А кто куда весной 14- ого?

Deamon

Завсегдатай
1,869
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
В планах на весну(май) Иран. Пока в командировке изучаю как проехать без оформления корнета( народ ездит).

А смысл ехать без карнета???
Стоит недорого, кучу головняка снимает, депозит возвращают теми же купюрами, что и занес...
 

Саша слик

Завсегдатай
2,884
0
СКФО / Пятигорск
  1. BMW R 1200 GS
  1. KAWASAKI
  2. Когда-то был
А смысл ехать без карнета???
Стоит недорого, кучу головняка снимает, депозит возвращают теми же купюрами, что и занес...
пока из того что вычитал, то как то не очень не дорого. может не там читал.)))
 

[G]

Завсегдатай
1,163
0
Москва
  1. KTM
Всем привет!
Этим сезоном прокатился с женой: Беларусь, Польша, Германия, Чехия, Австрия, Венгрия, Украина. Сейчас сижу с пивком и думаю КУДА на следующий сезон махнуть в начале сезона? Супруга хочет в Италию, я хочу Скандинавию посетить, впечатлили фотки Mika. По Европе в мае зацепили много дождей, хотя, потопов не было, залило ее уже летом, в Скандинавии точно сухо не будет... Хочется хорошей погоды и новых впечатлений. Вообщем, хочется уже думать о весне, планировать... В Вы куда все с 14- ом?
Похожая ситуация. Хочется куда-то в помпасы типа Монголии, но понимаю что не готов пока.
В мае 2013 с женой проехал: Москва-Польша-Германия-Франция-Голландия-Германия-Чехия-Польша-Москва. Крейсерская 200км-ч по автобанам..скушно, хочу в горы.
Жена хочет в Италию..а я в Норвегию, но в мае там слишком дубово и уныло..погоды 100% не будет, поэтому Норвегию оставляю на разгар лета.
В Италию напрягает ехать расстояние Россия-РБ-Польша..на Бусе можно телепортироваться, на ГС придется тошнить..

В Альпах могут быть закрыты перевалы в мае.

Как запасной вариант - Крым..но это совсем запасной вариант)
 
Последнее редактирование:

Саша слик

Завсегдатай
2,884
0
СКФО / Пятигорск
  1. BMW R 1200 GS
  1. KAWASAKI
  2. Когда-то был
А где можно почитать о процессе получения и возврата?
Паша привет. Опять из того что вычитал в сети. Украина не подписывала конвенцию о Карнете. В Украине ты не сделаешь его, только в Европе (Швейцарии) например. По Ирану ситуация следующая, можно на границе оформить транзит и выехать через третью страну, решив все вопросы за относительно не большие деньги.
 

Deamon

Завсегдатай
1,869
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
Последнее редактирование:

Саша слик

Завсегдатай
2,884
0
СКФО / Пятигорск
  1. BMW R 1200 GS
  1. KAWASAKI
  2. Когда-то был
7000 рублей с копейками, отбиваешь через 3-4 иранских заправки топливом)))
Заезд без карнета от 100 доларов, если сможешь договориться.....а если не сможешь???

http://www.raf.su/contacts

http://www.adac.de/reise_freizeit/r.../carnet_de_passage/carnet_de_passages_en.aspx
Дима привет. Это я знаю, но была еще фишка, что залог надо вносить только наличными. Это их надо везти в Москву(мне по крайней мере), за 100 уе делают на границе, у меня есть контакт человека. Поэтому мне проще решить на месте, тем более что это на 3-4 дня(майские праздники).
 

Deamon

Завсегдатай
1,869
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
Я пока не еду в Иран по одной причине, не могу выкроить на него 2-3 недели....3-4 дня это ахтунг какой то)))
Хотя вот на майские может и соберусь, никак не решу только на чем...хочется на чем то совсем мелком, чтоб без спешки.
Наличные твои кладут в сейф и их же тебе возвращают, думаю вопрос с залогом как то решаем и без личного присутствия...хотя если 3-4 дня то можно их, если не пустят по Армении выкатать...
 
