"Жидкий" негатив - проблемы R1200GS LC

Raf

Участник
101
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. KAWASAKI
пробег 22300
порвался пыльник редуктора
потек передний амортизатор
опять стала ватной лапка заднего тормоза. Замену тормозной делал в сентябре, пробежал не больше 1500 км.
 

Defender63

Завсегдатай
1,276
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Пробег 12000 км. Отвалился ползунок стопора лепестка круиз контроля на левом пульте. На скорости при попытке включить круиз. Хорошо пальцами поймал))). Это было в дальняке по Казахстану. Кнопку повезу дилеру по приезду. А пока русская смекалка выручает. С помощью зубочистки вернул функцию круиза.
 

Evgeny_Vargas

Активный участник
Член Клуба BMCR
568
0
Москва
Пробег 12000 км. Отвалился ползунок стопора лепестка круиз контроля на левом пульте. На скорости при попытке включить круиз. Хорошо пальцами поймал))). Это было в дальняке по Казахстану. Кнопку повезу дилеру по приезду. А пока русская смекалка выручает. С помощью зубочистки вернул функцию круиза.

фоту дай посмотреть =) ?!
 

Советник

Активный участник
523
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
пробег 22300
порвался пыльник редуктора
потек передний амортизатор
опять стала ватной лапка заднего тормоза. Замену тормозной делал в сентябре, пробежал не больше 1500 км.
Пробег 12 600
Вчера тоже задний тормоз прокачивал, стал не то что ватный, а совсем пропал. Уже второй раз. Бесит с-ка.

Отправлено верхом на гусе
 

scott

Активный участник
305
0
Пробег 12 600
Вчера тоже задний тормоз прокачивал, стал не то что ватный, а совсем пропал. Уже второй раз. Бесит с-ка.

Отправлено верхом на гусе

55000,заднего нет совсем,после прокачки максимум 1000км


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

forrest gump

Активный участник
760
0
Москва
  1. Vespa
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Пробег 12000 км. Отвалился ползунок стопора лепестка круиз контроля на левом пульте. На скорости при попытке включить круиз. Хорошо пальцами поймал))). Это было в дальняке по Казахстану. Кнопку повезу дилеру по приезду. А пока русская смекалка выручает. С помощью зубочистки вернул функцию круиза.

точно такая ж фигня была. тысячи на 4-х. и также удалось не потерять) поменяли по гарантии
 

Savinykhp

Активный участник
669
0
МО, г.Королев
  1. BMW R 1200 GS LC
Подскажите у кого приборка планшет: не могу в верхней строчке установить показания актуального (моментального) расхода топлива. В инструкции написано, что есть такая позиция в списке, а по факту её нет. Мот 18 года. Напишите есть у кого или тоже нет. В середине мая на ТО поеду. За одно спрошу у дилера. Заранее спасибо.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Подскажите у кого приборка планшет: не могу в верхней строчке установить показания актуального (моментального) расхода топлива. В инструкции написано, что есть такая позиция в списке, а по факту её нет. Мот 18 года. Напишите есть у кого или тоже нет. В середине мая на ТО поеду. За одно спрошу у дилера. Заранее спасибо.
У меня тоже его нет, мотоцикл 18год.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

Советник

Активный участник
523
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Подскажите у кого приборка планшет: не могу в верхней строчке установить показания актуального (моментального) расхода топлива. В инструкции написано, что есть такая позиция в списке, а по факту её нет. Мот 18 года. Напишите есть у кого или тоже нет. В середине мая на ТО поеду. За одно спрошу у дилера. Заранее спасибо.
У меня тоже нет. Только средний расход. Мот 18 год.
На 14 году было [emoji849][emoji51]

Отправлено верхом на гусе
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
пробег 22300
порвался пыльник редуктора
потек передний амортизатор
опять стала ватной лапка заднего тормоза. Замену тормозной делал в сентябре, пробежал не больше 1500 км.

Пробег 12 600
Вчера тоже задний тормоз прокачивал, стал не то что ватный, а совсем пропал. Уже второй раз. Бесит с-ка.

Отправлено верхом на гусе

55000,заднего нет совсем,после прокачки максимум 1000км


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Зорге 17 Решили эту проблему, прокачивают всю систему с блоком оставляют на Сутки с нажатыми лапками тормоза под нагрузкой ....
 

Defender63

Завсегдатай
1,276
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
фоту дай посмотреть =) ?!

20190503_154512.jpg

20190503_154544.jpg

20190503_154605.jpg

Кровь на зубочистке от насекомых))
 

Texas

Завсегдатай
1,963
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
Зорге 17 Решили эту проблему, прокачивают всю систему с блоком оставляют на Сутки с нажатыми лапками тормоза под нагрузкой ....

У БМВ целая сервисная акция есть по этому поводу. На какой-то странице выкладывал её текст
 

Evgeny_Vargas

Активный участник
Член Клуба BMCR
568
0
Москва

буду аккуратно нажимать.

- - - Добавлено - - -

У БМВ целая сервисная акция есть по этому поводу. На какой-то странице выкладывал её текст

Сергей, я искал, не нашел ничего. Просто ради интереса искал.
 

