Качество упало?

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Пробег 12300. Косяков кроме грязной правой ноги ( даже с установленными треугольниками ) нет.

Я бы не стал говорить о снижении качества производства. Более правильно говорить о снижении количества металла на мотоцикле и резком росте количества пласстмассы. Тактильно это не айс, по сравнению с воздушником. Но зато мот стал в разы легче по ощущениям. Просто раньше гусь казался увесь железным а сяс кажется увесь китаепластиковохлипкий. Ключевое славо - "кажется".))) Ну типа имхо)))

А дизайн нового адв лично для меня - супер)))


С уважением.
 
Последнее редактирование:

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Интересно, а есть вероятность, что ребята из БМВ услышат народ и внесут изменения со следующего года...?
Как я вижу нарекания со всех сторон и на других национальных ресурсах тоже самое)))



Отправлено на ходу уже не знаю с чего)))
 

Strike

Завсегдатай
3,779
1
Москва.
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Все!!! Воздушных больше нет!

Питер, Ростов, еще че нить, куда не лень, пробей?

По ощущениям да, хлипковат и легок после воздушки. Как писал "для девочек".
Насторожило две вещи, снесло нах заднее колесо на листе железа, как то странно взбрыкнула при пересечении резиновых трамвайных путей, Гуска себе такого не позволяла. Или просто пока ручку газа эту не понял.

Дизайн - тупо секс, навстречу ща Вандал прошел, из Фани ехали, со всеми фонарями. Боенг! (Це).
 
Последнее редактирование:

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Интересно, а есть вероятность, что ребята из БМВ услышат народ и внесут изменения со следующего года...?
Как я вижу нарекания со всех сторон и на других национальных ресурсах тоже самое)))



Отправлено на ходу уже не знаю с чего)))

надо шоб немцы кипишь подняли)))....на всех остальных им по колено)))
 

SLavamax

Завсегдатай
1,037
0
МО Малаховка
  1. BMW R 1200 RT
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  3. YAMAHA
Мне кажется баварцы доведут все до ума и со временем все пересядем на новые..........



ps
Побывал тут на плановом ТО у "оф.дилера".......столько опять "интересного" узнал.

Делали синхронизацию на предидущем ТО ,,,,,движок стал работать хуже (вибрации,провалы и тд)чем раньше ............механики сослались на плохое качество бензина,ну ладно думаю, оппозит все таки ,буду привыкать к "дизельному " движку. Как оказалось у Дилера был неисправен прибор для данной процедуры :-( .......
Сейчас мотик как будто выздоровел......стал резвый ,стрелка на тахометре стоит ровно......благодать....

Ну и на закуску........ОЧЕНЬ часто масло в двигателе и особенно в редукторе ........просто не меняется. После ентой инфы .....теперь буду однозначно присутствовать при работах,по крайней мере при смене жидкостей.

Уверен не открыл Америки ,но раньше валил все беды на ломучесть данной техники и как бы смирился с этим......но ломучести добавляют "отечественные мастера". Увы......
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Чот подумалось: если уж бмводцы жалятся на свой двухколесный хлам, то зизироводам - ваще штоль остается застрелиться? Не ну а чо? ;)


С уважением.
 

Chubakoff

Участник
156
0
  1. BMW R 1200 GS
  1. Ducati
Господа, готов купить за небольшие деньги изрядно вам надоевший поломками и пластмассовостью-китайщиной водяной гусь!
Думаю, вырученной от продажи этого г..на суммы будет достаточно, чтобы пересесть на настоящего, железного, неломучего воздушника!
Все замучавшиеся - приглашаются в мою тему о покупке!
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Понять бы еще о ком ты Жень?



Отправлено на ходу уже не знаю с чего)))



ZZR 400 - 600 - 1100 Kawasaki

Господа, готов купить за небольшие деньги изрядно вам надоевший поломками и пластмассовостью-китайщиной водяной гусь!
Думаю, вырученной от продажи этого г..на суммы будет достаточно, чтобы пересесть на настоящего, железного, неломучего воздушника!
Все замучавшиеся - приглашаются в мою тему о покупке!

