Неисправности GTL/GT

Vlad_B

Участник
85
1
Rīga
  1. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
Внезапно перестал ехать мот, рычит, а динамики нет, при этом работает вроде ровно.
Решил проверить зазоры клапанов и заодно свечи и катушки.
Для справки: на 30т.км. предыдущим владельцем делалось большое ТО у ОД "Авангард" на Н.Риге, где выполнялось работ на сумму что-то около 40т.р..
Оплавлена часть проводки, как-будто положили что-то горячее, ровная такая линия вдоль мотора.
Залезли поглядеть, а тут вот:
Не похоже что свечи прошли 10ткм? Чот как то не очень )))

Тут, несколько выше была дискуссия - нужно ли менять свечи зажигания с периодичностью в 30 000, хотел было вступить в полемику, да махнул рукой, а тут попалось видио на тему, я бы лучше не сказал: https://www.youtube.com/watch?v=-sGl-t42aoY
 

Alcoadept

Активный участник
474
0
СПб.ru
  1. HONDA
На 30 000 рассыпался передний подшипник колеса :sad::sad::sad:
На Гантеле есть какая то проблема с балансировкой переднего колеса.По моему гарантийная.Товарищ устранял в Автодоме(Стартовая 10)на пробеге 8000.Возможно от этого и развалился.Это Голдовод тебе Голда(прости за каламбур)
 

Fеrrum

Активный участник
847
4
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
Разве что то хорошее могут назвать тремя буквами:biggrin:
Если подшипники меняли любители вышибать то после них новые подшипники и 20т не ходят а такие колеса можно сдавать в цветмент.
 
Последнее редактирование:

Desert24

Участник
61
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
  1. SUZUKI
Если до меня ручку доставишь. Отремонтирую бесплатно. Желтая лампочка на приборке с фарой и стрелкой, это свидетельство плохого контакта левого пульта. Лечится легко.

Тоже одолела эта напасть! Каков процесс лечения?
 

Greka

Участник
66
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
Перестал работать выключатель дальнего света, левый поворотник и подъем стекла. Сняли почистили, поработал неделю и поломка вернулась. Может у кого есть левый пульт зза разумные деньги или подскажите где можно достать. Спасибо.
 

Vlad_B

Участник
85
1
Rīga
  1. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
Перестал работать выключатель дальнего света, левый поворотник и подъем стекла. Сняли почистили, поработал неделю и поломка вернулась. Может у кого есть левый пульт зза разумные деньги или подскажите где можно достать. Спасибо.

Проблема с пультами широко обсуждалась в начале темы - на первых GT; GTL завод признал свою ошибку (не доработку) в конструкции пультов и менял их бесплатно, лично мне поменяли оба пульта. Перед заменой пробовал разбирать - еле собрал, перекрестился и поехал менять. Ребята пишут, что проблема лечится, моё мнение - если лечится, то не на долго, поскольку первопричина не устраняется. Нужно менять на новый - доработанный заводом.
 

Errorka

Активный участник
687
0
Zürich, CH
  1. BMW K 1600 GTL
Проблема с пультами широко обсуждалась

если посмотреть пульты для gt/gtl 10-12гг в bmwcats/etk, то легко заметить, что замен было целых 6 штук
то есть до производителя дошло, что не так, далеко не с первого раза
 

Fеrrum

Активный участник
847
4
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
Пульты даже самых последних ревизий продолжают отказывать!
Разбор и очистка контактов решает проблему на некоторое время.
 

Штурман

Участник
226
1
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
перестал откликаться 1н из пультов ДУ штатной сигналки, замена батарейки не помогла.
Запасной пульт ДУ работает.
Вроде аккуратно со связкой обходился.
Было у кого? к ОД ехать? или пива взять? пятница ведь
 

Vlad_B

Участник
85
1
Rīga
  1. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
Сделай синхронизацию пульта и читай инструкцию по эксплуатации

Снимок экрана 2018-08-31 в 9.51.45.jpg
 

Dmion

Завсегдатай
перестал откликаться 1н из пультов ДУ штатной сигналки, замена батарейки не помогла.
Запасной пульт ДУ работает.
Вроде аккуратно со связкой обходился.
Было у кого? к ОД ехать? или пива взять? пятница ведь
Последнее время случаются сбои в связи пульта и мота. Лечил, вынимаю, вставляю батарейку, светодиод в пульте горит постоянно, вставляю ключ в замок зажигания, включаю зажигание и нажимаю на кнопки пульта, выключаю зажигание, вынимаю ключ, через минуту подношу брелок к седлу, пробую ставить, снимать с сигналки, работает.
Как мне сказали сервисмены, кнопки на пульте при постановки на охрану нужно нажимать не быстро, с задержкой на секунды две, из- за медленных мозгов.

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk