые и на редкость неудобные.
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
А у меня первый Пилот...
Ездил и на 3 ряде, со своими 2 мя метрами роста)))
На дальняк удобен)
Не прихотлив... да и с дороги можно съехать не опасаясь.
Места много) не Вояджер, канешна, и не V с мультивэном, но полностью удовлетворяет МОИ потребности. Думал менять... GX смотрел. В нём места меньше оказалось(((



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Пилот очень хорош.
 

@lexus

Завсегдатай
3,948
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Присмотрись к Форд Эксплорер. Очень неплох в своем бюджете.

Я недавно присматривался. В связи со сменой авто жене. Как раз остановился на 3-х вариантах: Форд Эксплорер, Хонда Пилот и Акура МДХ. Правда рассматривал все б/у. У всех трёх моделей есть плюсы и минусы. Но все они пригодны для использования в большой семье. Тут в дело вступают личные предпочтения.
 

Taboo

Активный участник
394
0
Сергиев Посад
  1. BMW R 1200 GS
у Форда отвратительный свет! имейте ввиду!
16-17 литров расход топлива 92, себе бы я не взял (мне Зафира больше нравится с панорамным лобовым стеклом) а жене форд купил
 
Последнее редактирование:
Ты про старый пилот, я про новый речь веду. Там центральный подлокотники - 2 отдельные дощечки, дохлые и на редкость неудобные.

Новый убили убогим дизайном. А по салону отличий не увидел,правда не особо присматривался.... Не хватает функции складывания зеркал с кнопки, но на новом ее тоже нет. И новый в 2-3 раза дороже б/у. Не рекомендую.
 

Rescuerr

Новичок
46
0
Самара
  1. BMW F 800 GS
  1. JAWA
Восьмой год использую Hyundai H1. Европейская версия Grand Starex. Задний привод. Восемь мест, 180 л/с турбина. Очень доволен. Передняя подвеска чрезвычайно ремонтопригодна в любом сервисе за копейки, сзади-вообще нечему ломаться. Двигатель - огонь. По спидометру 200 разгоняется :) Салон просторный- детям раздолье в дальних поездках. Если нужно сиденья за полчаса снял-гуся 800 го в салон загнал. То что Хундай -не "породисто" - забей.
 
Последнее редактирование:

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Восьмой год использую Hyundai H1. Европейская версия Grand Starex. Задний привод. Восемь мест, 180 л/с турбина. Очень доволен. Передняя подвеска чрезвычайно ремонтопригодна в любом сервисе за копейки, сзади-вообще нечему ломаться. Двигатель - огонь. По спидометру 200 разгоняется :) Салон просторный- детям раздолье в дальних поездках. Если нужно сиденья за полчаса снял-гуся 800 го в салон загнал. То что Хундай -не "породисто" - забей.
На что стоит обратить внимание при покупке? Есть бюджет 1,3


Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

fogarty

Активный участник
723
0
Дзержинский, Химки, Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. MV Agusta
  1. KTM 1290 Super Duke
Восьмой год использую Hyundai H1. Европейская версия Grand Starex. Задний привод. Восемь мест, 180 л/с турбина. Очень доволен. Передняя подвеска чрезвычайно ремонтопригодна в любом сервисе за копейки, сзади-вообще нечему ломаться. Двигатель - огонь. По спидометру 200 разгоняется :) Салон просторный- детям раздолье в дальних поездках. Если нужно сиденья за полчаса снял-гуся 800 го в салон загнал. То что Хундай -не "породисто" - забей.

А с запчастями какая ситуация? В смысле заказываются также, как на японские и немецкие авто?
 

Rescuerr

Новичок
46
0
Самара
  1. BMW F 800 GS
  1. JAWA
А с запчастями какая ситуация? В смысле заказываются также, как на японские и немецкие авто?

Ходовые запчасти в Самаре всегда есть в наличии в Якогаме. У Якогамы и в Москве сейчас появились два салона http://yoko.su/ Вот есть ли склад запчастей в Москве не знаю. В Самаре склад запчастей большой.

- - - Добавлено - - -

На что стоит обратить внимание при покупке? Есть бюджет 1,3


Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

В этот бюджет 12-13 год с пробегом от 40-50 тыс. Внимание турбине (не плюется ли маслом), свечам накала (не обломаны ли и свободно ли выкручиваются), магистраль задней печки (справа под днищем рядом с запаской трубки прогнивают к 100 тыс). Да и всё. Остальное как у всех авто.

- - - Добавлено - - -

Про хундай уже говорил)) минус нет статуса как у фольца с мерсом. Но зато обслуживать финансово не напряжно.

У Вито передняя подвеска по нашим дорогам сведет с ума, у ФФ двигатель своей капризностью введет в депрессию. А Хундай будет ездить и ездить... У меня даже жена с удовольствием на нем гоняет. И Крым раза 4 и Грузия и еще полно куда :)