Собираюсь в свою первую 1000 - Москва - Ростов-на-Дону

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Во, газ снова газует по полной.)
Сцуко, деньги ему лениво доставать, это ппц...
Вопрос, "Тебе скошько лет?"(с) можно даже и не задавать уже.)))
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Зато я никогда и ни при каких обстоятельствах ничего не выкину на улицу. А про платники. Дело не в деньгах, а в количестве платников, в процессе доставания денег. В Европах тоже из одного в другой постоянно ныряешь?

В Европе плачу картой которая всегда под рукой не снимая перчаток. Причём если едем компанией, то платит первый, пропуская второго, потом третьего и потом проезжает первый.
 

GAZ52

Участник
246
0
Дзержинск-Владимир-Питер
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW C 600 Sport
а с Романом чота не так) то ли постриг собрался принять, то ли кодекс стремящегося в волки соблюдает))))

- - - Добавлено - - -

Рома, если где-то ты встретишь в моих речах слово *Блаженный*, знай - это я про тебя))))
 

Мотоциклист

Активный участник
632
0
  1. Когда-то был
я еще номера грязью замазываю. не здоровайтесь со мной))))
Лады. Не буду.
Грязью - грязно. Я аккуратно скотчем заклеиваю на весь трип. Ну положем 3000 км.
А топику (Константину) скромно предложу первый килограмм не придерживаться советов Юрия (Газ52).
Я хоть 1 в 1 также поступаю, но новичку рано еще.
Катить надо смело и по правилам. Тем самым уяснить эти правила получше, чтоб потом их также качественно обойти. Но потом... с опытом всё само придёт...
...
И еще. На всей М4 работает служба аварийных комиссаров. Телефончики на эл. табло. Всяк может случиться. Тогда для страховки лучше "лишнюю сотню кРуб. взять с собой. Так-то спокойней будет.
 
Последнее редактирование:

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Да все отлично у меня. Да и со мной, тоже.
Ты это, газуй. Только все же понемногу. А то еще перетравишь тут народ)
 

Владимир77

Завсегдатай
1,522
1
Москва
  1. BMW K 1200 S
на майский слет ездили и обратно, нет там мест где нельзя было бы проехать в зоне для грузовиков - везде широкие расстояния.
Было одно, но оказалось фикция, мягкие надбавки. Спокойно раздвинул плечами и вперед))
Можно вместе с кем то, подъехал и стой жди. Шлагбаум поднялся, трогаетесь вместе и на одном дыхании проходите.

- - - Добавлено - - -

Тысячу извинений и один вопрос, а платить за дорогу вообще прям лоховство?
Нет, но сейчас это проблема для остальных, пока они дождутся меня как минимум две легковухи проедут. Так зачем злить народ. И потом на меня как на идиота посмотрел служащий когда я оплачивал, пальчиком показал на грузовое направление.
 

Djek

Активный участник
969
0
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Тема то о другом как бы, разве нет???

При въезде в Тульскую губернию, две заправки Лукойла друг напротив друга стоят, там лучше заправиться до полного бака, ибо потом км 150 никаких заправок нет, кроме мутно непонятных пары, после заправки на которых у бмв моторы клинят и поршня горят
 
Последнее редактирование:

Владимир77

Завсегдатай
1,522
1
Москва
  1. BMW K 1200 S
Вы тут спецально штоле Блаженного тролите?!))) Надо плотить и челом в шлокбаум бить!)))
Тут такая вещь, один скорее всего кажный день по платникам ездит и гордо рассказывает про транспондер. Для одного раза в году как то не рационально выходит, не находите?
Второй мягко на хутор послал, за бабочками.
Изречение из библии думаю сами знаете, не маленькие.
 

Grachik

Участник
201
0
МСК
  1. BMW K 1200 LT
  2. BMW K 1600 GTL
  1. HONDA
  2. Когда-то был
Сообщество, здравствуйте!
Завтра выезжаю на байк-фест "Эльдорадо" в Каменск-Шахтинский. Дорога прекрасная из Москвы, с трассы съезжать не планирую, резина, колодки - новые, должно все быть в порядке. Но просто, чтобы быть уверенным и спокойным, так как дальше 200 км от Мск. я еще не ездил, прошу откликнуться кого-нибудь из Воронежа, кто готов будет поддержать советом, наводкой, или еще чем, в случае непредвиденных обстоятельств. Оставьте контакты плиз. Надеюсь что пригодится только чтобы познакомиться))
motovoronezh.ru Посмотри здесь. Наверняка что - нибудь найдешь. Попутного...
 

GAZ52

Участник
246
0
Дзержинск-Владимир-Питер
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW C 600 Sport
Тут такая вещь, один скорее всего кажный день по платникам ездит и гордо рассказывает про транспондер. Для одного раза в году как то не рационально выходит, не находите?
Второй мягко на хутор послал, за бабочками.
Изречение из библии думаю сами знаете, не маленькие.

Мой транспондер - квиток оплаты транспортного налога. Оне все еще за него не отчитались! А блаженным не до того, они выше
 

Владимир77

Завсегдатай
1,522
1
Москва
  1. BMW K 1200 S
Коротко по теме. Мне как новичку при движении по М4 много бокового ветра напрягало, на обратной дороге прибавил скорости стало легче. А в целом было комфортно, заправок море и проблем не возникало. Заправился, отмыл визор и вперед))

- - - Добавлено - - -

Мой транспондер - квиток оплаты транспортного налога. Оне все еще за него не отчитались! А блаженным не до того, они выше
Ты решил дать развитие этой темы?))
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Сдулся что то газ, до тролля примитивного.
"А как дышал, как дышал!"(с) )))
Соберись уже, напиши что нибудь такое, что интересно почитать!
 
Последнее редактирование:

Lamer

Завсегдатай
2,427
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Тема то о другом как бы, разве нет???

При въезде в Тульскую губернию, две заправки Лукойла друг напротив друга стоят, там лучше заправиться до полного бака, ибо потом км 150 никаких заправок нет, кроме мутно непонятных пары, после заправки на которых у бмв моторы клинят и поршня горят
Вернее, одной такой заправки, из Мск, ориентир- замаскирована под расцветку Татнефти, рядом с ней кафе Добрыня. Заправляться там не надо!

...отправлено из одного места...
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Да, вот про транспондер.
Проезд туда-обратно по М4 стоит для мота около 1200 рублей, днем.
Транспондер стоит 1000 рублей. При скидке 20% по нему, его реальная стоимость даже только на одну поездку, обойдется в 760 рублей.
Стоят ли эти 760 рублей того, чтобы становиться жлобом дешевым?
По мне, так не стоят. А если еще вспомнить, что речь идет в основном о владельцах недешевых мотоциклов премиум)))-производителя, так это еще и немного) комично выглядит.
Но тут уж каждый выбирает для себя сам)
 
Последнее редактирование:

Мичман

Активный участник
908
0
МОСКВА
  1. BMW R 1200 GS Adv
Поставил транспондер...Сначала в кармане на рукаве держал,работает через раз...Пришлось на стекло прицепить
Очень удобная штука!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.