Кодирование мотоциклов БМВ

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Водяной гусь умеет показывать на приборке напряжение генератора и не только...
 
Последнее редактирование:

d.Ebosh

Активный участник
717
0
Ин Совьет Раша
  1. BMW R 1200 GS


А по теме, ОД может сделать практически всё. Кроме развития в тебе способности починки мотоцикла самостоятельно и понимания принципов работы. В степи можно хорошо повеселиться, разыскивая дилера, ага.
 
Последнее редактирование модератором:
Я смотрю, язык острый? Мне как раз ржавчину с передней втулки нужно соскоблить.
А по теме, ОД может сделать практически всё. Кроме развития в тебе способности починки мотоцикла самостоятельно и понимания принципов работы. В степи можно хорошо повеселиться, разыскивая дилера, ага.

Вот вы в степи и ваш ноут глюканул, вы определили, что это вышла из строя оперативка. И чего дальше?
В степи нет магазина для компьютеров :biggrin:
Чего делать будете?
Я бы вообще далеко не ездил не ржавой технике :bad:

Парни не забываем что сдесь территория позитива . тема больше техническая . флуд заканчиваем
 
Последнее редактирование модератором:

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Ув. Ён_, подскажите где искать SP-Daten для R1200GS (2004г). И если не затруднит составьте инструкцию по перепрограммированию.

Сп дата берется на рутрекере.
Я качал эту http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4614009
Но есть уже поновей.

Инструкции пока нет, ибо сам еще разбираюсь в этом вопросе. Да и зачем еще раз писать инструкцию если автомобилисты все расписали.
 

KOKS

Участник
148
1
Украина, Харьков
  1. BMW R 1200 GS
Немного не понял...
Вы уже вроде как бак от Адвенчера к обычному "прикрутили"?
Мне нужно рукоятки с обогревом, LED-стопарь и ксенон прошить.
Проясните немного ситуацию чем, что и как делается. Это шьётся через "NCSEXRER" ?
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Аааа...:)
Да бак можно прошить, тут инфа есть.

По поводу ледовского стопаря.
А разве не на всех гусях ледовский стоп сигнал? До какого года были простые лампочки?
Не смотрел я конфиги мота на наличие параметра лед/не лед стоп сигнал.
Вообщем надо этот вопрос изучить.

По поводу рукояток.
Если подогрев с кнопкой стоят, то можно включить подогрев, но сведений об успешности включения подогрева на форуме нет.
На своем моте я пробовал их отключать (менял соответствующий параметр) и они переставали работать:)

На счет ксенона не могу сказать, надо пробовать. Может в тырнете кто уже обмусолил эту тему. На форумах нашей раши не видел такой информации.

Кодирование вкусных опций производится при помощи программы NCSEXPER. Она ставится из пакета стандарт тоолс 2.11
К нсиэксперту нужно прикрутить SP-DADEN K24
только не помню при помощи какой утилиты:(
"Самообразовывался" на автомобильных форумах ибо на мотах все так же делается как на машинах ХХХ
Нужна конкретика стучись в личку...помогу чем смогу.
 

Govorun

Участник
143
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
Константин, хочу вставить свои 5 копеек ))))
Кстати, спасибо Вам с Николаем за интересные видео Ваших поездок! Смотрятся на одном дыхании, ОТЛИЧНЫЕ получились фильмы!!!!

Бак на своем простом гусе от большого ADV я прописал, также добился вроде правильных показаний датчика топлива и показаний резерва топлива.
Саше Ёну еще раз спасибо за помощь!
На форуме инфа есть, можно поискать.
На 100% достоверности не претендую, все что Вы сами будете делать со своим мотом это на Вашей совести.

Итак, после просмотра своих конфигов через NCS Dimmy и штудирования стандарта DIN 72552, который описывает обозначения клемных выводов в автомобилях нашел вот что:
Здесь настройка вкл/выкл подогрева ручек возможно перед этим нужно будет добавить в список опций FA опцию X519A

512250920c34.png


Здесь регулировка мощности обогрева на 1-ом и 2-ом положении переключателя

619a8b4cfc7e.png


Здесь про ксеноновый свет, возможно перед этим нужно будет добавить в список опций FA опцию X320A

706b7b81eb62.png


Здесь про Led стоп сигнал и про led задний фонарь KL_54 это СТОП, KL58 это подсветка номера правая, возможно перед этим нужно будет добавить в список опций FA опцию X137A

3231745a9ed1.png


Вот здесь, как я понимаю, настройка яркости стопа и габарита, ну или разность яркости с габарита до стопа при нажатии на тормоз

e7948ca4e0c0.png
 
Последнее редактирование:

KOKS

Участник
148
1
Украина, Харьков
  1. BMW R 1200 GS
Николай, спасибо!!!
Вот так интересная информация!!!
Только теперь ещё больше вопросов :)
1. NCS Dimmy вообще до вас не упоминалась, что она делает и порядок работы с ней? Ссылкой актуальной поделитесь.
2. BMW Tools, нужны только 11-тые? Чем на них установить включённое зажигание? OBD32.dll помогала в 12 тулсах, а в 11-тых только батарея прописалась.
И хорошо бы краткий ФАК составить последовательности действий, что и в какой программе нужно делать.
 
  • Like
Реакции: naum.s.

montin

Новичок
6
0
Украина, Киев
  1. BMW F 650 GS
Здравствуйте

---------- Сообщение добавлено в 19:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:42 ----------

У меня f 650 gs 2007 года, и не показывает передачу и уровень топлива, помогите, может его как-то включить нужно ?