Какое масло лить в гуся? R1200GS

Striker

Активный участник
979
0
Москва
  1. Когда-то был
Когда у ОД закончилась минералка, они начали лить синтетику. Отец купил в 13 году один из последних воздушников и ему на всех ТО лили синтетику, мотор живой, ничего не происходит. Я тоже езжу на Motul 7100, не жалуюсь.

Спасибо! Сегодня синтетику закажу на экзисте, либо мотюля у знакомых.
 

Striker

Активный участник
979
0
Москва
  1. Когда-то был
Кстати, MOTUL в этом году выпустил масло специально для GS https://www.motul.com/ru/ru/products/oils-lubricants/7100-4t-15w50?f[range]=21&f[viscosity]=32
Я себе сегодня купил 10w60 мотюля. Относительно 15w50 пока даже работники российского представительства мотюля не особо в курсе))) кроме того, что оно на 12€ дешевле в закупке))))
 

moheve

Активный участник
315
0
Москва
  1. KTM 1190 Adventure
Последнее редактирование:

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Закройте тему. Раздражает)))
Главное не лить фуфляндию.
На кострюле перевалил за 5оооо км


Sve će biti dobro!!!
 

mehanik

Участник
181
0
Брянск
  1. BMW R 1150 GS
Я себе сегодня купил 10w60 мотюля. Относительно 15w50 пока даже работники российского представительства мотюля не особо в курсе))) кроме того, что оно на 12€ дешевле в закупке))))
Что-за чушь. Оно есть у официалов MOTUL. Закупаю весь MOTUL для своего магазина у них. Эти "работники" судя по всему просто расп-и.
 

Striker

Активный участник
979
0
Москва
  1. Когда-то был
Что-за чушь. Оно есть у официалов MOTUL. Закупаю весь MOTUL для своего магазина у них. Эти "работники" судя по всему просто расп-и.
Помоему как-то неверно вы читали моё сообщение.
Масло новое, еще нет отзывов и статистики + французы толком никакой информации не шлют.

Не знаю где покупаете вы, но я брал на центральном складе Мотюля в России и доверяю словам сотрудников.

Хотите вам бочку организую? Дешевле чем вы покупаете?))))
 

snipe

Участник
128
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Требуется помощь зала : гса'11, масло кпп, какое и как часто ? А то противоречивые больно сведения встречаются, даже находил что раз на 40000 замена, может менять вместе с редуктором на 20000 ? Или кто направит на регламент...
 

xodak

Активный участник
262
0
Мичуринск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. URAL
Требуется помощь зала : гса'11, масло кпп, какое и как часто ? А то противоречивые больно сведения встречаются, даже находил что раз на 40000 замена, может менять вместе с редуктором на 20000 ? Или кто направит на регламент...
Меняю масло в КПП и редукторе вместе с заменой масла в двигателе, литра 75w90 хватает. Многие из местных делают также, замена трудностей не вызывает.
 

el Dario

Активный участник
472
0
Москва-Краснодар
  1. BMW R 1200 GS
Друззя,

По активным рекомендациям в этой теме уже второй раз залил себе Castrol 10w60 Edge Professional. Ну вроде мотор работает ;)) правда кушет его умеренно.

Так получилос что когда покупал масло на днях то пообщался с официальным представителем Кастрола. Так он сказал что это масло было разработано в основном для БМВ М серии и его рекомендуют менять каждые 5000 км..

Отсюда вопрос: насколько оно выдерживает интервал в в 10000 км на гусе без потери качеств??? И вообще не поменялось мнение общественности об этом масле?!
 

Alexey(as)

Участник
Друззя,
Отсюда вопрос: насколько оно выдерживает интервал в в 10000 км на гусе без потери качеств??? И вообще не поменялось мнение общественности об этом масле?!

Никто тебе здесь не ответит на этот вопрос тк никто никаких анализов масел через 5, 10 т.км не делал. Все результаты и мнения основаны на чисто субъективных показателях, таких как жрет\не жрет, черное\не черное, снял крышку через 50\100 т. км. там все чисто и тд. Лей любое масло которое тебе больше понравиться и меняй согласно регламента и будет тебе счастье, все остальное флуд и болтовня бесполезная, особенно тех, кто отстаивает конкретно какие то марки масла которые продает.
 

mehanik

Участник
181
0
Брянск
  1. BMW R 1150 GS
Помоему как-то неверно вы читали моё сообщение.
Масло новое, еще нет отзывов и статистики + французы толком никакой информации не шлют.

Не знаю где покупаете вы, но я брал на центральном складе Мотюля в России и доверяю словам сотрудников.

Хотите вам бочку организую? Дешевле чем вы покупаете?))))
Уверены, что сможете мне предложить дешевле оптовой закупочной цены MOTUL (которая, кстати у всех диллеров одинакова)? Можем сравнить ценник. А беру я масло сдесь. Эта компания - официальный дистрибьютор MOTUL в нашем регионе. Видите - "ИП Филюкова Л.Л" . Раньше работал с MOTOILом, но потом официалы поделили все РФ на части и нам достался этот дистрибьютор.
Кстати, то масло, о котором мы говорим отличается пониженным содержанием серы и фосфора, а это антифрикционные присадки, которые хороши для пар трения и плохи для катализатора. Вот и выбирайте, что вам дороже.))