Поломка двигателя k1600gtl на трассе м4 Дон

USACHOFF

Активный участник
720
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
дык вот знакомый тут ехал в Сочи на слет "железножопых" . . заправился там же . . на ТОЙ САМОЙ Татнефти . . моц вроде выжил, но сказал что на скоростях 5-6 под нагрузкой как трактор ехал . . на следующей заправке залился, дальше все ОК пошло.
в общем . . бойкотировать надо их и в соц сетях побольше инфо распространять . . тогда Татнефть сама их всех изничтожит, этих "псевдобрендированных".
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
Да после такого имя татнефть умерло для всех прочитавших-независимо от географии,в любом месте. Имхо. Ехал в крым-заливался с полбака,только б на эту ж.. Не попасть. Хотя понятно мой съест не подавится.
 

alf

Активный участник
943
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
я специально когда ехал в Крым,остановился и подошел к продавщице. Говорю ей мол, а вы в курсе что у вас бензин дерьмо и что у меня два приятеля тут двигатели загубили...хотят в суд подавать...А она мол:да мне пофиг,что привозят то продаю.А привозят из Серпухова,типа что дешевле то и закупают!!!! И вообще тут каждый день такая фигня...не вы первые не вы последние!!!!!!!!!!!
Вот и весь разговор...
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
может, прежде чем включать "Сынов Анархии", попробовать законными методами?
связаться с самой компанией для начала, услышать их позицию по данному вопросу, как под их брендом творится беспредел не где-то на просёлочной дороге, а на федеральной трассе М4 - http://www.tatneft.ru/obratnaya-svyaz/?lang=ru

если не получится - попробовать натравить на эту заправку всё что можно и нельзя, от СЭС с пожарниками до ОЗПП

попробовать в СМИ подбросить материал

скинуться и за 10 км до заправки повесить баннер с текстом типа "Ахтунг! На заправке Тат-нефть через 10км льют такую ослиную мочу, от которой прогорают поршни!"

и так далее, всё зависит от полёта фантазии

ведь всё равно же жечь ничего не будете, ибо уголовно наказуемое занятие это
 

lone_way

Активный участник
547
1
Moscow SAO
  1. BMW K 1600 GTL
  1. HONDA
Привет, друзья! Хочу сообщить, что мот отремонтирован и я снова на ходу :) Большая благодарность сотрудникам сервиса за работу! Сейчас аккуратно занимаюсь обкаткой и надеюсь, что в будущем заправок с некачественным топливом будет меньше на нашем пути!
 

dimareus

Участник
171
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  1. YAMAHA
Так чем все закончилось? Поменяли ГБЦ в сборе с поршневой? Какой % пришлось оплатить, что баварцы взяли на себя?
 

lone_way

Активный участник
547
1
Moscow SAO
  1. BMW K 1600 GTL
  1. HONDA
Так чем все закончилось? Поменяли ГБЦ в сборе с поршневой? Какой % пришлось оплатить, что баварцы взяли на себя?

ГБЦ не менялась, как и блок цилиндров. Они, к счастью, остались неповрежденными. Всё обошлось заменой поршневой группы (6-ть поршней в сборе с кольцами и пальцами), которые предоставили Баварцы по куланс. Работы по снятию\установке, разборке\сборке двс, расходники, прокладки, одноразовые болтики за мой счет. Т.е. примерно получилось 40\60
Сейчас всё ок! Обкатка практически завершена.
 

lone_way

Активный участник
547
1
Moscow SAO
  1. BMW K 1600 GTL
  1. HONDA
Недавно, проездом был на той заправке. Нет, не заправлялся. Просто по пути захотелось справить нужду, а лучшего места чем это и придумать нельзя:)))
Сделал фотки информации о заправке и её владельце.
 

Вложения

  • IMG_3721.JPG
    IMG_3721.JPG
    1.3 MB · Просмотры: 415
  • IMG_3722.JPG
    IMG_3722.JPG
    1.4 MB · Просмотры: 386

MIK55

Завсегдатай
2,564
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
Господи, как же звали папу владельца?
По сути, точно франчайзинг. перспектива только судебная, но увы унылая.
 

1nfleXible

Участник
198
0
Москва
  1. BMW K 1300 GT
Да, мы тоже заправлялись на этой заправке минус F800GT, пробег 4500 в гарантии отказали.
Чего то не пойму.
Одному отказали в гарантии на f800gt при 4500км пробега.
Другому заменили по Куланц на 25000км.

ГБЦ не менялась, как и блок цилиндров. Они, к счастью, остались неповрежденными. Всё обошлось заменой поршневой группы (6-ть поршней в сборе с кольцами и пальцами), которые предоставили Баварцы по куланс. Работы по снятию\установке, разборке\сборке двс, расходники, прокладки, одноразовые болтики за мой счет. Т.е. примерно получилось 40\60
Сейчас всё ок! Обкатка практически завершена.

От чего зависит? Почему в первом случае отказали?
 

lone_way

Активный участник
547
1
Moscow SAO
  1. BMW K 1600 GTL
  1. HONDA
Изначально обязательно должны стоять отметки о прохождении ТО. Далее решение зависит от представительства.
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Ничего не меняется. 4-го мая, в одинаре валил в Ростов. Около этой чудной заправки начал обсыхать, но, помня тему и фотку заправки, проехал мимо. Через несколько км, слева увидел еще одну Тат-нефть, и, так как одному было дальше ехать на сухом бак очковато, развернулся и заехал на нее. Спрашиваю в окошке : "А вот та самая Тат-нефть, что я недавно проехал, тоже вам принадлежит?" Тетка радостно кивает гривой. Ну, думаю, у меня же гусь, плесну несколько литров, чтобы до следующей заправки дотянуть... Плеснул... Детонация пошла такая, что больше четверти ручки не открыть! Когда, вскоре, увидел вдалеке следующую заправку- заглушил движок и катился накатом с пригорка, чтобы не слышать этот ужас. Залил полный бак вкуснятины - все стало ОК. Вывод - таки надо сжечь, причем не одну - а обе, к едрене фене!
 

MIK55

Завсегдатай
2,564
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
И все же думаю начинать надо с компании Тат Нефть. В клубе же есть юристы. Надо попросить составить грамотную претензию компании на действие их партнеров. Только составить не от частного лица, а от клуба - то бишь общественной зарегистрированной организации.