Да ну что же такое ?????!!!! :(

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Тётку признали виновной в итоге на группе разбора. Она была очень огорчена и раздосадована, но спорить с гайцом не стала.
Теперь начинается хождение по страховым ...
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Тётку признали виновной в итоге на группе разбора. Она была очень огорчена и раздосадована, но спорить с гайцом не стала.
Теперь начинается хождение по страховым ...

Ну уже хорошо, есть еще справедливость на свете!
 

Hightower

Завсегдатай
1,563
0
Москва САО
  1. BMW K 1300 GT
Тётку признали виновной в итоге на группе разбора. Она была очень огорчена и раздосадована, но спорить с гайцом не стала.
Теперь начинается хождение по страховым ...

А ты разве не вспомнил гайца сделавшего её виноватой???
Так ты с ним водку под бобрятину на улице пил еще в субботу!!!!
ну даешь))) шутка

А если по теме, то приятно!!! не многие поставили бы на такое решение! А тут вон оно что!!!
Принимай поздравления!!!
Главное здоровье, это верно, но когда и правосудие есть, так это вообще праздник!!!!!!!!!!!!!!
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
А ты разве не вспомнил гайца сделавшего её виноватой???
Так ты с ним водку под бобрятину на улице пил еще в субботу!!!!
ну даешь))) шутка

А если по теме, то приятно!!! не многие поставили бы на такое решение! А тут вон оно что!!!
Принимай поздравления!!!
Главное здоровье, это верно, но когда и правосудие есть, так это вообще праздник!!!!!!!!!!!!!!

гайца, сделавшего её виноватой, я бы не забыл, такой КОЛОБОЧИЩЕ! :)))
на улице был бобёр ???!!! блиииин, хоть как он выглядел ? :( я не запомнил его вкус :(((

с правосудием конечно неожиданно получилось, я если честно думал, что ничего не решат или решат не в мою пользу. гаишник очень долго пыхтел и думал, мб. помог видос, на котором я досконально заснял весь перекрёсток, где произошла авария. в итоге решил, что тётка была всё-таки не права, не убедившись в безопасности перестроения при повороте.

я на самом деле уже все поломанные запчасти купил, ну хоть копейку какую получу со страховой в качестве возмещения, тоже приятно

спасибо всем за поддержку! мир, позитив, бобёр, самогон! :drinks:
 

Hightower

Завсегдатай
1,563
0
Москва САО
  1. BMW K 1300 GT
Бобер был вкусен и свеж)))
всем его рекламировал и выбирал самые вкусные кусочки для угостить)))
А еще и свежее сало было, только прилетело из Донецка, а его сразу на стол)))
Одним словом каждую неделю бы так отдыхать)))

а по теме еще раз поздравлямс!
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Бобер был вкусен и свеж)))
Одним словом каждую неделю бы так отдыхать)))

Не надо каждую неделю. Хотя было очень хорошо.
Раз в месяц - нормально. Как раз плюсиков у родных заработаешь, а дальше в загул!

Леша, поздравляю с победой!
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Тётку признали виновной в итоге на группе разбора. Она была очень огорчена и раздосадована, но спорить с гайцом не стала.
Теперь начинается хождение по страховым ...
Ничего страшного нет.
Позвонил, записался на осмотр, приехал показал. И ждешь.
Потом делаешь независимую экспертизу, или сразу. И в случае заниженной выплаты подаешь в суд.
Если до этого дойдет, обращайся, все решим по хорошему.))
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
спасибо ещё раз за советы, Сергей, а на кого в суд подавать и как решить по-хорошему? :)
просто сразу скажу - на тётку я в суд подавать не хочу, тут у меня своя заморочка - она меня "простила" по сути, в живых оставила, и я её простил. бабки из неё рвать я не стану, не хочу Бога гневить. тем более человек она по-сути не плохой, извинилась ведь, просто не повезло ей со стажем вождения, думаю она для себя уроки и так извлекла.
другое дело если на страховую подавать.
 

УРИ

Завсегдатай
3,455
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  2. BMW K 1300 S
Леха от всей души рад за тебя!!!))) Отлично, что все так решилось!!! Ты на закрытие сказал, что до ноября кататься будешь? Нафиг, накрывай своего друга чехлом. Посидели в субботу на славу, сезон закрыли и хорош. Я в воскресенье на следующий день ехал из Секстона и на Варшавке в районе спорткомплекса Труд был грубо подрезан А6 Алроад с чешскими номерами, мужичок остановился и на плохом русском тут же извинился. Бывает и так.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Росгосстрах побил все рекорды щедрости и здравого смысла - выплатили мне 4089 рублей :))))))))
это даже ветровое стекло не покрывает :))))))
 

ret

Завсегдатай
1,188
0
Minsk (BY) Nicosia (CY)
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW F 650 CS Scarver
Росгосстрах побил все рекорды щедрости и здравого смысла - выплатили мне 4089 рублей :))))))))
это даже ветровое стекло не покрывает :))))))

не знаю как в России, в Беларуси в случае мотоцикла можно было бы починить за свои в нормально сервисе, потом выставить счет страховой. и у нас кстати, при расчете у мотоцикла пробег на учитывается (только год).
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Росгосстрах побил все рекорды щедрости и здравого смысла - выплатили мне 4089 рублей :))))))))
это даже ветровое стекло не покрывает :))))))

Зная, что виновница по ОСАГО в РГС застрахована, я бы сразу сделал независимую экспертизу, не дожидаясь ответа из РГС.
С прицелом на дальнейшую стопроцентную судебную тяжбу с РГС.
Потому как, более блядской страховой компании я ещё не знаю.

P.S.
Ты сам по ОСАГО где был затрахован?
Можно было пойти в "свою" СК и подать заявление по прямому урегулированию убытков.
 
Последнее редактирование:

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
я тоже в РГС ...
у меня есть заключение экспертов РГС по повреждениям, они там всё описали
а вот по сумме ущерба - как доказать, что ущерб намного больше чем выплачено?
и есть ли срок опротестования выплаты ?
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
я тоже в РГС ...
у меня есть заключение экспертов РГС по повреждениям, они там всё описали
а вот по сумме ущерба - как доказать, что ущерб намного больше чем выплачено?
и есть ли срок опротестования выплаты ?
Если ты не сделал независимую эксперизу, и ещё и мотоцикл уже отремонтировал, то смирись, государство в лице РГС тебя просто на.бало.
А вернее, ты сам себя того этого, тебе же Выфер писал, что с самого начала нужно было независимую экспертизу делать, с осмотром эксперта и по справе о ДТП из ГИБДД.
Вот тогда ты сейчас смог бы пойти в суд и доказывать в суде, что сумма ущерба намного выше, чем посчитали в РГС.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
мотоцикл я ещё не ремонтировал, только запчасти заказал
только стеклышко заднего вида заменил, остальное как было битым так и осталось
причём в справках о ДТП все повреждения переписаны
справки о ДТП (копии) у меня остались, как и заключение по осмотру из РГС, где повреждения все так же переписаны
 
Последнее редактирование: