Предварительное планирование маршрута на майский выезд 2016года. Опрос

Интересно ли Вам это направление. Поехал бы ты в мае 2016 года в эту поездку?


  • Всего проголосовало
    96
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ms.Galore

Завсегдатай
5,908
0
Moscow city
Поездка в Осетию была одна из самых лучших и увлекательнейших!!! Было нереально круто, да.
Поэтому соглашусь с Выфером, многие будут в ожидании того самого лучшего что было и поездка будет сравниваться в первым выездом. Но так как "тогда" уже не будет. Ибо первое впечатление невозможно произвести дважды.

Действительно хочется расширять географию. И я считаю, что Турция новая прекрасная страна на карте клубных слетов.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Поездка в Осетию была одна из самых лучших и увлекательнейших!!! Было нереально круто, да.
Поэтому соглашусь с Выфером, многие будут в ожидании того самого лучшего что было и поездка будет сравниваться в первым выездом. Но так как "тогда" уже не будет. Ибо первое впечатление невозможно произвести дважды.

Действительно хочется расширять географию. И я считаю, что Турция новая прекрасная страна на карте клубных слетов.

Катя, спасибо за поддержку.
Турция реально интересная.
Плюс есть знакомые, которые могут все здесь помочь организовать по нормальным ценам и предложить интересные развлечения и маршруты. Плюс сама дорога, а не только точка сбора, это и есть замечательное времяпроаождения. В такой поездке каждый день будет запоминающимся.
Мы здесь были, здесь понравится всем.

Но, я повторюсь. Мы просто обсуждаем и как правильно заметила Катя. КосПтя.
Важно-курс евро.
Важно, как заметил ДимкаС политическая обстановка в Мире.
Ибо мы тоже планировали ехать в Иорданию изначально, а туда пришла война.

Что касается России наша страна прекрасна, можно и нужно смотреть и искать места и маршруты поездок.
Я бы с удовольствием сгонял всей бандой во Влпдиаосток на майские, что бы на 9 мая сделать там слет. Но рисковать не хочется. Погода в разных регионах не очень. Может идти снег.
не хочется рисковать .
Но если это запланировать и организовать, это будет реально крутая поездка, где мы усидим всех наших восточных чуваков и на банкете во Владике каждый с гордостью опрокинут стопарик.
Да и проедет туда сейчас любой мотик.)
Вот идея фикс.))
 
Последнее редактирование:

Striker

Активный участник
979
0
Москва
  1. Когда-то был
А поехали в Калининград?) И ехать недолго и Россия. А кто в Европы/Морокко собирается - отличное подспорье для старта, ну и душевно посидеть!) Рыбачий там тоже есть, если чего, на Куршской косе)))

Вот и маршрутиков набросал) На Кёнигсберг!
 
Последнее редактирование:

B52t34

Завсегдатай
1,557
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
В Турцию так в Турцию! Главное что бы рядом были Гриша, Глеб, Майкоп, Миша Смв, ДимкаС, Косп, Вифер, Васо, Эрорик, Женя Мегс, Муссон, Б52, Нитро, Дядя Фёдор и пиво с водкой!!!
Эрорика можно переименовать в Электроника, ну чтоб в тему к Ури ))))
по теме, готов ехать туда,
там где тепло
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
А поехали в Калининград?) И ехать недолго и Россия. А кто в Европы/Морокко собирается - отличное подспорье для старта, ну и душевно посидеть!) Рыбачий там тоже есть, если чего, на Куршской косе)))

Вот и маршрутиков набросал) На Кёнигсберг!

Ух! Хорошая идея
 

Grek

Завсегдатай
1,025
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW K 1600 GTL
А по какому маршруту добираться в Тупцию? В Грузии может быть перевал заснежен в начале мая.

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk
 

Malibu

Завсегдатай
1,034
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
  1. BMW F 700 GS
У меня были мысли катнуться вокруг Черного Моря... В Стамбул через Европу (в объезд Украины), Азербайджан, Грузия, потом домой. Но это 3 недели не меньше. Если рассматривать вариант только Турция - то наверное поездка может быть несколько короче по времени, все зависит от того, как дубасить до Турции и на сколько в Турции будет расслабленная/насыщенная программа.
Одно но - лично я себе на майские даже 2 недели никак позволить не могу. По этому на майские я за "поближе".
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
А поехали в Калининград?) И ехать недолго и Россия. А кто в Европы/Морокко собирается - отличное подспорье для старта, ну и душевно посидеть!) Рыбачий там тоже есть, если чего, на Куршской косе)))

Вот и маршрутиков набросал) На Кёнигсберг!
Отличная идея. А как там в мае? Сто смотреть?
Шенген ведь нужен? Транзитный

- - - Добавлено - - -

А по какому маршруту добираться в Тупцию? В Грузии может быть перевал заснежен в начале мая.

