"Жидкий" негатив - проблемы R1200GS LC

Советник

Активный участник
523
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Полезные советы будут ? :))
Я смоделирую ситуацию, что б понятно было. Едешь себе по улице, например Красных Зорь, улица темная, но прямая и длинная. На ней несколько нерегулируемых пешеходных переходов, еще и не освещенные. И пешеходы все в черном появляются от железки или между гаражами неожиданно. А ты весь такой радостный едешь на четвертой, не превышая естественно, разрешенную скорость. А тут бац, очередное привидение вываливается на переход. Так как скорость небольшая, то ты просто останавливаешься, нажав на все тормоза и выжав сцепление. Сзади истерично тормозят машины, они тоже в шоке. А потом это чудо в черных штанах и черной же куртке благополуно переползает переход и исчезает в тумане, а ты стоишь и пытаешься все это время переключить передачи до первой. А в спину уже начинают моргать дальним светом торопливые московские таксисты, отчего ты еще больше начинаешь торопиться. Как результат или глохнешь пытаясь уехать на третьей или подбуксовывая сцеплением все же трогаешься с матюками и желанием воткнуть ржавый гвоздь тому инженеру, который разрабатывал эту коробку.
Более того еще приборка перестает передачу показывать при этом

Отправлено верхом на гусе
 

Витальсон

Завсегдатай
3,590
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Угрозы, интриги, расследования....
Там кусаются на 25 страниц, тут 90 страниц поливания гуся говном...
Где позитив?
Ну если Вам не нравится гусь, ну примите как данность его косяки. Другого не будет!!!

Пс три года назад тут как то веселее было

Советов давать не буду, вроде все взрослые
Порекомендовал бы проблему в себе поискать, а не в гусе
А проблемы и неудовлетворенности в жизни они у всех, и не надо их во всеуслышание на форуме изливать....

Псссс... У меня всё отлично и мне всё нравится, и в гусях в том числе.

Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk
 

Meeshgun

Активный участник
406
0
Планета Земля
  1. BMW R 1200 GS
Ну если Вам не нравится гусь, ну примите как данность его косяки. Другого не будет!!!
Зря Вы так, гусь - отличный мотоцикл. Конкурентов лично для меня у него нет, но это не значит, что в нем нет каких то моментов, которые хотелось бы поправить или как минимум понять, что проблема не в мотоцикле. Вот и тема соответствующая, кстати очень полезная.
 

Витальсон

Завсегдатай
3,590
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Зря Вы так, гусь - отличный мотоцикл. Конкурентов лично для меня у него нет, но это не значит, что в нем нет каких то моментов, которые хотелось бы поправить или как минимум понять, что проблема не в мотоцикле. Вот и тема соответствующая, кстати очень полезная.
Под словом " косяки " имел ввиду ньюансы его эксплуатации
В данном случае не может копирный без проворота валов коробки защелкнутся до конца

Ну не переделать это...

Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk
 

Латвиец

Активный участник
259
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. KTM
А косяк это или такая фича, что при нынешних температурах окр воздуха в московском регионе (+2+7) температура двигателя показывается как пляска 82-83-86-89-80- и так далее по кругу? это в течение секунд тридцати происходит.
 

Витальсон

Завсегдатай
3,590
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
А косяк это или такая фича, что при нынешних температурах окр воздуха в московском регионе (+2+7) температура двигателя показывается как пляска 82-83-86-89-80- и так далее по кругу? это в течение секунд тридцати происходит.
Это не косяк и не фича, это физика....
Теплопередача от более горячего к более холодному)

Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Полезные советы будут ? :))
Я смоделирую ситуацию, что б понятно было. Едешь себе по улице, например Красных Зорь, улица темная, но прямая и длинная. На ней несколько нерегулируемых пешеходных переходов, еще и не освещенные. И пешеходы все в черном появляются от железки или между гаражами неожиданно. А ты весь такой радостный едешь на четвертой, не превышая естественно, разрешенную скорость. А тут бац, очередное привидение вываливается на переход. Так как скорость небольшая, то ты просто останавливаешься, нажав на все тормоза и выжав сцепление. Сзади истерично тормозят машины, они тоже в шоке. А потом это чудо в черных штанах и черной же куртке благополуно переползает переход и исчезает в тумане, а ты стоишь и пытаешься все это время переключить передачи до первой. А в спину уже начинают моргать дальним светом торопливые московские таксисты, отчего ты еще больше начинаешь торопиться. Как результат или глохнешь пытаясь уехать на третьей или подбуксовывая сцеплением все же трогаешься с матюками и желанием воткнуть ржавый гвоздь тому инженеру, который разрабатывал эту коробку.
Такая же фигня была и на 800ке.
Ну во первых мне никто ничего не должен и я сам буратино. В общем я всегда при торможении на пониженную мереключаюсь это раз. Ну а если вдруг так произошло что я на четвертой встал то делаю следующее. Перегазовываю это раз , второе это чуть отпускаю сцепление потом опять выжимаю и переключаю скорость.
Еще многие тут жаловались на отсутствие нейтрали. Достаточно мот катнуть на месте туда обратно пару сантиметров и он её находит сразу.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Okella

Активный участник
817
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Такая же фигня была и на 800ке.
Ну во первых мне никто ничего не должен и я сам буратино. В общем я всегда при торможении на пониженную мереключаюсь это раз. Ну а если вдруг так произошло что я на четвертой встал то делаю следующее. Перегазовываю это раз , второе это чуть отпускаю сцепление потом опять выжимаю и переключаю скорость.
Еще многие тут жаловались на отсутствие нейтрали. Достаточно мот катнуть на месте туда обратно пару сантиметров и он её находит сразу.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
Ну хотелось, что бы все работало как надо. Особенно если много лет были хонды(это то, что касается коробки). Удовольствие от езды на гусе заставляет мириться с его недостатками. Но я же понимаю, что это недостатки. Кому-то проще смириться с этим называя недостатки фичей. Каждому свое
 

Driver

Завсегдатай
2,079
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
До гусей хонд был пучек и тележка. Если абстрагироваться от звука работы кпп, претензий к ней не имею. Принцип тотже. - не шевеля вал не попереключаешь с 4 на Н.
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Дык у меня даже так не было проблем)))

ace073e7e81218bc9e9e3b1bb9fa2e50.jpg



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Elektrik86

Активный участник
401
1
Нижневартовск
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS
Может было уже, что не удивительно в этой ветке про ведро с болтами, но у меня вопрос. У ГСа 2017 загорелась на панели желтая иконка (ABS)
Диагностика показывает, что ошибок нет, а оно горит...:dash2:
 

@lexus

Завсегдатай
3,948
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Может было уже, что не удивительно в этой ветке про ведро с болтами, но у меня вопрос. У ГСа 2017 загорелась на панели желтая иконка (ABS)
Диагностика показывает, что ошибок нет, а оно горит...:dash2:

Кнопочку ABS может нажали? Нажмите и подержите.
 

Elektrik86

Активный участник
401
1
Нижневартовск
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS
Тваймать. Точно же... Вот позорище если так. :dash2:

- - - Добавлено - - -

Так и есть...
А как теперь сделать, чтобы тот пост типа никто не читал:dash2:
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Тваймать. Точно же... Вот позорище если так. :dash2:

- - - Добавлено - - -

Так и есть...
А как теперь сделать, чтобы тот пост типа никто не читал:dash2:
Все зафиксируем)

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Okella

Активный участник
817
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Вот думаю добавлять и сюда косяк с подшипниками промвалов и осями промвала из сыромятины ? Говорят, что это встречается не так и редко.
Фотки точно добавлю
attachment.php

attachment.php