Да ну что же такое ?????!!!! :(

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Когда я летом Брутале по ОСАГО заявлял, я ждал решения страховой, и если бы оно меня не устроило, то я бы пошел по пути описанному мною выше.
Но у меня случай проще был. Мот эксклюзивный (с точки зрения наличия дилера и информации о стоимости з/п для оценщиков).
Предварительный заказ-наряд, составленный исключительно по справке о ДТП и тому списку повреждений, который и эксперт при осмотре составил, получился на сумму в 470000 рублей.
Понятно было, что я получу по максимуму. ЧТо практически и произошло. Выплатили мне 113000 рублей. И то урезали от максимума чутка, упыри. )))
И у меня инсайдеры были, и в страховой, и в той экспертной компании, куда меня страховая сама направила. Поэтому я знал сумму оценки, которую эксперты насчитали для страховой.
Подавался я в свою СК, а не в компанию виновника.

---------- Сообщение добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:19 ----------

мотоцикл я ещё не ремонтировал
только стеклышко заднего вида заменил, остальное как было битым так и осталось
причём в справках о ДТП все повреждения переписаны
справки о ДТП (копии) у меня остались, как и заключение по осмотру из РГС, где повреждения все так же переписаны
НУ тогда иди к независимым экспертам, Сережа порекомендует нормальную контору, наверняка.
Делай оценку, нанимай практикующих юристов в этой области и топай с ними в суд.
За полгода решишь вопрос.
 
Последнее редактирование:

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
а насчёт того, что сразу делать надо было экспертизу - я надеялся, что всё-же можно будет обойтись без этого и сумма выплат меня устроит. потому и не ремонтировался. не устроила, теперь буду заниматься дальше.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
а насчёт того, что сразу делать надо было экспертизу - я надеялся, что всё-же можно будет обойтись без этого и сумма выплат меня устроит.
ТАм, где применительно к ОСАГО, фигурирует Росгосстрах, надеяться на подобное бессмысленно.
Это даже дети и те уже знают, наверное. )))
 
Последнее редактирование:

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
ТАм, где применительно к ОСАГО, фигурирует Росгосстрах, надеяться на подобное бессмысленно.
Это даже дети и те уже знают, наверное. )))

я не знал, поскольку впервые имею опыт обращения по Осаго за свой 8-летний водительский стаж + опыт с Росгосстрахом, чёрт меня дёрнул у них оформиться :)
логично, что мне хотелось пройти все этапы самому, ибо опыт этот довольно ценный на будущее
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
я не знал, поскольку впервые имею опыт обращения по Осаго за свой 8-летний водительский стаж + опыт с Росгосстрахом, чёрт меня дёрнул у них оформиться :)
логично, что мне хотелось пройти все этапы самому, ибо опыт этот довольно ценный на будущее

один мотоциклист питерский, работающий в нашем РЕСО, написал, цитирую:

еще такая фишка, со слов одного начальника отдела осаго:
в одной СК в москве указка была: мотоциклистам платить десятку тыщ рублей и слать нахуй - все остальное через суд.
мотивировка такая: мотоциклистов дохуя, и падают через одного как обмороки :)

Думаю, не трудно догадаться о какой страховой компании шла речь. )))
 

ret

Завсегдатай
1,188
0
Minsk (BY) Nicosia (CY)
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW F 650 CS Scarver
один мотоциклист питерский, работающий в нашем РЕСО, написал, цитирую:

еще такая фишка, со слов одного начальника отдела осаго:*
в одной СК в москве указка была: мотоциклистам платить десятку тыщ рублей и слать нахуй - все остальное через суд.*
мотивировка такая: мотоциклистов дохуя, и падают через одного как обмороки :)

Думаю, не трудно догадаться о какой страховой компании шла речь. )))

это все от жадности.... уже который год подряд страховщики собирают в 2 раза больше чем выплачивают.
 

stray bullet

Завсегдатай
В бане
3,157
0
МО
В РЕСО мотоциклистам тоже платят неохотно. О других компаниях и говорить не хочу. Это как дорожный налог - ты платишь, а дороги все хуже!!! Как будто платим за то чтоб их не строили, а разрушали специально!!!
 