Последнее редактирование:

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
европейцы не платят залог наликом за корнет, они банковскую гарантию под него оформляют. У нас еще не скоро так видимо...
 

Саша слик

Завсегдатай
2,884
0
СКФО / Пятигорск
  1. BMW R 1200 GS
  1. KAWASAKI
  2. Когда-то был
Я пока не еду в Иран по одной причине, не могу выкроить на него 2-3 недели....3-4 дня это ахтунг какой то)))
Хотя вот на майские может и соберусь, никак не решу только на чем...хочется на чем то совсем мелком, чтоб без спешки.
Наличные твои кладут в сейф и их же тебе возвращают, думаю вопрос с залогом как то решаем и без личного присутствия...хотя если 3-4 дня то можно их, если не пустят по Армении выкатать...
3-4 дня это на Иран, чтобы осмотреться для начала, потом как время будет , то можно и дольше и дальше ехать. Вот тогда карнет и уже делать.)))
 

Latina+1

Новичок
32
0
:i_am_so_happy:
"Вершины Кавказа" Посещение предгорий Эльбруса, Арарата и др многотысячников. Кабардино-Балкария, Осетия, Грузия, Армения, Турция и может быть Республика Крым.
Выезд 26 Апреля из Тюмени.

Каким составом? Московских тюменцев рассматриваете в качестве компании? Мы, правда, еще не определились окончательно ))) но маршрут нравится
 

oldvalenok

Участник
78
0
Дмитров
  1. BMW R 1200 GS
Господа адепты мототуризма, подскажите в мае числа 15-го из Москвы на Владивосток не холодно, не ссыкатно? ))) А то может бросить строительство семейного очага и рвануть?
 
Последнее редактирование:

Крутов

Завсегдатай
Член Клуба BMCR
2,294
0
Владивосток
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. SUZUKI

vetki

Завсегдатай
2,017
0
Украина, не Киев
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Это их надо везти в Москву(мне по крайней мере)
Тебе-не надо, уверен, такой вопрос решить-не проблема)))

---------- Сообщение добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:29 ----------

7000 рублей с копейками, отбиваешь через 3-4 иранских заправки топливом)))
Заезд без карнета от 100 доларов, если сможешь договориться.....а если не сможешь???

http://www.raf.su/contacts

http://www.adac.de/reise_freizeit/r.../carnet_de_passage/carnet_de_passages_en.aspx

А украинцам сделают?
 

Саша слик

Завсегдатай
2,884
0
СКФО / Пятигорск
  1. BMW R 1200 GS
  1. KAWASAKI
  2. Когда-то был
Тебе-не надо, уверен, такой вопрос решить-не проблема)))

---------- Сообщение добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:29 ----------



А украинцам сделают?
Пашка я читал, что Украинцам можно сделать толькло в Европе. В России не получится.
 

WIND

Завсегдатай
1,261
1
Тюмень
  1. BMW R 1200 GS Adv
:i_am_so_happy:

Каким составом? Московских тюменцев рассматриваете в качестве компании? Мы, правда, еще не определились окончательно ))) но маршрут нравится



Состав такой: трое на Адвенчерах, один на РТшке, один на Варадере. Пока так. Но, трое Адвенчеров - точно.
Смотря насколько омасковичевших... :) Конечно, велкам, как грицца...
 
Последнее редактирование:

Latina+1

Новичок
32
0
Мы тоже на Адвенчере))) - Faza. Будем НГ встречать в Тюмени, можно встретиться, познакомиться, обсудить )))



Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

sidnax

Участник
140
0
Тюмень
  1. BMW R 1200 RT
"Вершины Кавказа" Посещение предгорий Эльбруса, Арарата, Казбека.
Кабардино-Балкария, Осетия, Грузия, Армения, Турция и может быть Республика Крым.
Выезд 26 Апреля из Тюмени.

Паша, привет. А кусочек Турции вам для чего, для галочки? Черноморское побережье Турции - скука-скучная. Только если для того, чтобы на пароме море переехать, тогда - понятно. В мае погоду на "крестовом" мониторьте, 50 на 50, всяко бывает.