Порадуйтесь/ осудите

Владимир51

Новичок
6
0
  1. BMW F 650 GS
Привет, Ильюха! Я тоже такой, в работе мне нужна стабильность и уверенность, тоже 12 лет в одной компании, но зная тебя, как безупречного организатора, человека для которого нет мелочей, с которым любое путешествие это четко спланированный тур и если ты уволился в никуда, значит на это было несколько серьёзных причин. Уверен у тебя все будет отлично, надеюсь, что это ни как нискажется на твоих планах посетить Кольский пол-ов. Хотелось бы катнуться в месте.
Удачи тебе!!!
 

stray bullet

Завсегдатай
В бане
3,157
0
МО
Не согласен.
Я в 2009 году в ноябре ушел в никуда.
Первые 3-4 месяца просто путешествовал. Потом занимался семейными делами.
Работать над мелкими проектами начал только через полгода.
В ноябре 2010 опять пришел в крупный холдинг.

Считаю что каждые 5 лет надо давать себе длительный отдых. Иначе мозги заплывают жиром.

---------- Сообщение добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:24 ----------



Рост заканчивается не в сфере, а на конкретном месте.
К примеру, в моей области (ИТ) по факту нет роста в рамках организации. Тебя искусственно тормозят на уровне главного/ведущего специалиста. Гораздо проще (в разы) сменить работу чтобы увеличить доход, должность, объем проектов и т.д.

Особенно если работаешь на проектах, которые через некоторое время становятся все однотипные (меняется 10%) и клепаются с закрытыми глазами.

---------- Сообщение добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:31 ----------

Илюха, я тебя поздравляю!
Перемены в жизни - это всегда очень хорошо. Именно они дадут тебе возможность взглянуть на себя немного по другому. И развиваться дальше.
Я знаю что ты и так не стоишь на месте. Но именно шаг за пределы своего круга комфорта покажет что ты гораздо лучше и сильнее.

Жалеть о том, что было - нельзя. Надо думать только о том, что дальше будет только интереснее.
Хотя я и не представляю, как можно проработать 12,5 лет в одной компании. :)

Тут каждый может согласиться или нет! Вопрос в обстоятельствах! Вот к примеру, когда человек живет в съемной квартире, имея еще пару кредитов, двух спиногрызов и жену неработающую, о каком отдыхе каждые 5 лет мы говорим? А таких людей хватает, уж поверьте!
Ну и не все работают в сфере IT.
У моего знакомого работают 2 интернет-проекта автономно. Каждый из них приносит по 1 млн.рублей в месяц. Его уже 9 месяцев нет в России, путешествует по миру с одной банковской картой.
Каждый случай индивидуальный!
А 12,5 лет - это нормально! Значит было куда расти в этот период. А ушел наверное потому что расти некуда уже! Хуже, когда человек засиделся на месте!
Мое мнение: Каждые 2-3 года максимум человек должен расти по карьере. Если нет, то либо это не та компания, либо ты не тем занимаешься!
 

koptja

Завсегдатай
2,302
0
Илья, смена работы - всегда событие.
Какое - зависит в первую очередь от твоего отношению к событию.
Судя по твоему письму, это "выношенное" решение, так что - поздравляю!
Дальше - только интереснее, и удачи на новом месте:)

P.S. А поностальгировать да, это обязательно. 12,5 лет как-никак;)
 

Ms.Galore

Завсегдатай
5,908
0
Moscow city
извините за оффтоп
а вот это что, какой-то добровольный отказ от спасибо?

Видимо страница у тебя не полностью загрузилась, спасибы есть у всех)))

У меня тоже спасибы нету. Я не знаю почему

Вот вы плин)))

Спасибы - есть у всех. Но если вы уже жмякнули на Спасибо, то кнопачка Спасибо уходит, остается только "В дневник"_
Ну чтоб вы как СП,какого нить бедолагу незамумукали своими Спасиб-флешмобом)))))))))))))))))))))
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Илюх, а может правда повесишь своё резюме на форуме? Ну мало ли что у тебя там есть на запасном пути, да и запасной парашют хоть и золотой может не наскрыться. Тут народ в большинстве своём не плохо устроившийся тусит, тебя многие знают лично и только с положительной стороны. Могут поступить интересные предложения.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Прикольный тред. Получился...

