K1200LT

MOSMOTOTECH

MOTTORRAD Ильменский
Команда форума
1,128
4
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Поставил новое переднее крыло, на свою LT-шечку (раньше его вообще его не было). На резки ямах иле буграх "клювом" бьёт по крылу. Кто, сталкивался с такой бедой подскажите.

С такой бедой сталкивается каждый владелец ЛТ. Лечится заменой амортизатора на более жесткий. И не стучит и управляется на порядок лучше.
 

MAKS-LT

Активный участник
832
0
пятигорск
  1. BMW K 1200 LT
  1. HONDA
Замена аморта дорогое удовольствие? А возможно ли это победить манипуляциями с вилкой, например залить более вязкую жидкость, да и сальники заодно заменить они уже текут.
 

MOSMOTOTECH

MOTTORRAD Ильменский
Команда форума
1,128
4
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Замена аморта дорогое удовольствие? А возможно ли это победить манипуляциями с вилкой, например залить более вязкую жидкость, да и сальники заодно заменить они уже текут.

Манипуляции с вилкой не помогут, в ней нет ничего- труба в трубе. Но сальники нужно заменить, масло- то течет на тормозные колодки.
Амортизатор стоит 20800 руб.
 

AIRFORCE

Новичок
3
0
  1. BMW K 1200 LT
Всем привет хочу немного рассказать о своих ощущениях от владения данным аппаратом. Он у меня уже 2 года, выпуск 2009 наверно один из последних. Скажу одно мотоциклом очень доволен хотя большую часть времени провожу в городе. Брал как и все кататься по дальним поездкам но жизнь диктует свое, времени мало. За это время никаких нареканий пробег 15 000. На прошлой неделе вышла из строя электрическая подножка. Когда брал многие говорили что слабое место но не могу себе отказать в удовольствии на нее поставить уж очень удобно))) Заказал из Германии ценник 1020 евро +50 доставка. Так что кто любит часто запрыгивать на подножку совет не злоупотребляйте удовольствие не дешевое(((. Всем привет.
 

MOSMOTOTECH

MOTTORRAD Ильменский
Команда форума
1,128
4
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Всем привет хочу немного рассказать о своих ощущениях от владения данным аппаратом. Он у меня уже 2 года, выпуск 2009 наверно один из последних. Скажу одно мотоциклом очень доволен хотя большую часть времени провожу в городе. Брал как и все кататься по дальним поездкам но жизнь диктует свое, времени мало. За это время никаких нареканий пробег 15 000. На прошлой неделе вышла из строя электрическая подножка. Когда брал многие говорили что слабое место но не могу себе отказать в удовольствии на нее поставить уж очень удобно))) Заказал из Германии ценник 1020 евро +50 доставка. Так что кто любит часто запрыгивать на подножку совет не злоупотребляйте удовольствие не дешевое(((. Всем привет.

В 90% случаев подножка подлежит ремонту....
 

Hello Klaipeda

Новичок
30
0
Клайпеда, Литва
  1. BMW K 1200 LT
Подножка накрылась в начале мая. В Литве даже не интересовался. Сервис в Риге ничем не помог. В Берлине "навскидку" из компа цену на деталь в сборе назвали 780 евров. Позвонил в Ригу, они из компа сказали, что с доставкой около 600 латов т.е. 1200 долларей. Ехал через Польшу и "по нужде" оказался в сервисе в Варшаве. Спросил и у них. Вместе с установкой 600 евро. Заказал. По окончании футбола они получили запчасть. Скатался, поставил, радый аж до нельзя :)

---------- Сообщение добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:30 ----------

В 90% случаев подножка подлежит ремонту....

Ни одна .... этого мне не подтвердила. Наоборот все клялись, что это вааще невозможно. Я её сам не снимал из лени(наверное), потому не спорю. Но подозрения, что в сервисах "лохатронят" присутствовали :)
 

Kesha

Завсегдатай
1,224
0
Одинцово
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Подножка накрылась в начале мая. В Литве даже не интересовался. Сервис в Риге ничем не помог. В Берлине "навскидку" из компа цену на деталь в сборе назвали 780 евров. Позвонил в Ригу, они из компа сказали, что с доставкой около 600 латов т.е. 1200 долларей. Ехал через Польшу и "по нужде" оказался в сервисе в Варшаве. Спросил и у них. Вместе с установкой 600 евро. Заказал. По окончании футбола они получили запчасть. Скатался, поставил, радый аж до нельзя :)

---------- Сообщение добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:30 ----------



Ни одна .... этого мне не подтвердила. Наоборот все клялись, что это вааще невозможно. Я её сам не снимал из лени(наверное), потому не спорю. Но подозрения, что в сервисах "лохатронят" присутствовали :)

Не путай, у дилеров только агрегатная замена, чинить её официалы не будут, не тут, не там. Другое дело у неофициалов, но у людей разбирающихся)) тут уже починят, а не поменяют.
 

