Выбор автомобиля для большой семьи

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Тойота Альфард, если бюджет не жмет. И , плиз, кукурузоводы, не переоценивайте внутренний объем своего пепелаца. Тесный он, тот же Патруль сильно просторней, я уж не говорю про Таху.
 

Strike

Завсегдатай
3,779
1
Москва.
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Семья 4 человека и было 2 больших собаки.
Юзались: х5, мл, виана, 200.
200 задвигает всех.
По работе есть и часто пользую, нонешний мерс вэн, хз как называется, вместо вианы который.
Как повозка где можно ноги вытянуть, смотреть стриптиз и заходить не особо нагибаясь - ок.
Как семейная повозка всё это сливает 200.
Сугубо ИМХО.
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Серёж, ты в какую сумму планируешь уложиться? Новый или с пробегом?

Да пока пытаюсь понять что нужно. Скорее всего с пробегом) Как только в голове сложится картинка что хочу, тогда к тебе.

Мы всё по французам, так как в обслуге не привередливые.

Фольцваген точно не хочу, если только мультик на ручке)

Мерс тоже не хочу, что то они потеряли качество и ценник на ремонт космос.

Основное пожелание:
1. минимум расход топлива на дальняки, так как мы часто мотаемся по 700 км в одну сторону
2. удобство с маленькими детьми, именно с маленькими, которых нужно в салоне раздевать, одевать зимой и выпускать на улицу
 
Последнее редактирование:

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
Да пока пытаюсь понять что нужно. Скорее всего с пробегом) Как только в голове сложится картинка что хочу, тогда к тебе.

Мы всё по французам, так как в обслуге не привередливые.

Фольцваген точно не хочу, если только мультик на ручке)

Мерс тоже не хочу, что то они потеряли качество и ценник на ремонт космос.

Основное пожелание:
1. минимум расход топлива на дальняки, так как мы часто мотаемся по 700 км в одну сторону
2. удобство с маленькими детьми, именно с маленькими, которых нужно в салоне раздевать, одевать зимой и выпускать на улицу

я тебе так скажу, когда ездим в отпуск, то в додж столько барахла входит, сколько ни в один джип не войдет. Потому как напоминаю что в те "пазухи" в которые в полу куда складываются сиденья второго и третьего ряда, можно напихать столько же сколько и в багажник!
когда ездил на Додже из москвы в Туапсе, то заправлялся один раз по дороге (1500км) ну понимая что первая заправка на полны бак была в москве а вторая по дороге.
Вояджер 6 цилиндров и объем побольше конечно чуть больше подъедает, но тоже не в ровень с джипами.
а с учетом того что американские авто, нормально хавают 92й то и это в плюс!
но блин,детвора в восторге. и двери автоматические и широко открываются, а это супер.

З.Ы.
но простите Альфард-не семейный автомобиль, больше офисный
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
я тебе так скажу, когда ездим в отпуск, то в додж столько барахла входит, сколько ни в один джип не войдет. Потому как напоминаю что в те "пазухи" в которые в полу куда складываются сиденья второго и третьего ряда, можно напихать столько же сколько и в багажник!
когда ездил на Додже из москвы в Туапсе, то заправлялся один раз по дороге (1500км) ну понимая что первая заправка на полны бак была в москве а вторая по дороге.
Вояджер 6 цилиндров и объем побольше конечно чуть больше подъедает, но тоже не в ровень с джипами.
а с учетом того что американские авто, нормально хавают 92й то и это в плюс!
но блин,детвора в восторге. и двери автоматические и широко открываются, а это супер.

З.Ы.
но простите Альфард-не семейный автомобиль, больше офисный
Это да, но ходовка у него лучшая в классе.
 

scott

Активный участник
305
0
Катаю четвертый год Р-класс,трое детей,на дальняк супер.Выбирал между ГЛ и 200.Джип не хотелось.
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Тойота Альфард, если бюджет не жмет. И , плиз, кукурузоводы, не переоценивайте внутренний объем своего пепелаца. Тесный он, тот же Патруль сильно просторней, я уж не говорю про Таху.

