Качество упало?

Strike

Завсегдатай
3,779
1
Москва.
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Ну я имел ввиду, аля: Пески Намибии, Жунгли Занзибара и Степи Монголии, Горы Памира. В одном походе. Ни разу не сломавшись. И без заправок. Ну чтоб сурово!
 

stray bullet

Завсегдатай
В бане
3,157
0
МО
А вот вопрос напрашивается сам собой! Кто-нибудь уже ронял(бросал) своего водяного на землю, камни, грязь, воду? как это многие любят проделывать с воздушным. И как после этого себя чувствует сей элетронный девайс? прям не гусь, а какой то айфон на андроиде)))).
Насколько сильно водяной разбирается на свои пластмасски при падении?
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
А вот вопрос напрашивается сам собой! Кто-нибудь уже ронял(бросал) своего водяного на землю, камни, грязь, воду? как это многие любят проделывать с воздушным. И как после этого себя чувствует сей элетронный девайс? прям не гусь, а какой то айфон на андроиде)))).
Насколько сильно водяной разбирается на свои пластмасски при падении?

iPhone на Android - какая гадость!


Отправлено на ходу уже не знаю с чего)))
 

HunterX5

Участник
216
0
СПб
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW R 1250 GS Adv
Полностью, согласен, что у мото, что у авто, в первую очередь страдает надежность от перегруженностью электроникой, да что там мото и авто, космические корабли падают из за того же. Почему Тойота и Ямаха лидеры по надежности, да потому что нет там практически всяких прибамбасов (хотя ничего плохого в сторону данных производителей сказать не могу)
+100!
я по этой причине и поменял 200 крузер опять на Х5! По мне как раз и кайф пользоваться всякими новыми примочками,а не ездить на самокате ))) ИМХО
понты или не понты ,но человек ищет комфорта в пользовании техникой . У меня пробег небольшой на Гусе,но я очень доволен,что купил именно его и в макс.компл.
 

stray bullet

Завсегдатай
В бане
3,157
0
МО
iPhone на Android - какая гадость!


Отправлено на ходу уже не знаю с чего)))
Да Андрей! Я такую китайскую гадость видел в живую))). С виду айфон 5S, а внутри андроид китайский. нажимаешь на app store, а вылетает play market.
 

Martin Fly Pery

Активный участник
905
0
Жулебино
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  2. BMW R NineT
А вот вопрос напрашивается сам собой! Кто-нибудь уже ронял(бросал) своего водяного на землю, камни, грязь, воду? как это многие любят проделывать с воздушным. И как после этого себя чувствует сей элетронный девайс? прям не гусь, а какой то айфон на андроиде)))).
Насколько сильно водяной разбирается на свои пластмасски при падении?

Слава, я у же тут постил фотги моего мота после ронял/бросал/скользил - асфальт. Горы/камни/грязь: 2013 год - МЭП (первый раз, камни броды, падал много) без поломок/GS Day осенью мотостадион Бурцево - сплошная грязевая ванна. Опыта в таких условиях - 0. Навалялся так, что сил даже ходить не было. Фотки были тут - мот отмывали от глины часа 3. Все без поломок. 2014 - Весной опять по трассе МЭП 2013. Падал. Без поломок.
 
Последнее редактирование:

stray bullet

Завсегдатай
В бане
3,157
0
МО
ну тада снимаю шляпу)))). А я вот тут по случаю хочу у родственника урал с ведущей коляской отжать))). пробег совсем маленький
 

plush007

Активный участник
348
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
+100!
я по этой причине и поменял 200 крузер опять на Х5! По мне как раз и кайф пользоваться всякими новыми примочками,а не ездить на самокате ))) ИМХО
понты или не понты ,но человек ищет комфорта в пользовании техникой . У меня пробег небольшой на Гусе,но я очень доволен,что купил именно его и в макс.компл.
А это по поводу качества автомобилей тойота и БМВ:)
http://auto.mail.ru/article/46944-eksperty_nazvali_samye_kachestvennye_avtomobili/
 

Strike

Завсегдатай
3,779
1
Москва.
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
+100!
я по этой причине и поменял 200 крузер опять на Х5! По мне как раз и кайф пользоваться всякими новыми примочками,а не ездить на самокате ))) ИМХО
понты или не понты ,но человек ищет комфорта в пользовании техникой . У меня пробег небольшой на Гусе,но я очень доволен,что купил именно его и в макс.компл.

