Поломка двигателя k1600gtl на трассе м4 Дон

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
И все же думаю начинать надо с компании Тат Нефть. В клубе же есть юристы. Надо попросить составить грамотную претензию компании на действие их партнеров. Только составить не от частного лица, а от клуба - то бишь общественной зарегистрированной организации.

Правильно, поддерживаю, а пока суд да дело, заправку сжечь нах))))
 

lone_way

Активный участник
547
1
Moscow SAO
  1. BMW K 1600 GTL
  1. HONDA
Что бы судиться, надо своевременно производить экспертизу по деталям двс и топливу. Лично я всё это профукал... Хотя имеется видеозапись самого процесса наполнения топливного бака на той самой заправке и чеки)))))
 

vfr13

Участник
214
0
Челябинск
  1. BMW F 800 GS
Чего то не пойму.
Одному отказали в гарантии на f800gt при 4500км пробега.
Другому заменили по Куланц на 25000км.



От чего зависит? Почему в первом случае отказали?

Ну стоимость мотов разная)))) Шучу конечно)

- - - Добавлено - - -

Изначально обязательно должны стоять отметки о прохождении ТО. Далее решение зависит от представительства.

Все сложно и просто. По Нашему законодательству на серьезный дефект гарантия 6 лет. Т.е. ты в праве не проходить ТО и если лопнул блок или еще чего. Первое это Дилер должен доказать что не по вине производителя. Второе в гарантии тоже не может отказать пока не проведет экспертизу) А было скорей всего так. Это топливо плохое не гарантия, идите лесом.
P.s. На авто моем лопнул блок на 120000км и по истечению 4 лет. Гарантии вроде уже нет. Пришел, да послали меня. Пришел с претензией в письменном виде в двух экземплярах. В итоге замена блока двс поршней и т.д. бесплатно. Заплатил только за новое масло фильтр и антифриз.
 

B@B@H

Завсегдатай
1,062
0
свао
  1. BMW F 800 GS
мой друган тоже на этой заправке заправлялся(((

это было в апреле.прогорел поршень.первые три фото.

- - - Добавлено - - -







а это уже в сентябре(((там вообще что то ужасное(((

- - - Добавлено - - -

за сезон 200-300км накатал)))
 

Вложения

  • IMG_4149.JPG
    IMG_4149.JPG
    288.3 KB · Просмотры: 354
  • IMG_4148.JPG
    IMG_4148.JPG
    153.5 KB · Просмотры: 272
  • IMG_4151.JPG
    IMG_4151.JPG
    163 KB · Просмотры: 397
  • IMG_3729.JPG
    IMG_3729.JPG
    311.3 KB · Просмотры: 320
  • IMG_3730.JPG
    IMG_3730.JPG
    263.1 KB · Просмотры: 302
  • IMG_3731.JPG
    IMG_3731.JPG
    284 KB · Просмотры: 319
  • IMG_3734.JPG
    IMG_3734.JPG
    365.9 KB · Просмотры: 312
  • IMG_3733.JPG
    IMG_3733.JPG
    352.3 KB · Просмотры: 275
  • IMG_3736.JPG
    IMG_3736.JPG
    351.2 KB · Просмотры: 290

lone_way

Активный участник
547
1
Moscow SAO
  1. BMW K 1600 GTL
  1. HONDA
Два раза за сезон, это надо обладать особым везением...
На последних фотках похоже на обрыв болтов шейки шатуна. Я такого еще не видел.
В первом случае мотор ремонтировали или меняли по гарантии?
 

B@B@H

Завсегдатай
1,062
0
свао
  1. BMW F 800 GS
второй раз была другая заправка.но результат тот же.первый раз ремонт по гарантии. сейчас вроде зап/части их ремонт его но точно не помню.
 

dimareus

Участник
171
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  1. YAMAHA
Если честно, то гарантия и куланц это очень добрая воля БРТ... Народ там десятки движков запорол и ни кто не добился ликвидации этой АЗС... Да напишите вы хоть каждый претензию в Роснефт и пусть они уже разбираются, как владельцы товарного знака...
Вариантов море, было бы желание :)
 

lone_way

Активный участник
547
1
Moscow SAO
  1. BMW K 1600 GTL
  1. HONDA
второй раз была другая заправка.но результат тот же.первый раз ремонт по гарантии. сейчас вроде зап/части их ремонт его но точно не помню.

Ремонт по гарантии, имеется ввиду замена двс? Ведь как уже известно, при такой поломке заменяют двигатель.

Будут поломатые движки не по гарантии, привозите мне ))Сделаем. Жалею, что за свой сам не взялся на фоне куланса...

Очень странно, что из-за топлива оборвало шатун, причем после выполненного ремонта 200км назад.
 
Последнее редактирование:

B@B@H

Завсегдатай
1,062
0
свао
  1. BMW F 800 GS
не целиком замена движка была.поршни кольца еще что то.чем закончился второй ремонт хз.в выхи еду к ниму на дачу :morning1::morning1::morning1: там и узнаю)))
 

lone_way

Активный участник
547
1
Moscow SAO
  1. BMW K 1600 GTL
  1. HONDA
не целиком замена движка была.поршни кольца еще что то.чем закончился второй ремонт хз.в выхи еду к ниму на дачу :morning1::morning1::morning1: там и узнаю)))

Как-то все это странно. Обрыв шатуна из-за топлива, после проделанного ремонта двс 300км назад, хотя при обкаточном режиме, на одном баке можно проехать поболее 300км.

Сообщай, как будут известны подробности!
 

B@B@H

Завсегдатай
1,062
0
свао
  1. BMW F 800 GS
У моего друга история продолжается ))) приехал новый движок из немеции. Поставили (оффдилер на новой риге) завели и он клина поймал!!!))) мистика
 

B@B@H

Завсегдатай
1,062
0
свао
  1. BMW F 800 GS
Как-то все это странно. Обрыв шатуна из-за топлива, после проделанного ремонта двс 300км назад, хотя при обкаточном режиме, на одном баке можно проехать поболее 300км.

Сообщай, как будут известны подробности!
Не ну конечно не 300км это я так може 2000-3000км.

- - - Добавлено - - -

Дим хз как вот в выхи узнал и в осадок выпал. Могу познакомить с убийцей моторов )))