---------- Сообщение добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:11 ----------

Читаешь и радуешься за Будущее этой страны!!!
 

stray bullet

Завсегдатай
В бане
3,157
0
МО
Илюх, а может правда повесишь своё резюме на форуме? Ну мало ли что у тебя там есть на запасном пути, да и запасной парашют хоть и золотой может не наскрыться. Тут народ в большинстве своём не плохо устроившийся тусит, тебя многие знают лично и только с положительной стороны. Могут поступить интересные предложения.
можно вообще отдельную тему замутить. Типа "Ищу/предлагаю работу"
 

Malibu

Завсегдатай
1,034
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
  1. BMW F 700 GS
Короче сегодня 23 января я уволисляся...
За это время в научился немного водить мопед, подсел на мотокросс, родил дочь, женился/развелся, поменял много увлечений, женщин, кучу машин и... всякой фигни, но главное со мной всегда были рядом друзья. Сегодня мы пили за свободу, пили много, может даже слишком.... но мне завтра некуда спешить.... и мне немного грустно. Мне есть куда идти в понедельник и тема работы близка мне, да и многим тут, но сцуко все равно немного грустно.

Поздравляю! :)
Друзья были и остаются, а работа - это дело наживное.
**далее могла следовать притча про камни, песок и пиво**

Завидую людям которые находят в себе силы уехать из Москвы и устраиваются на новом месте...

p.s. я тут родился, мне ехать некуда, но такой ритм очень быстро "изнашивает" людей...
Побуду занудой... Но не ехать некуда, а желание остаться больше, чем желание уехать. Сужу в какой-то мере по себе... Ситуация та же: родилась здесь, тщательно думала про уехать - изучила что в любом другом городе России делать мне нечего, а за границу еще не решилась/не надумала.. в общем отложила. Так что пока мы от сюда не уезжали - "Вернуться" некуда. Но вот Уехать есть куда - весь мир у ног.
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
А кем трудишься, чем занимаешься, если не секрет? Любопытно в какой сфере можно понять, что ты все сделал и больше делать там нечего.
Почитал что народ пишет, задумался... :scratch_one-s_head:

есть управленцы и организаторы, запускающие различные проекты с нуля, вот там как раз интерес обычно есть пока идет процесс запуска и отладки бизнеса, как встало на постоянные рульсы, людям становится скучно и не интересна будничная тянучка.
Вот Гриша за меня все почти и ответил.Спаибо.))) А вообще мне нужен постоянный драйв в работе. Если все спокойно, мне скучно. Но это особенность характера, не более.))))))
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Вот Гриша за меня все почти и ответил.Спаибо.))) А вообще мне нужен постоянный драйв в работе. Если все спокойно, мне скучно. Но это особенность характера, не более.))))))

Сам такой))))
и уже "скучаю" больше года)))))
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Вот Гриша за меня все почти и ответил.Спаибо.))) А вообще мне нужен постоянный драйв в работе. Если все спокойно, мне скучно. Но это особенность характера, не более.))))))


+1. Пара месяцев скуки и я начинаю тухнуть. :)
 

Dyson

Завсегдатай
А мне стабильность нравится, стабильность роста либо развития, спуски и обрушения очень болезненно воспринимаются...
4,5 года работы с постоянным небольшим подъемом, все лучше, больше, интересней, потом стало совсем интересно) а потом бац... какой то кризис, и все полетело.. теперь есть ощущение, что все, что я делаю по работе все как то безуспешно, нет той отдачи к который привык.

Понятно, что тараканы у всех разные, но когда все идет в гору ты привыкнешь постепенно к определенным вещам, уровню и состоянию, потом бац и все рухнуло и лишаешься привычной для тебе жизни, а запросы то выросли уже.. вот я сейчас в такой ямке как раз (((
Продаж нет уже 3 месяца... пытаюсь мобилизоваться чтобы начать развивать их "по-новому".
 

