Какое масло лить в гуся? R1200GS

Крутов

Завсегдатай
Член Клуба BMCR
2,294
0
Владивосток
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. SUZUKI
Это масло разработано специально для этого мотора. А боксеры-и авто в том числе-моторы оч специфичные

с автомоторами наши делает схожими только сухое сцепление. И все.сцепление-часть трансмиссии,а не мотора.

Наверное все будут удивлены, но коленвал тоже часть трансмиссии. (это я так, отвлечься от масла)
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
Наверное все будут удивлены, но коленвал тоже часть трансмиссии. (это я так, отвлечься от масла)

Ошибка. Трансмиссия-совокупность сборочных единиц и механизмов,связывающих двигатель и ведущие колеса. )
 

Крутов

Завсегдатай
Член Клуба BMCR
2,294
0
Владивосток
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. SUZUKI
Не умничай, говорю часть трансмиссии значит часть и ни как не часть двс.

p/s Я сам был в шоке когда узнал.
 
Последнее редактирование:

[G]

Завсегдатай
1,163
0
Москва
  1. KTM
А если Моторекс закроет производство банок с надписью "Боксер", то все будут лить обычное мото масло Кастрюль, которое заливает ОД под маркой BMW..как и 10 лет назад..и ездить.
Не усложняйте!) Я прям вижу типичного гусевода, который льет только особое супер масло для оппозитов, меняет как положено воздушный фильтр и т.д...А потом с разгону в херачит в ледяной брод проехав перед этим 50км по адскому песку и перегрев мотор и редуктор))))..короче, гуси не от масла мрут..
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
Лить можно что угодно. Каждому свое. Человек спросил-я ответил.

Еще раз-не надо сравнивать авто и мото моторы. На авто нет таких оборотов-кто ездит по многу часов в день на 5-6 тысячах?гонки не в счет Автомоторы не работают в таких углах наклона и на уши их не кладут,охлаждение в принципе другое. И что субару-супернадежные движки?

Ездили и до и после будем ездить. Я уже писал о своих критериях масла-как звучит и как трется между пальцами при смене. Полжизни ремонтом на хлеб зарабатывал,и мне не надо букв и цифр на банках.

На днях вот к великому своему удивлению нашел новое супермасло для дизеля. На 30м году за рулем и сотнях тысяч на дизелях остановился на eneos 5/40 супердизель. Енеос делает японская Idemitsu-не сильно известная у нас,хотя на Ф1 и прочих на болидах полно лейблов Eneos. Так вот-Идемитсу Ze Pro Diesel- мое масло отныне. Я такого звука от своего мотора НИКОГДА не слышал-3литровый турбодизель,нормальный,не впрысковый никакой-шепотом говорит и мурлычет как кот.

А про гусей-там где фотки мотов особенно заметно,какие они гряземесы-из нескольких десятков показанных как то здесь ни на одном спицованных колес не было.
 
Последнее редактирование:

Striker

Активный участник
979
0
Москва
  1. Когда-то был
Господа! Предлагаю не вступать в полемику!
Вот нашел специальное масло для "боксеров", кто попробует? Кто отчет напишет?

Судя по картинке годится для дальняка, для коротких соревнований и для быстрых прохватов! Универсальное!

T1kQVJXcdKXXczzvTa_091125.jpg
 
Последнее редактирование:

mehanik

Участник
181
0
Брянск
  1. BMW R 1150 GS
Лить можно что угодно. Каждому свое. Человек спросил-я ответил.

Еще раз-не надо сравнивать авто и мото моторы. На авто нет таких оборотов-кто ездит по многу часов в день на 5-6 тысячах?гонки не в счет Автомоторы не работают в таких углах наклона и на уши их не кладут,охлаждение в принципе другое. И что субару-супернадежные движки?

Ездили и до и после будем ездить. Я уже писал о своих критериях масла-как звучит и как трется между пальцами при смене. Полжизни ремонтом на хлеб зарабатывал,и мне не надо букв и цифр на банках.

