Выбор автомобиля для большой семьи

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Легковые машины разные бывают. Сейчас перетащить ребёнка на переднее или самому полезть на заднее крайне неудобно.

Toyota Alphard интересная и Toyota Sienna

Мама или папа садится назад и переодевает ребенка, какие могут быть проблемы? Зачем лазить по салону?
Если непременно нужно перемещаться внутри салона, то тут вариант один, только микроавтобус, желательно пассажирский Транзит или Дукато, там можно ходить не наклоняясь))))
 

AK74

Активный участник
915
0
Бирюли Хиллз
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
Мама или папа садится назад и переодевает ребенка, какие могут быть проблемы? Зачем лазить по салону?
Если непременно нужно перемещаться внутри салона, то тут вариант один, только микроавтобус, желательно пассажирский Транзит или Дукато, там можно ходить не наклоняясь))))
зачем разводить человека? газель некст есть. цельнометаллическая.
 

Artm23

Участник
227
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1250 RT
  1. BMW R 1250 GSA
Никого не смущает что привод и клиренс у минивенов с SUV не в ровень


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Artm23

Участник
227
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1250 RT
  1. BMW R 1250 GSA
Не говоря о комфорте подвески и дребезжании , SUV чаще собран качественнее тк сегмент выше


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Jakobs

Активный участник
452
0
Пушкино
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW S 1000 XR
Не говоря о комфорте подвески и дребезжании , SUV чаще собран качественнее тк сегмент выше

Ваааще не так. Мультивен и V класс любой SUV засунет, акромя конечно премиум сигмента типа РР, Порш.
А ещё у них полный привод есть:smile:

Отправлено с моего iPhone
 
Последнее редактирование:

Artm23

Участник
227
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1250 RT
  1. BMW R 1250 GSA
Не говоря о комфорте подвески и дребезжании , SUV чаще собран качественнее тк сегмент выше

Ваааще не так. Мультивен и V класс любой SUV засунет, акромя конечно премиум сигмента типа РР, Порш.
А ещё у них полный привод есть:smile:

Отправлено с моего iPhone

Я говорю про gl Ауди q7 пусть и 200, мультиван был , ужасное качество , весь салон дребезжал на ямах , v class , можно сравнить с пневмоподвеской.сегмент рр и Порше тема отдельная , один чинишь бесконечно, второй боишься лишний раз заправить , на всём этом я отъездил достаточно ..


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Artm23

Участник
227
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1250 RT
  1. BMW R 1250 GSA
Я говорю про gl Ауди q7 пусть и 200, мультиван был , ужасное качество , весь салон дребезжал на ямах , v class , можно сравнить с пневмоподвеской.сегмент рр и Порше тема отдельная , один чинишь бесконечно, второй боишься лишний раз заправить , на всём этом я отъездил достаточно ..


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ответ был про привод в строну американцев и корейцев , пс я в курсе что такое 4 motion и 4 matic


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
после 2 лет всевозможных катаний по сервису мерса s 600 нового 2014 u/, где постоянно что то дребезжало, пневмо летело, печка не работало и много было других косяков... мерседес не хочу)

- - - Добавлено - - -

Не говоря о комфорте подвески и дребезжании , SUV чаще собран качественнее тк сегмент выше

Ваааще не так. Мультивен и V класс любой SUV засунет, акромя конечно премиум сигмента типа РР, Порш.
А ещё у них полный привод есть:smile:

Отправлено с моего iPhone

Пушкино Московской области? тогда соседи) я тоже от туда)
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Сергей, учитывая большие пробеги и адрес конечного пункта. Фольксваген транспортёр или мультик с двигателем дизель.В выборе и обслуживании тебе тесть поможет[emoji111] [emoji482]

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Cheshira

Активный участник
299
0
Москва
  1. BMW R 1150 R
  1. KAWASAKI
  2. YAMAHA
Катаю четвертый год Р-класс,трое детей,на дальняк супер.Выбирал между ГЛ и 200.Джип не хотелось.
Ездил 2 года на r500, по своей сути классная машина, по надёжности г полное, по ликвидности тоже(до меня на машине ездил водитель Гд)

- - - Добавлено - - -

Ни у Патрола, ни у Тахи нет дизеля, нет надёжности и нет ликвидности. Но может они и больше, чуть-чуть, лень ковырятся в характеристиках.