Nitro

Заблокирован
В бане
2,209
0
www.***.ru
  1. BMW R 1200 GS Adv
Вот вы плин)))

Спасибы - есть у всех. Но если вы уже жмякнули на Спасибо, то кнопачка Спасибо уходит, остается только "В дневник"_
Ну чтоб вы как СП,какого нить бедолагу незамумукали своими Спасиб-флешмобом)))))))))))))))))))))

Екатерина, Вы это прекратите! я еще не жал спасибо, а оно уже/еще пропало)
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Тут каждый может согласиться или нет! Вопрос в обстоятельствах! Вот к примеру, когда человек живет в съемной квартире, имея еще пару кредитов, двух спиногрызов и жену неработающую, о каком отдыхе каждые 5 лет мы говорим? А таких людей хватает, уж поверьте!
Ну и не все работают в сфере IT.
У моего знакомого работают 2 интернет-проекта автономно. Каждый из них приносит по 1 млн.рублей в месяц. Его уже 9 месяцев нет в России, путешествует по миру с одной банковской картой.
Каждый случай индивидуальный!
А 12,5 лет - это нормально! Значит было куда расти в этот период. А ушел наверное потому что расти некуда уже! Хуже, когда человек засиделся на месте!
Мое мнение: Каждые 2-3 года максимум человек должен расти по карьере. Если нет, то либо это не та компания, либо ты не тем занимаешься!

Слав, каждый выбирает по себе. (с)
Есть люди которые приходят на работу в 8-55 сидят до 17-02 и уходят. При этом за день переложив парочку бумажек.
Таких еще больше.
Вот соглашусь с тем что изменение работы должно быть каждые 2-3 года.
 

QUESTA

Активный участник
320
0
Питер
  1. BMW F 650 GS Twin
  2. HARLEY-DAVIDSON
Екатерина, Вы это прекратите! я еще не жал спасибо, а оно уже/еще пропало)
У себя самого? Ес-с-сно, его нету. Чтобы сами себя не оспасибливали ;-)))

Патеметреда:
Всё, что ни делается - к лучшему ;-)
 

stray bullet

Завсегдатай
В бане
3,157
0
МО
А мне стабильность нравится, стабильность роста либо развития, спуски и обрушения очень болезненно воспринимаются...
4,5 года работы с постоянным небольшим подъемом, все лучше, больше, интересней, потом стало совсем интересно) а потом бац... какой то кризис, и все полетело.. теперь есть ощущение, что все, что я делаю по работе все как то безуспешно, нет той отдачи к который привык.

Понятно, что тараканы у всех разные, но когда все идет в гору ты привыкнешь постепенно к определенным вещам, уровню и состоянию, потом бац и все рухнуло и лишаешься привычной для тебе жизни, а запросы то выросли уже.. вот я сейчас в такой ямке как раз (((
Продаж нет уже 3 месяца... пытаюсь мобилизоваться чтобы начать развивать их "по-новому".
Судьба дает нам разные испытания в жизни! И подъемы и падения! Это своего рода закалка! В жизни надо быть готовым ко всему, как бы не был высок полет!
Желаю всем полета без воздушных ям! И всегда попутного ветра по жизни!
Побольше ОПТИМИЗМА! Жизнь! Она всегда всё расставит на свои места.....
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
А мне стабильность нравится, стабильность роста либо развития, спуски и обрушения очень болезненно воспринимаются...
4,5 года работы с постоянным небольшим подъемом, все лучше, больше, интересней, потом стало совсем интересно) а потом бац... какой то кризис, и все полетело.. теперь есть ощущение, что все, что я делаю по работе все как то безуспешно, нет той отдачи к который привык.

Понятно, что тараканы у всех разные, но когда все идет в гору ты привыкнешь постепенно к определенным вещам, уровню и состоянию, потом бац и все рухнуло и лишаешься привычной для тебе жизни, а запросы то выросли уже.. вот я сейчас в такой ямке как раз (((
Продаж нет уже 3 месяца... пытаюсь мобилизоваться чтобы начать развивать их "по-новому".


Старайся анализировать ситуацию, ищи плюсы. Всегда и везде.Развивай плюсы, минимизируй минусы. Заставь себя стать оптимистом. Когда ты у плинтуса, есть момент проверить своих друзей на вшивость. Оказавшись у плинтуса, ты получаешь опыт как не повторять ошибок. И так можно продолжать долго. Учись отдыхать. Это важно. Отдых не зависит от денег ни на грамм. Правильный отдых это трудная работа, как это ни парадоксально)))). Отдохнувшему, легче посмотреть на себя и ситуацию со стороны и принять верное решение.

Тех кто тебя попытается пожалеть, сразу в сад отправляй. Толку от жалости никакого, больше вред, и время на сопли пущенное не вернешь))))
 
Последнее редактирование: