Какое масло лить в гуся? R1200GS

Игорь М

Активный участник
413
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
Извините, что не много не по теме. Где посмотреть инструкцию по замене масла в двигателе на R1200R. С моментом затяжки пробки боюсь переборщить.
 

Voron

Завсегдатай
1,138
0
Кунцево
  1. BMW R 1200 GS
Извините, что не много не по теме. Где посмотреть инструкцию по замене масла в двигателе на R1200R. С моментом затяжки пробки боюсь переборщить.

32 hm - пробка слив, 11 нм - фильтр (мопед к27 11)
 

Urusoff

Участник
167
0
Жуковский
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
Блин, я олень. Не разобрался с динамометрическим ключом и сорвал болт на который накручивается фильтр:sad: Вообщем, затем открутил, снял срезанные витки резьбы и снова закрутил. Вроде бы не подтекает, но что-то я переживаю. Кто-нибудь знает, этот болт можно заменить или нет?
 

mehanik

Участник
181
0
Брянск
  1. BMW R 1150 GS
Ого! Это что-то новенькое. Резьбы сливных пробок срывали, но что бы резьбу болта масляного фильтра - не припомню. На схеме не нашел я его - наверное он вместе с левой половиной картера идет. Но он должен выкручиваться (на японцах так по крайней мере).
 

Urusoff

Участник
167
0
Жуковский
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
Да не так все страшно, пока поменял новый оригинальный фильтр на ещё новее, но уже Mahle)) В Авилоне сказали не печалься, тыщи в четыре уложимся с ремонтом.
 

el Dario

Активный участник
472
0
Москва-Краснодар
  1. BMW R 1200 GS
Хочу Мотюль попробовать.
Простите за дилетантство. Но исходя из "автомобильности" мотора воздушного гуся можно в него смело лить автомобильные масла типа
Motul 300V 15w50 Competition
https://www.motul.com/ru/ru/products/oils-lubricants/300v-competition-15w50--2?f[range]=25
Или
Motil 300V 20w60 Le mans
https://www.motul.com/ru/ru/product...-le-mans-20w60--2?f[range]=25&f[viscosity]=37
???
Если да, то 20w60 предпочтительнее так как катаю в жарком климате?
 

Laks

Активный участник
463
0
Сочи
  1. BMW R 1200 GS
Может кто-то пояснит - как связаны между собой климат и рабочая температура двигателя??
 

Ksaint

Завсегдатай
1,042
0
The Land of Fire
  1. Ducati
Может кто-то пояснит - как связаны между собой климат и рабочая температура двигателя??

Как бывший владелец Дукати Диавел могу сказать, что связаны напрямую:)) Чем меньше температура окружающего воздуха, тем слабее прогревается двигатель. Например, при температуре ниже +5" Цельсия температура двигателя на моем мотоцикле не поднималась выше 47"... Это известная болячка данной марки, кстати было одной из причин, почему я продал этот мотоцикл.
Странно слышать этот вопрос от владельца БМВ.....
 

xodak

Активный участник
262
0
Мичуринск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. URAL
Хочу Мотюль попробовать.
Простите за дилетантство. Но исходя из "автомобильности" мотора воздушного гуся можно в него смело лить автомобильные масла типа
Motul 300V 15w50 Competition
https://www.motul.com/ru/ru/products/oils-lubricants/300v-competition-15w50--2?f[range]=25
Или
Motil 300V 20w60 Le mans
https://www.motul.com/ru/ru/product...-le-mans-20w60--2?f[range]=25&f[viscosity]=37
???
Если да, то 20w60 предпочтительнее так как катаю в жарком климате?

Motul хорошее масло если брать у офицалов. Сам использую в GSA 08гв Motul 6100 sinergie 15 w 50, очень доволен. 300V как по мне неоправдано дорого для гражданских целей. В том году ездил по жаре под 40, да и по серпантинам до Сочи, намеков на перегрев даже небыло.
 

oleg0vi4

Участник
52
0
Смоленск
  1. BMW R 1100 GS
300V в Гуся лить бессмысленно. Оно для высокооборотистых спортивных двигателей. Сам залил 7100 15w50, полёт нормальный.