Texas

Завсегдатай
1,963
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
Сергей, я искал, не нашел ничего. Просто ради интереса искал.

Повторю еще раз

Мерооприятие PuMA
Тормозной механизм заднего колеса, мягкая точка срабатывания
RU 60830088-07 - 02.08.18

Рекламация:
Только при задействовании тормоза заднего колеса с помощью педали тормоза водитель чувствует
мягкую точку срабатывания или большой люфт педали тормоза.
При стандартном удалении воздуха из тормозного механизма заднего колеса точка срабатывания временно снова
восстанавливается. С увеличением пробега явление возникает снова и снова.

Мероприятие
Удалить воздух из заднего контура тормозного привода согласно требованиям в руководстве по техобслуживанию.
Затем вызвать и отработать следующую сервисную программу:
Выбрать картину неисправности "Тормозная система: мягкая точка срабатывания", рассчитать план проверки и
выполнить сервисную программу "Проверка точки срабатывания тормоза". Подробное описание приводится в приложении.
Затронутый контур тормозного привода тщательно прокачать посредством ISTA (включая модулятор). Провести процедуру
минимум 2 раза. В зависимости от количества воздуха эту процедуру повторять дальше.
После удаления воздуха подать давление на задний контур тормозного привода (мин. 12ч). Для этого
можно подвесить груз (10-15 кг) на педаль тормоза.
Затем систему следует еще раз промыть (не меньше 2x емкости дополнительного резервуара).
Ремонтные операции можно рассчитать также по истечении гарантийного периода по коду экспертной оценки
34 00 90 72 00 "Недостаточная прокачка задней тормозной системы" в рамках гарантии.
 

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
Серёга, то есть по гарантии делают бесплатно. А потом за кэш?

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
Подскажите у кого приборка планшет: не могу в верхней строчке установить показания актуального (моментального) расхода топлива. В инструкции написано, что есть такая позиция в списке, а по факту её нет. Мот 18 года. Напишите есть у кого или тоже нет. В середине мая на ТО поеду. За одно спрошу у дилера. Заранее спасибо.
Я на буржуйских читал о такой же проблеме, интересно и что скажет дилер. Может им сдать мот обратно?)

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

Sergey &O

Активный участник
351
3
Москва, ЮАО
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Gilera Nexus 500
Повторю еще раз
ормозной механизм заднего колеса, мягкая точка срабатывания
RU 60830088-07 - 02.08.18

Рекламация:
Только при задействовании тормоза заднего колеса с помощью педали тормоза водитель чувствует
мягкую точку срабатывания или большой люфт педали тормоза.
При стандартном удалении воздуха из тормозного механизма заднего колеса точка срабатывания временно снова
восстанавливается. С увеличением пробега явление возникает снова и снова.

Мероприятие
Удалить воздух из заднего контура тормозного привода согласно требованиям в руководстве по техобслуживанию.
Затем вызвать и отработать следующую сервисную программу:
Выбрать картину неисправности "Тормозная система: мягкая точка срабатывания", рассчитать план проверки и
выполнить сервисную программу "Проверка точки срабатывания тормоза". Подробное описание приводится в приложении.
Затронутый контур тормозного привода тщательно прокачать посредством ISTA (включая модулятор). Провести процедуру
минимум 2 раза. В зависимости от количества воздуха эту процедуру повторять дальше.
После удаления воздуха подать давление на задний контур тормозного привода (мин. 12ч). Для этого
можно подвесить груз (10-15 кг) на педаль тормоза.
Затем систему следует еще раз промыть (не меньше 2x емкости дополнительного резервуара).
Ремонтные операции можно рассчитать также по истечении гарантийного периода по коду экспертной оценки
34 00 90 72 00 "Недостаточная прокачка задней тормозной системы" в рамках гарантии.


Други! Я так понимаю перед прокачкой штуцер завернуть, то есть система будет герметичной.

Кто нибудь пробовал сделать без ISTA, после прокачки подвесив груз на 12 часов? Помогает ли?
 

_DIESEL_

Активный участник
388
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Спросил у механика знакомого из дилерского центра про этот документ, он спросил откуда у меня это, типо сильно секретный документ только для внутреннего пользования. А по поводу помогает или нет, он ответил что полностью не решает проблемы и со временем завоздушивание происходит снова. Нужно бы спросить у тех кому делали, помогло или нет. Прежде чем делать выводы. Я так думаю.[emoji2371]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Спросил у механика знакомого из дилерского центра про этот документ, он спросил откуда у меня это, типо сильно секретный документ только для внутреннего пользования. А по поводу помогает или нет, он ответил что полностью не решает проблемы и со временем завоздушивание происходит снова. Нужно бы спросить у тех кому делали, помогло или нет. Прежде чем делать выводы. Я так думаю.[emoji2371]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Мне сделали в марте катаю все ок, но только у меня до этого проблем с задним контуром не было ....(один раз закралось сомнение .....) Всегда торможу обеими рычагами. А тут подошла плановая замена жидкости .....