Кодирование мотоциклов БМВ

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Сегодня пошёл дальше - обновил через WinFKP прошивку ZFE. Поднял его с С06 до С07. Рейнголд, действительно показывает другой номер прошивки и другую версия ZFE. Но! NCS-Expert при чтении ZFE ругается и выдаёт ошибку: "General! FA error!"
Я-то FA изменял: дописал ручки, LED стопарь и ксенон. Всё это я установил. Где затык, непонятно...
Курил эту тему?
 
Последнее редактирование:

Govorun

Участник
143
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
У меня совсем мало опций в ZFE (блок 2004г), даже ксенона нет. Обновление прошивки должно расширить список. Да и обновления - всегда хорошо!
Старые FA конечно сохранил, но там в основном язык инструкции, цвет боковин, хромированный коллектор, крепление под кофры, защита рук...
Проблема в том, что в новой прошивке установлен ленточный датчик уровня, а у меня поплавок, выводятся на приборку ошибки ламп (ксенон и ЛЕД-стопак). Да и опции нужно под себя повключать!

Ленточный или не ленточный значения не имеет, в моей прошивке правда у меня С09 можно выбрать любой тип датчика и поплавковый и ленточный.
Шли свой считаный .TRC файл с ZFE
Я посмотрю что там у тебя и наверно смогу подсказать что нужно сделать
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
С баком то уж точно разберёмся!!! Не первый раз как говориться ))))

А ты себе ставил большой бак? Что-то сейчас посидел, прикинул бюджет на новый бак. Грустно стало прям совсем.
 

Govorun

Участник
143
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
А ты себе ставил большой бак? Что-то сейчас посидел, прикинул бюджет на новый бак. Грустно стало прям совсем.

Да ставил сам. В подробностях, так сказать знаю, что да как ))
Покупал на Украине у некто Евгения: бак от ADV с полным комплектом наружнего пластика включая прозрачные "крылышки" около бака+ защитные дуги от ADV с крепежом (верх и низ ) + стекло от ADV с дугой крепления.
За всё это что то около 1200 долларов вышло
Так же за дополнительные 200 долларов были заказаны противотуманки (галоген) с дугой крепления, проводами и кнопкой включения на левом пульте.

Только Евгений "немного" меня опрокинул (( и зажилил стекло с комплектом противотуманок ( общая сумма примерно 500 долл ) остальное, не без проблем правда, я всё же получил
На звонки и смс не отвечает (( печалько прям

Так что осторожнее с заказами из за бугра )
 
Последнее редактирование:

KOKS

Участник
148
1
Украина, Харьков
  1. BMW R 1200 GS
Ленточный или не ленточный значения не имеет, в моей прошивке правда у меня С09 можно выбрать любой тип датчика и поплавковый и ленточный.
Шли свой считаный .TRC файл с ZFE
Я посмотрю что там у тебя и наверно смогу подсказать что нужно сделать
Да как же не имеет - имеет!
Иначе не будет верно отображаться если не указать тип датчика в ZFE. У меня-то проблема была в том, что не мог считать перешитый ZFE - ошибка выскакивала.
Сегодня победил: изменил FA и главное указал, что уровень ZFE стал С07, а не С06.
Говорун, скинь ты мне свой файл ZFE и свои FA.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Парни, читаю вас с удовольствием!
Молодцы, что пробуете и у вас получается!
Заказал icom a2+d. Через несколько недель будет у меня, так что обращайтесь, если возникнет необходимость!
 

Govorun

Участник
143
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
Да как же не имеет - имеет!
Иначе не будет верно отображаться если не указать тип датчика в ZFE. У меня-то проблема была в том, что не мог считать перешитый ZFE - ошибка выскакивала.
Сегодня победил: изменил FA и главное указал, что уровень ZFE стал С07, а не С06.
Говорун, скинь ты мне свой файл ZFE и свои FA.

Я имел ввиду, что настроить ZFE можно и на тот тип датчика и на другой
Указать правильный датчик несомненно важно!
Ссылку на файлы отправил личкой, жду в ответ твои. Сам тоже хочу сравнить ))))

---------- Сообщение добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:37 ----------

Парни, читаю вас с удовольствием!
Молодцы, что пробуете и у вас получается!
Заказал icom a2+d. Через несколько недель будет у меня, так что обращайтесь, если возникнет необходимость!

Обязательно )))
 

KOKS

Участник
148
1
Украина, Харьков
  1. BMW R 1200 GS
НГ я хочу встретить в Марокко на мотоцикле с большим баком :)
Ты знаешь, там и с обычным хорошо - заправок много!

---------- Сообщение добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:39 ----------

Это тоже у нас есть (дружбан мотомеханик купил на днях). Я ему на ноут накатил образ, всё увиделось и запустилось. Но ещё ни на чём не опробовали.
Я пока у себя в гараже играюсь классикой - BMWtools. Нужно освоить азы :)))
Планов много! В С07 увидел опцию доп.фар, у меня они через релюху от дальнего заведены. А получается можно через ZFE прицепить. А в потрохах 1200RT такой классный круизконтроль надыбал!... :)))
 

Govorun

Участник
143
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
Вот как вариант. И пересылка по всему миру.

Там только бак, а еще кроме бака дуги нужны верх и низ другие и пластик ВЕСЬ новый нужен, причем желательно с кронштейнами и винтами
Иначе если все в разных местах покупать то очень дорого выйдет думаю
Лучше в одном месте все искать наверно
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Ты знаешь, там и с обычным хорошо - заправок много!

---------- Сообщение добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:39 ----------


Это тоже у нас есть (дружбан мотомеханик купил на днях). Я ему на ноут накатил образ, всё увиделось и запустилось. Но ещё ни на чём не опробовали.
Я пока у себя в гараже играюсь классикой - BMWtools. Нужно освоить азы :)))
Планов много! В С07 увидел опцию доп.фар, у меня они через релюху от дальнего заведены. А получается можно через ZFE прицепить. А в потрохах 1200RT такой классный круизконтроль надыбал!... :)))

Про круиз поподробней!
 

KOKS

Участник
148
1
Украина, Харьков
  1. BMW R 1200 GS
А что круиз? У нас он прописан в ZFE, значит можно дооснастить. Из железяк там другая коробка распределения тросов заслонок и непосредственно сам привод заслонок. Ну пульт от RT-хи наверное нужен, хотя можно кнопки и самопальные прицепить...
Но возможно в приборке ещё "собака зарыта". Нужно файлы приборки PT сравнить с GS.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Эртешников знаю, две штуки в Александрове живут.
Кто знает ники из Александрова отец на гантеле и два его сына, катают на эртехах. Поймать бы их в Москве.
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Ты знаешь, там и с обычным хорошо - заправок много!



Если бы стоял вопрос что мне не хватает бензина - я бы купил себе канистру мягкую на 10 литров и ездил бы довольный. А мне не хватает дальности хода без остановки. Это разные вещи. Я заколебался заезжать каждые 200-240 км на заправку. Только втянешься в дорогу, так уже надо опять останавливаться. Каждая остановка на заправке - это от 10 минут и больше.
 

KOKS

Участник
148
1
Украина, Харьков
  1. BMW R 1200 GS
Да что же у тебя расход 8-10л??? Я не менее 350км еду до заправки. А учитывая, что с собой "пластик" 5л, так и 340км не очкую выкатывать. А 300-350км, это не менее 3 часов езды, можно и опу размять на заправке, да кофе закинуться. И отлить не помешает :)