Новый KTM Adventure 1290

Antonio88

Новичок
43
0
  1. KTM
На вашу полемику о том как мазать и че мазать, а когда вообще менять немедленно вспомнился анекдот:

Два студента-наркомана в общаге поздним вечером смотрят порнуху.
Всю мебель уже продали, осталось из всей мебели только кровать -
одна и видео.
Лежат в общем, они накуренные на одной койке и смотрят порнуху.
Первый начинает дрочить и дрочит - 15 минут, полчаса, час -
не кончает..
Через 1,5 часа второй спрашивает:
- Вань,скажи, ты очень хочешь кончить?
Второй отвечает жалостливо:
- Угу, Петь, очень...
-ТОГДА ДРОЧИ СВОЙ !!!

Лично я абсолютно убежден в том что от дорожных смазок и паст проблем больше чем пользы. Я люблю когда чисто. Везде. Даже в области передней звезды. Попробуйте когда нибудь там сделать чисто... Отмывать этот пластелин - то еще удовольствие.То, что оно после езды по пыльным дорогам оно превращается в абразивную пасту - и так понятно, а с цепи оно слетает на раз-два. Зачем оно тогда?!
Задача смазки - делать так, что бы сальники цепи не рассыхались раньше времени, попутно уменьшая трение между трущимися деталями цепи.
В идеале наверное автосмазчик цепи... но мне не охота довешивать мотик еще какой то лабудой.
Поэтому либо трансмиссионка, либо смазка для внедорожных мотоциклов. 2ю из баллона удобнее наносить.
Наносить когда цепь потеряла жирный блеск и/или стала лязгать.

- - - Добавлено - - -

Кто нибудь заморачивался установкой видеорегистратора? Куда глазок камеры передней полусферы устанавливать? И как?
 

DucatoF

Новичок
17
0
МО
  1. Ducati
  1. KTM 1290 Adventure
1. автосмазчик у меня решает проблему лишних звуков цепи.
2. Второе утверждение требует аргументации.
3. В моей философии - на мотоцикле надо ездить, а не крутить что-то на нем постоянно, а так действительно пару минут.

Что льешь в автосмазчик? https://www.e-katalog.ru/ek-list.php?katalog_=725&presets_=19795,19808,34491&order_=price Или из мануала смазчика?

- - - Добавлено - - -

Насчет цепей и смазок складывается мнение склонное к автосмазчику, отрегулировал правильно и вперед. Центробежной силой смазка от звезд с каждой стороны попадает прямо на уплотнение цепи и выталкивается вне, вместе с пылью и залетным абразивом. Некоторые на 10-15000 переворачивают ведущую звезду и так до скончания всех трущихся. Читал где то что до 40т выхаживает этот хоровод в таком раскладе. Так же пишут что производители автосмазчиков суют свою смазку, понятное дело, другие смазки не подходят при этом, но как выясняется что там в тройнике поролоновый фильтр который и был препятствием для 80W-90, убрав его все работало как надо.
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Насчет цепей и смазок складывается мнение склонное к автосмазчику, отрегулировал правильно и вперед.
Любой отрегулированный автосмазчик рано или поздно обоссыт дорогие гортексовые штаны..... :pardon:
Не липкие смазки, вроде Мотюль Офф-роад или Ипон Офф-роад - практически идеальный вариант в любых условиях.
 

AlexD

Новичок
16
0
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Ну вот, в полку ждунов прибыло. Заказал вчера 1290 S. Надеюсь в апреле привезут.
Теперь вот разбираюсь с ништяками.
1. Расширитель подножки с али заказывал кто-нть? Норм приходят или болтаются-шатаются и допиливать надо?
2. Вот такое седло кто-нибудь пробовал? link Оно комфортней, чем два раздельных или нет?
 

Comandante

Участник
85
0
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
А скажите почтенные Доны, владельцы Т-эшек последнего 17 года, у Вас у всех пружинка сзади белая и букавачка Т красенькая на "капоте" есть, ИЛИ ...?
 

