Выбор автомобиля для большой семьи

Cheshira

Активный участник
299
0
Москва
  1. BMW R 1150 R
  1. KAWASAKI
  2. YAMAHA
Дык, Патруля нового советуют. У него дизеля и турбины нет. Бензин 5.6, вроде. Прошлый патруль очень неудачный, третий цилиндр у всех прогорал, многим везло, когда он успевал прогореть до конца гарантии и меняли блок целиком.
Что у патруля что у инфинити цепи на замену к 70 тысячам пробега (у официалов 200 тыс)
 

BETEP_nEPEMEH

Участник
103
0
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Речь шла о б/у, в том числе. Поэтому решил предупредить.

Так и я дополнил. При покупке б/у надо узнать, проходила/проходит ли тачка по отзывной. Если проходит, то можно брать. Машина хорошая. Сам регулярно думаю, но пока доволен своей (MDX). Трое детей помещаются, рулежка веселая, динамика хорошая, привод классный. Что еще надо? :)
 

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Праду дизель. У меня 10-12 литров выходит. 130000. Поломок нет. Треетья Прадо, всеми доволен. Они и с третим рядом есть.
 

Taboo

Активный участник
394
0
Сергиев Посад
  1. BMW R 1200 GS
Как же вы там помещаетесь?
Ну на 30-40 минут еще можно втроем втиснуться на задний диван.
А вот за час-полтора можно и закоченеть.
Масюсесинькая эта Зафира, детская.
Нормальный, семейный размер начинается с кузова каблук всех марок и далее в минивэн.
Зафира это оооооочень далеко от минивэна. Просто универсал с более приподнятым потолком.

машина с детьми проехала Финляндию, Швецию, Польшу, Словакию, Сербию, Венгрию и Болгарию. вещи в кофр наверх, мелкого на третий ряд, старших в капитанских креслах на второй.
у жены новый Форд Эксплоер, а зафира бралась именно для европы бака хватает на 850км (если ехать по европейским правилам)))
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
машина с детьми проехала Финляндию, Швецию, Польшу, Словакию, Сербию, Венгрию и Болгарию. вещи в кофр наверх, мелкого на третий ряд, старших в капитанских креслах на второй.
у жены новый Форд Эксплоер, а зафира бралась именно для европы бака хватает на 850км (если ехать по европейским правилам)))

Если 2 человека на задний диван, тогда удобно.
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
бус всем хорошо, но иногда хочется и по городу порулить. Так сказать ищется универсальная машина.

Из представленных вариантов, понимаю что нужен третий ряд, так бы пикасню взял бы
 

klassik

Активный участник
337
1
Москва ЮЗАО
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW R 1200 GS LC
владел 56ми старым и новым, максимум хватило на пробеги до 30 тыс, деревянный, на новом хоть тормоза поправили, ТО стоит АЦКИХ!!!!! денег!!!!! дороже мерседеса и еще раз в 10 тыс, по надежности -не японец((((( расход топлива АД, но кормить надо, скажу так, жил за городом пока делал ремонт, 35 км от МСК, заправлялся каждый день от 2,5 до 3,5 тысяч, расход с моей ездой по городу 30-35 литров, по рассеяниями меньше 18 не видел.....хватило загородных перемещений на 3 месяца и ежемесячного бюджета на бензин 100тыс в месяц, продал.
 

scott

Активный участник
305
0
бус всем хорошо, но иногда хочется и по городу порулить. Так сказать ищется универсальная машина.

Из представленных вариантов, понимаю что нужен третий ряд, так бы пикасню взял бы

Определись какой бюджет,новая или б. У. и ты увидишь как сузится круг поиска.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Определись какой бюджет,новая или б. У. и ты увидишь как сузится круг поиска.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

тема в принципе создана для всех. Мой бюджет думаю будет от 1 до 2 млн.
 

scott

Активный участник
305
0
тема в принципе создана для всех. Мой бюджет думаю будет от 1 до 2 млн.

Я имел ввиду,круг поиска по машинам.Не так много комфортных машин с нормальным третьим рядом,чтобы на нем сидеть весь день.
 

@lexus

Завсегдатай
3,953
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Вот кстати Acura MDX неплохой вариант для относительно большой семьи. Да и премиум класс причём... Места хватает. 3 Ряда сидений(правда в отличии от той же Секвойи, третий ряд для детей), багажник большой, салон просторный. Я по городу гоняю, мне очень нравится. Полный привод отличный! Жена, не имея опыта езды на полном приводе, лекго забиралась зимой в труднодоступные места( прости меня господи:biggrin::biggrin::biggrin:)

- - - Добавлено - - -

Я имел ввиду,круг поиска по машинам.Не так много комфортных машин с нормальным третьим рядом,чтобы на нем сидеть весь день.

Комфортный третий ряд, это только минивен. Ну или Секвойя( в моём случае). Всё остальное- обман и маркетинг... Для детей ещё может быть, для взрослых-некомфортно.
 

Владимир77

Завсегдатай
1,522
1
Москва
  1. BMW K 1200 S
бус всем хорошо, но иногда хочется и по городу порулить. Так сказать ищется универсальная машина.

Из представленных вариантов, понимаю что нужен третий ряд, так бы пикасню взял бы
А ты глянь габариты) и все встанет на место.

- - - Добавлено - - -

Хонду пилот глянь.