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

Я не думаю сто через Грузию получится, там весь восток перекрыли. Блок-посты
 

УРИ

Завсегдатай
3,455
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  2. BMW K 1300 S
А поехали в Калининград?) И ехать недолго и Россия. А кто в Европы/Морокко собирается - отличное подспорье для старта, ну и душевно посидеть!) Рыбачий там тоже есть, если чего, на Куршской косе)))

Вот и маршрутиков набросал) На Кёнигсберг!

Здоровая мысль) По косе надо прокатиться, прикольно там)
 

Striker

Активный участник
979
0
Москва
  1. Когда-то был
Отличная идея. А как там в мае? Сто смотреть?

А разве обычного шенгена не будет достаточно? Этот вопрос не изучал.
Смотреть там в основном на замки, бастионы. Ну и на янтарь) Косу посетить, ежели пустят.
Могилу Канта посетить)
В этом году погода была хорошая в начале мая - 20-22 градуса (по Цельсию)
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
А разве обычного шенгена не будет достаточно? Этот вопрос не изучал.
Смотреть там в основном на замки, бастионы. Ну и на янтарь) Косу посетить, ежели пустят.
Могилу Канта посетить)
В этом году погода была хорошая в начале мая - 20-22 градуса (по Цельсию)

В том то и дело, что шенген для многих вызывает шок и трепет не понятно по чему.
 

Striker

Активный участник
979
0
Москва
  1. Когда-то был
В том то и дело, что шенген для многих вызывает шок и трепет не понятно по чему.

Ну вроде есть паром из Питера прямой.

Тут почитал отчеты путешествующих, рекомендуют ехать вот так.
Народу меньше, дороги сильно лучше.
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Главное, штоп тепло было. Кто из Шенгена делает слона, значит очень редко ездит и не знает, что это муха. На них можно не обращать внимание, просто подсказать что и как, чтоп их пустые сомнения развеять.

Я за теплого Канта короче :cool:


ПС: При всей любви к Клецко и Шкунникову, Хорватия мне не очень, как-то не по клубному все прошло, я так и не понял че это было. Честно.
 
Последнее редактирование:

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
По шенгену это сейчас муха, посмотрим, что будет после сентября, когда введут обязательную дактилоскопию отпечатков пальцев.
Впрочем хоть и сложнее, а сделать все равно можно будет, придется жопу оторвать от кресла/дивана и прокатиться в визовый центр самостоятельно.
Калининград - тема!
 

spech

Активный участник
751
0
Десногорск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
  2. KTM
Главное, штоп тепло было. Кто из Шенгена делает слона, значит очень редко ездит и не знает, что это муха. На них можно не обращать внимание, просто подсказать что и как, чтоп их пустые сомнения развеять.

Я за теплого Канта короче :cool:


ПС: При всей любви к Клецко и Шкунникову, Хорватия мне не очень, как-то не по клубному все прошло, я так и не понял че это было. Честно.


Я вообще на полпути развернулся и поехал на Кавказ :)))
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Насколько я знаю это заслуга Погранслужбы а не Кавказа, НЕ?:scratch_one-s_head:

- - - Добавлено - - -

По шенгену это сейчас муха, посмотрим, что будет после сентября, когда введут обязательную дактилоскопию отпечатков пальцев.
Впрочем хоть и сложнее, а сделать все равно можно будет, придется жопу оторвать от кресла/дивана и прокатиться в визовый центр самостоятельно.
Калининград - тема!

Гриша! Ятяумоляю :smile: Я пальцы уже где нипопадя откатал и ничо :smile::smile::smile:

Тут главное чтоб загранпаспорта не отобрали, да войны не началось :(((
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Это точно Жень. Партизанский отряд BMCR совсем не хочется собирать))
Калининград тогда и давайте рассматривать
У кого нет шенгена, тот моден на пароме, остальным если надо поможем. Может получится приглашение получить от администрации города. Подумаем.
 

УРИ

Завсегдатай
3,455
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  2. BMW K 1300 S
А разве обычного шенгена не будет достаточно? Этот вопрос не изучал.
Смотреть там в основном на замки, бастионы. Ну и на янтарь) Косу посетить, ежели пустят.
Могилу Канта посетить)
В этом году погода была хорошая в начале мая - 20-22 градуса (по Цельсию)

Миша, в чем проблема проезда по косе? Я спокойно там проезжал.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.