Новый KTM Adventure 1290

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Илюша, а чем он в лучшую сторону от 1190 отличается?

Видно Андрюша поленился читать посты ранее :))

В основном для себя отметил новых 4п.
1. Увеличили бак с 23 до 30л.
2. У мотоцикла появились хорошие низы.
3. Добавили мотору 100мл и 10лс, теперь 160 лошадок.
4. Исправили проблему перегрева филейной части. (хотя при температуре ниже 15, было приятное тепло:))

Еще разные новые электронные навороты добавили, чудные птф....
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Спасибо Илюшь... Я всегда прислушиваюсь к твоему экспертному мнению.., ты в курсе )))

Чудные птф, кстати, это что?





И да, ты прав..., поленился )))
 

dimon

Участник
120
0
г.Тверь
  1. BMW R 1200 GS
  1. KTM 1190 Adventure
Почему? На других гут, а тут плохо?

Потому как они ступенчато подсвечивают повороты в движении. Это в теории. А на практике.....
Лучше бы они поставили обычные диодные как гусях - пользы было бы больше.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0

Купить, что ли?
shock.gif
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Вот скажите мне, хоть кто либо видел или слышал, как 1290 едет ВНЕ асфальта? Уже задавал полгода назад этот вопрос - молчание. Просмотрел ютрубу - нет кино такого. Гусь 1200 худо бедно, но едет. А 1290 - только асфальт. Весь нэт гудит про эту фару в повороте, на которую мне, ну пофиг.. Это не позволяет мне его даже гипотетически рассматривать, как новый мот. А движок вкусный, хотелось бы....
 
Последнее редактирование:

Strike

Завсегдатай
3,779
1
Москва.
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Посмотрел ролики. Ну да. Асфальт. Но там и АДВ по утоптанным грунтовкам в заносе едет. Думаю этот так же сможет. А для длительных ГС дней вдали от дома, у меня, например, подготовки нет и неизвестно будет ли время. А вот динамика мульта и запас хода АДВ, не может не радовать. Пойду я про тест узнаю.
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Вот морда моего мота. Суть в чем. Долго едешь по асфальту, где все эти вкусняшки, типа мощи, ветрозащиты и фар, нужны. 95% дороги, если не Монголия)) Но наконец, добираешься до диких мест, и тогда очень эндурность важна. Красоты - к ним не всегда асфальт проложен. Палатку ставить хочется подальше от дороги. Хочется, чтобы мот ехал. Просто был опыт на харли, почему на КТМ990 и пересел. Т.е. должны быть преимущества по отношению к гантеле и голде. 20150713_182527.jpg
 

Strike

Завсегдатай
3,779
1
Москва.
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Ну вот на Восток, у меня Адв есть в Москве.
Марокко после НГ скажу, но и то, туда на мульте собираюсь, ибо смотрел фотоотчеты, адская внедорожность там неясно для чего. Ну если нарочно в песок не закапываться. Понятно, что там много мест под кросс, но я то просто посмотреть еду.
В общем хз, мне кажется, хватит у 1290 "джипастости", меня чувствительность к бензину больше смущает.
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Переодически о нем думаю. Чтобы валить адски на туристе по дорогам Европы и России.

Никакого конструктива, чистые эмоции.
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
В Марокко хоть на Голде, там такие дороги. Даже вдоль алжирской границы. Ну а в сторону от дороги - на любителя, да. И на мот подходящий. Я с женой был, мот перегружен - тоже особо не эндурил, хотя места зачетнейшие для этого. Еще раз нужно будет ехать, уже понимая куда и зачем.
Про чувствительность к бензу - вопрос открытый. У 990-го с этим врожденные проблемы. Пришлось переделывать. В Марокко, вдоль алжирской границы, заправок нет. Бенз искали на базаре. Он красный. Значит, контрабандный алжирский, октан догоняют оксидом железа. (потому и заправок нет - не выдерживают конкуренцию). Оксид железа дает взвесь, которая забивает фильтр. У меня большой гемор был из-за этого в Пакистане.
 
Последнее редактирование:

Ksaint

Завсегдатай
1,042
0
The Land of Fire
  1. Ducati
Он Едет Обворожительно!)
Кто бы сомневался - 160 задушенных лошадей:)) Но по поводу красоты внешней, что в нем красивого? - урод.
Имхо - самый красивый тур-эндуро, это жидкий Гусь, с красным клювом:)))