+1500
 

Alexay

Завсегдатай
1,973
0
Лен.обл, г. Луга
  1. HONDA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Не я своего точно продавать не буду, аппарат то что надо, а вот к ручке газа действительно надо привыкать, но этот процесс идет полным ходом - прогресс на лицо.
 

Виктор Иогансон

Активный участник
Уже от не первого человека, мнению которых я доверяю, слышу отзывы о резком снижении качества сборки и вобще мотоцикла GS 1200 LC вкл ADV

А что владельцы скажут?


Отправлено на ходу уже не знаю с чего)))

И я попробую внести 5 копеек. Упало наверное не "качество сборки", а "относительная надёжность" новинки! Ну не могут рабочие на конвеере разом взять и разучиться делать "Хорошо"! И вина этого "падения" - скорее всего обилие электроники! Один всего проводочек отгнил/оторвался ииииии - кранты всему мотику! Это раньше любой сельчанин мог в чистом поле перебрать своего коня с молотком/пассатижами и отвёрткой! А сейчас и мастера с обилием спец. аппаратуры - не всегда и не сразу могут найти "болячку"!
 

Strike

Завсегдатай
3,779
1
Москва.
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Два вроде как неоспоримых факта:

1) среди реальных пользователей девайсf недовольных нет.
2) каких то громогласных подвигов/мегапробегов за Водяными пока нет.

Соответвенно есть общие рассуждения, разброд и шатания.
 
Последнее редактирование:

Alexay

Завсегдатай
1,973
0
Лен.обл, г. Луга
  1. HONDA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
И я попробую внести 5 копеек. Упало наверное не "качество сборки", а "относительная надёжность" новинки! Ну не могут рабочие на конвеере разом взять и разучиться делать "Хорошо"! И вина этого "падения" - скорее всего обилие электроники! Один всего проводочек отгнил/оторвался ииииии - кранты всему мотику! Это раньше любой сельчанин мог в чистом поле перебрать своего коня с молотком/пассатижами и отвёрткой! А сейчас и мастера с обилием спец. аппаратуры - не всегда и не сразу могут найти "болячку"!
Полностью, согласен, что у мото, что у авто, в первую очередь страдает надежность от перегруженностью электроникой, да что там мото и авто, космические корабли падают из за того же. Почему Тойота и Ямаха лидеры по надежности, да потому что нет там практически всяких прибамбасов (хотя ничего плохого в сторону данных производителей сказать не могу)
 

Martin Fly Pery

Активный участник
905
0
Жулебино
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  2. BMW R NineT
Где то я это слышал...-:)
*достает с полочки томик Тургенеева*

+100500

Рыдания по воздушному гусю умиляют. Что мешало затариваться ими в прошлом году, чтобы в 2015 начать рыдать по водянке?

Странно, что новые, пластеговые, авто покупают и не ищут настоящие, железные Волги, Победы, Чайки, Жигули 01 :)

Отправлено с моего…
 

Alexay

Завсегдатай
1,973
0
Лен.обл, г. Луга
  1. HONDA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Только и остается читать классику) Мануал освоить уже не по силам, да что там мануал, инструкцию по пользованию с трудом разбираю)
А мотом доволен!!!
 
Последнее редактирование:

Vaso

Заблокирован
В бане
Два вроде как неоспоримых факта:

1) среди реальных пользователей девайсf недовольных нет.
2) каких то громогласных подвигов/мегапробегов за Водяными пока нет.

Соответвенно есть общие рассуждения, разброд и шатания.

Ну не знаю насколько громогласный это подвиг и мегапробег но юра ездил в том году москва-владивосток дважды и не жаловался, и не спешит бежать за железным воздушным гусем.