а чего есть в хапять, чего нет в крузаке?
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
ну тада снимаю шляпу)))). А я вот тут по случаю хочу у родственника урал с ведущей коляской отжать))). пробег совсем маленький

))))))))

Назови его краской по фронту коляски "Иван Поддубный" - навеяно рекламой фильма (хочу глянуть)


Отправлено на ходу уже не знаю с чего)))
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Открой тайну, при чем здесь они?


Отправлено на ходу уже не знаю с чего)))

Да жазрались просто. И золото уже не такое желтое и брюлики не так сверкают)))

А по существу если вопроса, то могу дать совет, как человек, знакомый с массовыми производствоми, старайтесь не покупать новинки даже от именитых производителей. Любое!!! Изделие, любого!!! Производителя!!! Даже самолет!!!))) всегда проходит доводку после начала массового производства. Все предусмотреть ни кому еще не удавалось:(

Второе, судить о качестве на основе одной модели - ошибочно. Необходимо судить на основе анализа всего молельного ряда и продолжительного отрезка времени.

Третье. У Бмв были, есть и будут неудачные модели, узлы и технологии. Это надо понимать. Вопрос, как быстро справляются косяки. Высокая скорость избавления от косяков - признак качественного производителя.

Четвертое. При чем тут "зизер"? Покатайтесь с месяцок на ZZR. И вы поймете, что бмв делает мегаклассные байки. Мой первый мот был ZZR 400)))). Я знаю)))

Резюмэ:) водяные классные, но сырые, и если не хотите траблов, то покупайте водяных 2015 года выпуска.


С уважением.
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Да жазрались просто. И золото уже не такое желтое и брюлики не так сверкают)))

А по существу если вопроса, то могу дать совет, как человек, знакомый с массовыми производствоми, старайтесь не покупать новинки даже от именитых производителей. Любое!!! Изделие, любого!!! Производителя!!! Даже самолет!!!))) всегда проходит доводку после начала массового производства. Все предусмотреть ни кому еще не удавалось:(

Второе, судить о качестве на основе одной модели - ошибочно. Необходимо судить на основе анализа всего молельного ряда и продолжительного отрезка времени.

Третье. У Бмв были, есть и будут неудачные модели, узлы и технологии. Это надо понимать. Вопрос, как быстро справляются косяки. Высокая скорость избавления от косяков - признак качественного производителя.

Четвертое. При чем тут "зизер"? Покатайтесь с месяцок на ZZR. И вы поймете, что бмв делает мегаклассные байки. Мой первый мот был ZZR 400)))). Я знаю)))

Резюмэ:) водяные классные, но сырые, и если не хотите траблов, то покупайте водяных 2015 года выпуска.


С уважением.

Жень, ты чета напылил сейчас...

Речь тока о GS 1200
К остальным моделям не имеет никакого отношения. БМВ как доверяли так и доверяем. Да, и другие модели они тока усовершенствовали и много лучшему. Та же 800-я сери я и 1600-я включая...
Пока очень многие и то очень осторожно пишут только о нескладности 1200 GS...
И вот тоже надеюсь, что и это они подберут.
И вот тогда в пользу твой главный вывод - подождать...

Альтернативы-то вроде тоже пока нет...


В моем случае выбор есть. Я ведь если модно так выразится асфальтовый райдер и запросто до K16GT обновить свой могу..., но вот стал задумываться на старости...
Если уж почитаемый мною KOSP сел на GS...


Отправлено на ходу уже не знаю с чего)))
 

Strike

Завсегдатай
3,779
1
Москва.
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Водяной Адвенчур по комфорту ничем не уступает ГТЛ, по динамике, ну наверное, на скоростях около 200 которые. Зато не нужно думать о том, какой асфальт под колесами.

Ну у ГТЛ да "руль и тормоза" (с). получше.
Но в теме "руль и тормоза" сырыры непобедим.

ИМХО.