Отправлено
По тахе ликвидности может и нет особой, но машина весьма надежна

По теме соглашусь с Dude, гранд вояджер дизель-отличная машина, с нормальным обслуживанием
 

scott

Активный участник
305
0
Ездил 2 года на r500, по своей сути классная машина, по надёжности г полное, по ликвидности тоже(до меня на машине ездил водитель Гд)

- - - Добавлено - - -


Проехал на Рке 130000,на 70000 км поменял задние подушки(бильштайн по 16500),больше ничего не ломалось.Эксплуатирую 4-ый мерседес.На 210(универсал) проехал 300000км,на 211(универсал)-160000,на 212(жена ездит до сих пор)125000.С надежностью все ок.Мне тоже говорили что универсал не продашь.Проблем с продажей не было.Любая пятилитровая машина на вторичке будет неликвид.Продаются с большим дискаунтам.
А то что до Вас ездил водитель ГД,это только большой минус.

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

Cheshira

Активный участник
299
0
Москва
  1. BMW R 1150 R
  1. KAWASAKI
  2. YAMAHA
Ездил 2 года на r500, по своей сути классная машина, по надёжности г полное, по ликвидности тоже(до меня на машине ездил водитель Гд)

- - - Добавлено - - -


Проехал на Рке 130000,на 70000 км поменял задние подушки(бильштайн по 16500),больше ничего не ломалось.Эксплуатирую 4-ый мерседес.На 210(универсал) проехал 300000км,на 211(универсал)-160000,на 212(жена ездит до сих пор)125000.С надежностью все ок.Мне тоже говорили что универсал не продашь.Проблем с продажей не было.Любая пятилитровая машина на вторичке будет неликвид.Продаются с большим дискаунтам.
А то что до Вас ездил водитель ГД,это только большой минус.

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
Там как раз нормальный водитель (он как за своей следит)
160 тыс я продал, подушки все по кругу менялись раза 4, масло начал жрать прилично, а самое главное краска облазить (крашенный был только капот)по кругу,
И я бы купил такой новый, только его не производят больше, а аналогов нет
 

warlock

Активный участник
666
0
мытищи
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Тойота Альфард, если бюджет не жмет. И , плиз, кукурузоводы, не переоценивайте внутренний объем своего пепелаца. Тесный он, тот же Патруль сильно просторней, я уж не говорю про Таху.
По поводу Patrol поддерживаю, три года отъездил на Y62, очень просторный и комфортный, багажник огромный. Всё супер, кроме расхода.
 

Xplorer

Участник
186
0
Toronto, ON
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
А я вот закончил свой веновый период жизни. Мелкота подросла, но народу все равно много.
Взял поцфайндера и счаслив. И места полно и комфорта, к тому же едет повеселее чем вены. У катался на караване и квесте, была еще праворукая тойота превия.
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Не закидают. Хороший бус. Только дилерский брать, а не от серых игроков.

Бус очень ничего. Но посадить его - раз плюнуть. Два раза на ровном месте сажали, там где все проезжает.
 
Народ, у моего друга на патроле второй раз за 2 года "накрылась" турбина, на сервисе говорят, частая поломка,как раз на год хватает. Ремонт около 100к, я бы поостерегся эту линейку советовать....С дальняками пробег нормальный выкатывается, лучше взять что понадежнее.
 

Jen dos

Участник
162
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Народ, у моего друга на патроле второй раз за 2 года "накрылась" турбина, на сервисе говорят, частая поломка,как раз на год хватает. Ремонт около 100к, я бы поостерегся эту линейку советовать....С дальняками пробег нормальный выкатывается, лучше взять что понадежнее.
Дык, Патруля нового советуют. У него дизеля и турбины нет. Бензин 5.6, вроде. Прошлый патруль очень неудачный, третий цилиндр у всех прогорал, многим везло, когда он успевал прогореть до конца гарантии и меняли блок целиком.
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
опель зафира турер 2л 160л/с дизель, семья из 5 чел (10лет 12лет 14лет детям) дешево и комфортно!

Как же вы там помещаетесь?
Ну на 30-40 минут еще можно втроем втиснуться на задний диван.
А вот за час-полтора можно и закоченеть.
Масюсесинькая эта Зафира, детская.
Нормальный, семейный размер начинается с кузова каблук всех марок и далее в минивэн.
Зафира это оооооочень далеко от минивэна. Просто универсал с более приподнятым потолком.