Stray cat

Участник
184
0
Москва, Кожухово
  1. BMW S 1000 RR
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
И как Вам новый price?

1650000 неделю назад стал или был таким до обвала рубля?

Год назад, вроде, 1450000 было или около того. 200 тыр это разница в курсах валют или ТТХ 1290 S между 2019 и 2020 годами?
 

AlexD

Новичок
16
0
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
И как Вам новый price?
да пздц... за 4 дня +150к :ireful:

Он смог..... :biggrin:
:biggrin: сам в шоке до сих пор ))

- - - Добавлено - - -

1650000 неделю назад стал или был таким до обвала рубля?
там был ценник 1 549 900 вроде. Сейчас 1 709 900. Это цены на S версию
 

Comandante

Участник
85
0
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
[QUOTE....там был ценник 1 549 900 вроде. Сейчас 1 709 900. Это цены на S версию[/QUOTE]

Если вроде, то может и так. Но если точно, то пару цифр местами махнуть и будет как было ещё 12 марта, т.е. 1 459 900.
 

Vladrive

Завсегдатай
1,297
0
Железнодорожный МО
  1. BMW R 1200 GS LC
Ну вот, в полку ждунов прибыло. Заказал вчера 1290 S. Надеюсь в апреле привезут.
Теперь вот разбираюсь с ништяками.
1. Расширитель подножки с али заказывал кто-нть? Норм приходят или болтаются-шатаются и допиливать надо?
2. Вот такое седло кто-нибудь пробовал? link Оно комфортней, чем два раздельных или нет?
Поздравляю!

1. Мне расширители от свмотека очень нравятся. Практически на всех байках стояли.
 

Epoliit

Участник
69
0
Р. Крым
  1. KTM 1290 Adventure
Тоже отмечусь) слез с пропеллера на 1290sas) 20200311_205913.jpg 20200311_205913.jpg
 

Stray cat

Участник
184
0
Москва, Кожухово
  1. BMW S 1000 RR
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
да пздц... за 4 дня +150к :ireful:


:biggrin: сам в шоке до сих пор ))

- - - Добавлено - - -


там был ценник 1 549 900 вроде. Сейчас 1 709 900. Это цены на S версию

там сейчас 1 649 900
https://bikeland.ru/mototekhnika/motorcycles/ktm/mototsikl_ktm_1290_super_adventure_s/

если не секрет, вы взяли по ценнику или со скидкой?

- - - Добавлено - - -

[QUOTE....там был ценник 1 549 900 вроде. Сейчас 1 709 900. Это цены на S версию

Если вроде, то может и так. Но если точно, то пару цифр местами махнуть и будет как было ещё 12 марта, т.е. 1 459 900.[/QUOTE]

в обзоре Alex Nab хвалил БЛ за то, что при повышении курса рубля они цены понизили, в отличие от бмв. сейчас, видимо, обратная тенденция. понять можно, если мот под заказ, им платить в евро за него. поэтому благодарить минимум Сечина надо. я, кстати, когда деньги им отвозил в ноябре, были сомнения, что рубль укрепляется, сейчас заплачу больше, чем они будут стоить в апреле-мае через пол года. ))) но я вообще наивный. столько денег в рублях лежит, лень было оторвать одно место и поменять на валюту, когда бакс по 61 был. ждал, когда до 60 вырастит рубль. :boredom:

- - - Добавлено - - -

Нарядный!
А что за косметичка над трубой? Как на таком в Крыму? только по дорогам или с асфальта есть, где съехать, без шашек?
 

Epoliit

Участник
69
0
Р. Крым
  1. KTM 1290 Adventure
Только что заехал в Симферополь. Покатаюсь - напишу подробнее ощущения. По трассе огонь, по разбитой дороге немного жестче чем мой предыдущий f650/800 gs, но дорогу держит невероятно круто не зависимо от состояния полотна. Косметичка под инструменты... но туда скоро встанет нормальный боковой кофр.