- - - Добавлено - - -

Бардаль - это которое толстяк со смотры пиарит? Не, спасибо. Информации по этому маслу чуть меньше, чем ничего. Не считая рекламы, разумеется. А уж тест, проводимый в ролике вышеупомянутого товарища, показывает лишь абсолютное дилетантство испытателей.
 

Roki

Завсегдатай
1,192
2
п.Малаховка
  1. BMW R 1250 GS Adv
А в чем делетанство ? Сам видел это тест своими глазами, просто Машина имитирует трение , сам использую такое масло все отлично , производитель масла с 75й историей

- - - Добавлено - - -

Выложу скоро видос как ведет масло после пробега на машине трения
 

@lexus

Завсегдатай
3,954
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Тестируем новое масло) пробег небольшой. Состояние хорошее. Пахнет и пенится отлично)

Дороговато:biggrin::biggrin: Там объёма миллилитров 200... Значит 1000 рублей за литр!:biggrin::biggrin: Дороговато! Хотя цвет прикольный:yahoo::yahoo:
 

el Dario

Активный участник
472
0
Москва-Краснодар
  1. BMW R 1200 GS
300V в Гуся лить бессмысленно. Оно для высокооборотистых спортивных двигателей. Сам залил 7100 15w50, полёт нормальный.

- - - Добавлено - - -

Я сам на этом масле 7100 гонял до Гуся. И друг механик его себе льет всегда, но это все в мото с жидким сцеплением.
Вот и думаю я зачем лить в гуся с сухим сцеплением мото масло 7100 15w50 для мокрого сцепления? Которое заведомо чуть хуже автомобильного.
Может подобрать короший авто мотюль? Тогда какой?
 
Последнее редактирование:

Laks

Активный участник
463
0
Сочи
  1. BMW R 1200 GS
Как бывший владелец Дукати Диавел могу сказать, что связаны напрямую:)) Чем меньше температура окружающего воздуха, тем слабее прогревается двигатель. Например, при температуре ниже +5" Цельсия температура двигателя на моем мотоцикле не поднималась выше 47"... Это известная болячка данной марки, кстати было одной из причин, почему я продал этот мотоцикл.
Странно слышать этот вопрос от владельца БМВ.....

Насколько я понимаю теорию процесса: масло подбирается исходя из многих параметров, в числе которых производительность маслонасоса и диаметры масляных каналов. Рабочая температура двигателя же - примерно одна и та же для всех (порядка 100 грд.С). Т.е. если залить более густое масло, то при РАБОЧЕЙ температуре более вязкого масла может не хватать для создания расчетной толщины масляной пленки (прошу прощения за терминологию - но суть, надеюсь, понятна). Использование любых механизмов в экстремальных для них условиях - личные проблемы хозяев этих механизмов. Но никто же не мешает прикрыть радиатор картонкой например?
 

xodak

Активный участник
262
0
Мичуринск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. URAL
Насколько я понимаю теорию процесса: масло подбирается исходя из многих параметров, в числе которых производительность маслонасоса и диаметры масляных каналов. Рабочая температура двигателя же - примерно одна и та же для всех (порядка 100 грд.С). Т.е. если залить более густое масло, то при РАБОЧЕЙ температуре более вязкого масла может не хватать для создания расчетной толщины масляной пленки (прошу прощения за терминологию - но суть, надеюсь, понятна). Использование любых механизмов в экстремальных для них условиях - личные проблемы хозяев этих механизмов. Но никто же не мешает прикрыть радиатор картонкой например?

На воздушнике максимальная температура повыше будет градусов на 20.

- - - Добавлено - - -

Я сам на этом масле 7100 гонял до Гуся. И друг механик его себе льет всегда, но это все в мото с жидким сцеплением.
Вот и думаю я зачем лить в гуся с сухим сцеплением мото масло 7100 15w50 для мокрого сцепления? Которое заведомо чуть хуже автомобильного.
Может подобрать короший авто мотюль? Тогда какой?

Тебе выше и писал, Motul 6100 Sinergie 15w50 отличное масло, движек шепчет)