Андрей77

Активный участник
287
0
замкадье
  1. BMW K 1300 S
В том году в РЕСО мне отказали в выплате по ОСАГО по моту, с формулировкой сам подстроил ДТП.))) Подключил адвоката, он порадовался формулировке и направил письмо в страховую....через десять дней получил деньги :)
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Вот на следующей неделе узнаю как считает СК согласие. Буду по ОСАГО отбивать задний бампер.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Друзья, делюсь хорошей новостью. Сегодня наконец получил все деньги от страховой.
Ещё в январе я выиграл суд с Росгосстрахом, по досудебному соглашению, сделав им дисконт на 8000р. Сделал я это для ускорения получения бабла, так как если бы я упорствовал за эти 8к, суд назначил бы по ходатайству Росгосстраха ещё свою дополнительную экспертизу помимо моей, что затянуло бы процесс на месяц минимум плюс эта экспертиза по судебной практике всё равно насчитала бы немного меньше. Я прикинул и решил, что 8к не стоят всего этого, ремонт мотика полученная сумма покрывает за счёт скидки на запчасти.

После уплаченных ими в качестве издевательства 4000 р они выплатили ещё 50000 + почти все судебные издержки (судья не зачла 5000 из гонорара адвокату, видимо посчитала, что больно жирно :) ).

На этом история эта, надеюсь, заканчивается, к сезону как раз успею думаю мотик полностью починить И БОЛЬШЕ НЕ ЛОМАТЬ! :)

Спасибо большое Сереге Выферу за помощь с клубным адвокатом! Ну и было интересно пройти все эти испытания, полезный жизненный опыт.
 

Поршнев

Участник
106
0
  1. BMW R 850 R
  1. YAMAHA
Добавлю про Ресо - прошлой весной пришлось к ним обращаться (решил пойти в "свою" страховую, т.к. за последние лет 6 ежегодно страховал у них 2-3 мота и 2 авто, и ни одного обращения/выплаты не было, расчитывал на лояльность) после того, как меня на Триумфе бортанула авто. Все повреждения оценщик записал очень тщательно, выплатить обещали недели за две. А по факту пошли задержки, странные звонки (есть ли у меня фото с ДТП) и приглашение в офис. Где мне сотрудник (из руководящего состава) сообщил в личной беседе, что в Ресо негласное распоряжение отказывать мотоциклистам в выплатах под любым предлогом. "Вот вам на основе поддельной трассологической экспертизы откажут".
Пришлось превентивно писать в РСА, федеральный страховой надзор, прокуратуру, заявление на имя ген дира с обещанием осветить ситуацию в СМИ и т.д. Выплатили до суда в итоге.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
что в Ресо негласное распоряжение отказывать мотоциклистам в выплатах под любым предлогом

видимо это так во многих страховых ...
поэтому я считаю, что в случае ДТП по любому надо сразу не откладывая делать независимую экспертизу и быть готовым подавать на страховую в суд
ну ничего, как говорится, "дорогу осилит идущий"

надеюсь, моя история послужит наглядным пособием
 

sidnax

Участник
140
0
Тюмень
  1. BMW R 1200 RT
В 2011 году, малец на тонированной приоре решил повернуть налево со встречной полосы, чем пресёк мое желание и возможность ехать прямолинейно и отправил отдохнуть и подумать о жизни меня и супругу на обочину. Страховая мальца была уже упомянутая выше "РГС". Сумма ремонта, по приблизительным подсчетам переваливала за 250 000 руб. из которых, по истечении 2-х месяцев были выплачены 20 000. Затем суд, затягивания процесса, переносы слушаний, ошибки в исполнительных листах, но тем не менее, спустя 11 месяцев я получил от вышеуказанной страховой еще 200 000 руб. (спасибо мальцу, все же оказался не совсем пустоголовым и в свое время оформил ДОСАГО). Остальную часть, а именно 180 000 руб. по суду повесили на мальчугана, в качестве назидания и обучения. Теперь наблюдаю работу судебных приставов. И казалось бы, мальчика можно и простить, ведь молод и глуп, но до сих пор стоит перед глазами залитый кровью изнутри визор супруги (все обошлось), а милый мальчик даже не подошел, ибо был занят разглядыванием оборванного бампера спортивной приоры. Так что, в нашей стране все вопросы со страховой решаются ТОЛЬКО через суд, долго, муторно и ни как иначе. Надеяться на выплаты от страховой не стоит.