Kchons

Активный участник
336
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
В прошлом году в одессе наехал на нереального розмера лежачий полицейский! После приличного удара подножка перестала подавать признаки жизни. Приехал домой и пулей в сервис (обслуживаю у Сергея) и Сева путем разборки и сборки и каких то неведомых мне манипуляций оживил её! Работает себе нормальненько теперь.

Далее! Поставил перед вилберс и проехав 5500 км по дорогам россии и зарубежья доволен как удав , как он сьедает выбоины это просто пестнЯ!! Теперь думаю может и зад сменить уж больно понравился перед!!
Вообще мотоциклом очень доволен не смотря что он у меня со сложной судьбой и приходиться из-за своей неопотности иногда что то чинить менять но для дальнобоя это просто имхо лучший а по городу конечно быльшеват но я езжу и с моими данными (рост185 вес 65) вполне себе справляюсь и поднимал не раз .
 
Последнее редактирование:

Vlapek

Новичок
19
0
  1. BMW K 1200 LT
Всем привет , вчера влетел в ямкужестко на скорости км 60 не придал значения поехал дальше ,сегодня утром захожу в гараж и вижу пятно маслянное на плитке под правым суппортом облазил все с фанариком ,такое ощущение что с правого амортизатора вилки ,были еще подозрение на соединения тормозных трубок были в масле над передним крылом ! короче все протер на сухо сегодня прохватил чуть чуть приехал посмотрел все сухо ! ничего не понимаю ! может кто сталкивался ? у меня LT 2001 года
 

MOSMOTOTECH

MOTTORRAD Ильменский
Команда форума
1,128
4
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Всем привет , вчера влетел в ямкужестко на скорости км 60 не придал значения поехал дальше ,сегодня утром захожу в гараж и вижу пятно маслянное на плитке под правым суппортом облазил все с фанариком ,такое ощущение что с правого амортизатора вилки ,были еще подозрение на соединения тормозных трубок были в масле над передним крылом ! короче все протер на сухо сегодня прохватил чуть чуть приехал посмотрел все сухо ! ничего не понимаю ! может кто сталкивался ? у меня LT 2001 года

Возможно масло из пера вилки. Надо понаблюдать, если будет течь, то потребуется замена сальника.
 

Vlapek

Новичок
19
0
  1. BMW K 1200 LT
Спасибо ! так и есть ! сегодня отгоню в М ПАРК благо у них zip в наличии завтра обещали сделать ! Сергей у меня вопрос сколько стоит вилберс? много здесь про него прочитал .Вес 120 рост 185
 

MOSMOTOTECH

MOTTORRAD Ильменский
Команда форума
1,128
4
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Спасибо ! так и есть ! сегодня отгоню в М ПАРК благо у них zip в наличии завтра обещали сделать ! Сергей у меня вопрос сколько стоит вилберс? много здесь про него прочитал .Вес 120 рост 185

Стоимость амортизатора 21.000 руб.
 

kostkor

Новичок
8
0
Ижевск
  1. BMW K 1200 LT
  1. HONDA
Очень не нравится головной свет на ЛТ, есть варианты решения этой проблемы? Например, установка доп. фар, только не хочется колхоза... Сейчас стоит стоковый галоген. Что посоветуете?
 

Vlapek

Новичок
19
0
  1. BMW K 1200 LT
Всем привет !! LT 2001года пробег чуть больше 100тысяч жрет масло 800 мл на 1000 ,С кем не советовался говорят в пределах нормы с таким пробегом ! может кто подскажет как вылечить сей недуг уж больно напрягает !!
 

MOSMOTOTECH

MOTTORRAD Ильменский
Команда форума
1,128
4
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Всем привет !! LT 2001года пробег чуть больше 100тысяч жрет масло 800 мл на 1000 ,С кем не советовался говорят в пределах нормы с таким пробегом ! может кто подскажет как вылечить сей недуг уж больно напрягает !!

Совсем не норма... к сожалению, ремонт мотора