Ни у Патрола, ни у Тахи нет дизеля, нет надёжности и нет ликвидности. Но может они и больше, чуть-чуть, лень ковырятся в характеристиках.


Отправлено
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Да пока пытаюсь понять что нужно. Скорее всего с пробегом) Как только в голове сложится картинка что хочу, тогда к тебе.

Мы всё по французам, так как в обслуге не привередливые.

Фольцваген точно не хочу, если только мультик на ручке)

Мерс тоже не хочу, что то они потеряли качество и ценник на ремонт космос.

Основное пожелание:
1. минимум расход топлива на дальняки, так как мы часто мотаемся по 700 км в одну сторону
2. удобство с маленькими детьми, именно с маленькими, которых нужно в салоне раздевать, одевать зимой и выпускать на улицу

А в чем проблема одеть/раздеть ребёнка в машине? Особенно посадив его себе на колени. Как-то не испытывали ни разу затруднений, ни в легковой машине, ни в джипе.



Отправлено
 

AK74

Активный участник
915
0
Бирюли Хиллз
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
Вопрос семьянинам.

Какое авто по вашем мнению подходит для большое семьи от 4 человек.

Пока склоняюсь, что нужен мультик или аналог из бусов, так как при наличии например двух маленьких детей, которых нужно в салоне одевать и раздевать, любое авто кажется маленьким))
я рассматривал для семьи караван и мультик вместо LR диско3, даже проехал на караване пол-Америки, а на мультике поездил по москве. но все таки поменял на Диско4. в плане места для багажа - караван и мультик намного больше. но много багажа я вожу три раза в год. да и в лендровер почти все влезает. мотоцикл конечно не влезет но 4 велосипеда, багаж и 4 человека в него влезают. а так в повседневной жизни - диско 4 намного комфортнее, и плюсы джипа я использую чаще чем плюсы автобуса. ну и на пробегах в 700 км/день на караване у меня уставала спина. на диско - не устает.
 

agentas007

Активный участник
767
0
Клайпеда, Литва
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
  1. BMW G 650 Xcountry
брал в прокат микроавтобус Хюндай дизель механику, обалденно понравился - и динамика, и эргономика, и по расходу топлива.
но, мне кажется - для семьи из 4-х человек - перебор все-таки, нет?

фольксваген Кадди, кстати, в семиместном исполнении (задний ряд снимается или складывается), если еще с заводским газовым оборудованием - надежно, экономично, удобно, по габаритам - легковой автомобиль.

если крупногабаритное что-то перевезти - легко вынимается и средний ряд сидений, за три минуты буквально, тогда и кроссач войдет ))
 
Последнее редактирование:

@lexus

Завсегдатай
3,946
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Ни у Патрола, ни у Тахи нет дизеля, нет надёжности и нет ликвидности. Но может они и больше, чуть-чуть, лень ковырятся в характеристиках.


Отправлено

Гриша, дизель это состояние души)) Мне вот наоборот дизель не нравится.
А по поводу вместимости Тахо: у меня вот был Ленд Крузер 80. Как то раз приехал за плиткой для дома, а там Тахо. Но не помню кузов... По-моему это было второе поколение. Так вот, при сложенных сидениях места в крузере было больше. Да и честно говоря отделка багажного отделения в Тахо меня расстроила... Как в Ниве...
Ну это я так, для сравнения...
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
А в чем проблема одеть/раздеть ребёнка в машине? Особенно посадив его себе на колени. Как-то не испытывали ни разу затруднений, ни в легковой машине, ни в джипе.



Отправлено

Легковые машины разные бывают. Сейчас перетащить ребёнка на переднее или самому полезть на заднее крайне неудобно.

Toyota Alphard интересная и Toyota Sienna
 
Последнее редактирование:

@lexus

Завсегдатай
3,946
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Легковые машины разные бывают. Сейчас перетащить ребёнка на переднее или самому полезть на заднее крайне неудобно.

Ну если перелезть/перетащить, то всё-таки скорее минивен. Там с этим не должно быть проблем. Лучше американский, с управлением на руле.
 

divebomber

Активный участник
608
0
870303_4_4078261.jpg
десять знаков