На днях вот к великому своему удивлению нашел новое супермасло для дизеля. На 30м году за рулем и сотнях тысяч на дизелях остановился на eneos 5/40 супердизель. Енеос делает японская Idemitsu-не сильно известная у нас,хотя на Ф1 и прочих на болидах полно лейблов Eneos. Так вот-Идемитсу Ze Pro Diesel- мое масло отныне. Я такого звука от своего мотора НИКОГДА не слышал-3литровый турбодизель,нормальный,не впрысковый никакой-шепотом говорит и мурлычет как кот.

А про гусей-там где фотки мотов особенно заметно,какие они гряземесы-из нескольких десятков показанных как то здесь ни на одном спицованных колес не было.

Кстати, перечитывая мануал на R1150GS наткнулся на прелюбопытнейшее указание завода-изготовителя по использованию моторного масла :
"Engine oil grade: brand-name HD oil for
four-stroke spark-ignition engines, API
classes SE, SF, SG; combination with CC
or CD specification"
И где же указание, что нужно лить какое то особенное масло для мотоциклов? В мотоциклетных маслах меня привлекает только то, что с вязкостью 15-50 и 20-50 они синтетические.
 

[G]

Завсегдатай
1,163
0
Москва
  1. KTM
Про дизель интересно:) лил идемитсу в спорт хонду раньше. В турбодизель мерсовый лью Мобил1 супердизель...но это уже другая тема. Сорри за офф
 

Alexander(as)

Активный участник
798
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. MINSK
летом лью 15-40, весна и поздняя осень до -5 градусов 5-40. если ездить совсем зимой- лучше уходить в что-то типа 0w-20/30, по причине низкой емкости акб.
 
Последнее редактирование:

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Попробую CASTROL EDGE 0W40 ибо у 5w40 какие-то спецификации и допуски не те.
product-large-ow-40-a3-b4.png


Докладываю!

Двигатель отработал на этом масле 10000 км.
Диапазон температур окружающей среды после продолжительной стоянки -12 - +20 градусов.
Двигатель работал на масле в диапазоне температур -33 - +20 градусов цельсия.
За весь пробег масла ушло не больше полулитра (по уровню от максимума до минимума), тобишь канистры хватило на весь пробег.

Продолжаю эксплуатировать мотоцикл на синтетике кастрола 10W60.
 
Последнее редактирование:

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Сколько за него взяли?
Мне за 1921 руб. отдали.
Честно не помню, дома буду посмотрю заказ наряд. ТО на 30 т.км масла, фильтра, свечи, колодки еще какая-то хрень .. и у меня кажется 30% скидка запчасти/работа какое соотношение не помню.
 
Последнее редактирование:

К0Т

Активный участник
254
0
НН
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. Vespa
  1. BMW HP4
[/COLOR]
Господа! Предлагаю не вступать в полемику!
Вот нашел специальное масло для "боксеров", кто попробует? Кто отчет напишет?

Судя по картинке годится для дальняка, для коротких соревнований и для быстрых прохватов! Универсальное!

T1kQVJXcdKXXczzvTa_091125.jpg
Пробую его регулярно на коленях голенях локтях полёт норм)
 

moheve

Активный участник
315
0
Москва
  1. KTM 1190 Adventure
перечитал тему и в связи с вышеизложенным вопрос...
кто нибудь пользовал масло IPON R4000RS 20W50? спецификация JASOМА2... мануалу в принципе не противоречит...
зы... масло мотюль и кастрол не предлагать... знаем - плавали... мотор жалко...
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
перечитал тему и в связи с вышеизложенным вопрос...
кто нибудь пользовал масло IPON R4000RS 20W50? спецификация JASOМА2... мануалу в принципе не противоречит...
зы... масло мотюль и кастрол не предлагать... знаем - плавали... мотор жалко...

Про кастрол поподробней!
А то может я давно должен был спешиться:)
 

moheve

Активный участник
315
0
Москва
  1. KTM 1190 Adventure
Никаких подробностей... давно отказался что позитивно сказалось на технике... это чисто мое субъективное мнение... и конечно же оно может быть ошибочным...
вопрос про айпон...