Новый KTM Adventure 1290

Advo-Cat

Активный участник
305
0
Авиамоторная
  1. KTM 1290 Adventure
Погоди, а причем МТС и датчик подножки? :)
Не знаю, но у меня загорался MTC failure именно из-за подножки. В сервисе тоже за этот датчик говорили. Подножки. Слабые они. Датчики.

- - - Добавлено - - -

Все смешалось в доме) у меня глючил и датчик подножки и МТС. Только первый не давал завести мот вообще. Вспомнил. Поэтому и купил. К МТС отношения не имеет, ввел в заблуждение)
 

Vin2

Новичок
10
0
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. KTM
Народ всем привет ! Вопрос к знатокам : Помогите мне найти под сиденьем у 1290 , сервисный разъём , к которому дилер подключает диагностическое оборудование ... Как он выглядет ? Может у кого , фотка есть ??? Спасибо , добрые люди )))))
 

Vfrc

Участник
181
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  1. KTM
Народ всем привет ! Вопрос к знатокам : Помогите мне найти под сиденьем у 1290 , сервисный разъём , к которому дилер подключает диагностическое оборудование ... Как он выглядет ? Может у кого , фотка есть ??? Спасибо , добрые люди )))))

Фишка прикреплена к крышке аккумулятора светлая
 

Vin2

Новичок
10
0
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. KTM
изображение_viber_2021-05-21_11-07-33.jpg . Вот это она ???
 

Pechan

Участник
132
0
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Спасибо, действительно есть. Правда не Gold, но это вопрос вкусовщины.
Вот теперь вопрос, что лучше поставить DID ZVM-X G@G или EK ZVX3 ?

Gold / не gold - пофиг... цепь процессе эксплуатации всегда в смазке и всегда черная :biggrin::biggrin::biggrin:
Если блестит, значит смазки нет :biggrin::biggrin:


DID - EK - тоже пофиг.... характеристики одинаковые. Я на ЕК езжу уже 8 лет, т.к. всегда проще купить было.
 

Comandante

Участник
85
0
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Gold / не gold - пофиг... цепь процессе эксплуатации всегда в смазке и всегда черная :biggrin::biggrin::biggrin:
Если блестит, значит смазки нет :biggrin::biggrin:


DID - EK - тоже пофиг.... характеристики одинаковые. Я на ЕК езжу уже 8 лет, т.к. всегда проще купить было.

Однака мая согласна.
Но голда дидовская уже есть. Вот и посмотрим чем она лучше/хуже EK или KTM OEM ČZ.
 
Последнее редактирование:

Vin2

Новичок
10
0
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. KTM
Ребята, может знает кто , как 1290 18 год, сбросить сheсk engine самому ??? До диллера 450 км ... Скидывал клему , но это не помогло ! Спасибо !
 

Vin2

Новичок
10
0
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. KTM
Помогите плиз ! Ребята, может знает кто , как на КТМ 1290 SAS 18 год, сбросить сheсk engine самому ??? До диллера 450 км ... Скидывал клему , но это не помогло ! Спасибо !
 

Stray cat

Участник
183
0
Москва, Кожухово
  1. BMW S 1000 RR
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
на моем загорался несколько раз, когда в дождь перестал срабатывать датчик подножки. ничего не сбрасывал, просто ехал. через 5-20 км гаснет сам.
 

Vin2

Новичок
10
0
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. KTM
Спасибо ! Я проехал уже 100 км , мотоцикл работает полностью исправно, но оранжевый чек, всёравно горит !!! Это очень мне не приятно !
 

Y.A.

Новичок
8
0
Симферополь
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. YAMAHA
  1. KTM 1290 Adventure
Может это не чек, а предупреждение о сервисе? Оранжевый треугольник с восклицательным знаком.

- - - Добавлено - - -

Народ подскажите, может пропустил, нет ли решения по стучащему картриджу вилки 1290 SAT 2015?
 

Stray cat

Участник
183
0
Москва, Кожухово
  1. BMW S 1000 RR
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
парни, после падения нужно поменять на руле зеркала, рычаги, гарды...

в Автодоме пара рычагов 11 тыр есть в наличии. зеркала ждать из Австрии, пара 12700р. Гарды тоже из Австрии 6 тыр за пару.

Хотел узнать, возможно, есть более удачные варианты? ))

Родные гарды почему-то все время перекручиваются, не защищая нормально рычаги. Уже второй раз буду ручку тормоза менять. К зеркалам особо претензий не было. Правое обломилось в креплении. Видимо, надо как-то высверлить будет.
 

Vfrc

Участник
181
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  1. KTM
парни, после падения нужно поменять на руле зеркала, рычаги, гарды...

в Автодоме пара рычагов 11 тыр есть в наличии. зеркала ждать из Австрии, пара 12700р. Гарды тоже из Австрии 6 тыр за пару.

Хотел узнать, возможно, есть более удачные варианты? ))

Родные гарды почему-то все время перекручиваются, не защищая нормально рычаги. Уже второй раз буду ручку тормоза менять. К зеркалам особо претензий не было. Правое обломилось в креплении. Видимо, надо как-то высверлить будет.

Посмотри в адв шоп должно быть все в наличии, у меня есть левая гарда если надо