Вопросы по ремонту мотоциклов БМВ.

AlexGT

Участник
54
0
msk
\

Повторю вопросик

- - - Добавлено - - -



В тему вопроса)))))
Диагностика в независимости обошлась 800р.
Отвез в Автодом с тем же диагнозом выкатили 5000р.
при напоминании скидки обошлось 2500р.
как итог приговорили к замене блока АБС ~ 120 000 Р.
:dash2::wacko3::bad:

приезжайте посмотрим, бесплатно
 

Gipsy

Активный участник
251
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Здравствуйте специалисты! Помогите разобраться с ситуацией. Мотоцикл K1200R. Перед весенним ТО заехал в
АВИЛОН на Волгоградке. Попросил рекомендованное моторное масло. Дали Castrol Power 1 reising 5w40.
Сейчас на трубке маслобака показывает на 1 см ниже MIN. Заехал в Независимость в Котельникак, купить литруху
на доливку. Там обьяснили, что это масло теперь не подходит для моего мотоцикла, и у них такого нет.
Обзвонил других дилеров и все прогуглил. Castrol Power 1 reising 5w40 нет нигде. Теперь два варианта:
долить другой Castrol или менять все масло и фильтр. И если менять, то какое Вы рекомендуете? :sad:
 

AlexGT

Участник
54
0
msk
Здравствуйте специалисты! Помогите разобраться с ситуацией. Мотоцикл K1200R. Перед весенним ТО заехал в
АВИЛОН на Волгоградке. Попросил рекомендованное моторное масло. Дали Castrol Power 1 reising 5w40.
Сейчас на трубке маслобака показывает на 1 см ниже MIN. Заехал в Независимость в Котельникак, купить литруху
на доливку. Там обьяснили, что это масло теперь не подходит для моего мотоцикла, и у них такого нет.
Обзвонил других дилеров и все прогуглил. Castrol Power 1 reising 5w40 нет нигде. Теперь два варианта:
долить другой Castrol или менять все масло и фильтр. И если менять, то какое Вы рекомендуете? :sad:

в такие моторы мы льем castrol power 1 10w50
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
На 1 см ниже минимума это не повод для беспокойства.
В моторе столько масла, сколько нужно. А маслобак это как расширительный бечек.
Дохаживай сезон на том масле, что есть. При очередном ТО сменишь на новое.
 

Anomaly

Участник
99
0
Мск
  1. BMW K 1300 S
Есть третий вариант - заехать ко мне за литрухой Castrol Power 1 racing 5w40, купленной ранее про запас на той же самой Волгоградке). пиши в личку.
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Здравствуйте специалисты! Помогите разобраться с ситуацией. Мотоцикл K1200R. Перед весенним ТО заехал в
АВИЛОН на Волгоградке. Попросил рекомендованное моторное масло. Дали Castrol Power 1 reising 5w40.
Сейчас на трубке маслобака показывает на 1 см ниже MIN. Заехал в Независимость в Котельникак, купить литруху
на доливку. Там обьяснили, что это масло теперь не подходит для моего мотоцикла, и у них такого нет.
Обзвонил других дилеров и все прогуглил. Castrol Power 1 reising 5w40 нет нигде. Теперь два варианта:
долить другой Castrol или менять все масло и фильтр. И если менять, то какое Вы рекомендуете? :sad:

Меняй на мотюль 5/40
Кастрол горит. Через 1000 км опять будешь подливать. Испытано на себе.
Кастрол найти в магазине нереально.
 

Gipsy

Активный участник
251
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Меняй на мотюль 5/40
Кастрол горит. Через 1000 км опять будешь подливать. Испытано на себе.
Кастрол найти в магазине нереально.

Кастрола 5W40 нигде нет. Не хочу менять в конце сезона. На доливку Олег выручает. А к следующему
сезону уже все поменяю. :)
 

Gipsy

Активный участник
251
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Есть третий вариант - заехать ко мне за литрухой Castrol Power 1 racing 5w40, купленной ранее про запас на той же самой Волгоградке). пиши в личку.
Олег, в личку написал. Скинь мне свой телефон. :)
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Кастрола 5W40 нигде нет. Не хочу менять в конце сезона. На доливку Олег выручает. А к следующему
сезону уже все поменяю. :)

Я заипался искать кастрол в КС. КС ЕГО ЖРЕТ.
ГУСЬ не ест кастрол. Вот такой парадокс.
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Признаюсь, для того что бы потом пацанам во дворе рассказывать испытывал на М4 и М9 как он могет валить 200+)))
Км 20-30 валил на такой скорости, не понравилось и не вызвало антереса.
Ну и на работу кажный день по М4 100-140 по обстакановке.
Вообщем в обычном режиме. Мотики масло не жрали.
 

Leg1oneR

Новичок
38
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
AlexGT, Спасибо. Еще вопрос

На момем f650gs поворотники разнесены. Правый - справа, левый и выключение их - слева. Испытываю большие трудности с ними. Подскажите, есть ли варианты решения, к вам обращались с таким?

Например, можно ли перепрограммировать контроллер, чтобы правый нажал один раз - загорелся, второй - выключился, с левым - аналогично?
Или например, поменять "лапки", на более длинные?
 

AlexGT

Участник
54
0
msk
AlexGT, Спасибо. Еще вопрос

На момем f650gs поворотники разнесены. Правый - справа, левый и выключение их - слева. Испытываю большие трудности с ними. Подскажите, есть ли варианты решения, к вам обращались с таким?

Например, можно ли перепрограммировать контроллер, чтобы правый нажал один раз - загорелся, второй - выключился, с левым - аналогично?
Или например, поменять "лапки", на более длинные?

не сталкивались) решений этих вопросов у нас нет к сожалению.
 

Leg1oneR

Новичок
38
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
AlexGT, жалко...

Обратил внимание, немного сопливит масло из под прокладки крышки левого цилиндра - twin f650gs 2008. Сталкивались с такой проблемой? Как можно устранить (прокладка?) и какова стоимость работ? Пробег 5 тыс.
 

AlexGT

Участник
54
0
msk
AlexGT, жалко...

Обратил внимание, немного сопливит масло из под прокладки крышки левого цилиндра - twin f650gs 2008. Сталкивались с такой проблемой? Как можно устранить (прокладка?) и какова стоимость работ? Пробег 5 тыс.

не понял, из под клапанной крышки или из под левой крышки картера? первая работа 2630, вторая 2340 + запчасти (прокладка), если пробег близко к 20 или 40 можно совместить с проверкой зазоров клапанов (работа 3500)