Какое масло лить в гуся? R1200GS

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
По моему тяжелому опыту.
Мне на очередном ТО залили bmw 15w50. И когда мне потребовалось долить 150 грамм, а нигде в Москве этого масла больше не было вообще. Я обзвонил оюъездил все сервисы в поисках этих 150 грамм. При условии того что за лит берут более 1000 р. Его нигде не было.
С тех пор лью только кастрол 20w50. Если случится жопа то такой вязкости масло можно будет найти в автомагазинах. А во. 15w50 вы не купите.
 

ВеликанЪ

Участник
95
0
мАсква
  1. BMW R 1200 GS
С тех пор лью только кастрол 20w50. Если случится жопа то такой вязкости масло можно будет найти в автомагазинах. А во. 15w50 вы не купите.

У Кастрола их несколько:
мото - ACT EVO 4T 20W-50 (залили на ТО в Автодоме)
мото - POWER 1 RACING 4T 10W-50
авто - EDGE 10W-60

Какое лучше лить?
 
Последнее редактирование:

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Гусь жрёт всё. Я ещё ни одного отзыва не читал и не слышал, что залил вот "такое" масло и движок стуканул.)))) Я планирую ездить на воздушном GSA пока движок не умрёт. Лью ХХХ 15-50 и Кастрюль такой же. Как движок кончится напишу отзыв)))) о хировом масле)))
 

ВеликанЪ

Участник
95
0
мАсква
  1. BMW R 1200 GS
Гусь жрёт всё. Я ещё ни одного отзыва не читал и не слышал, что залил вот "такое" масло и движок стуканул.)))) Я планирую ездить на воздушном GSA пока движок не умрёт. Лью ХХХ 15-50 и Кастрюль такой же. Как движок кончится напишу отзыв)))) о хировом масле)))

В любой двигатель (не только ГС) можно лить любое моторное масло (не паленка) и любой вязкости, и он никогда не стуканет!
Речь идет о комфорте. Например, мне в Голду 1800 при ТО залили вместо Кастрола Мотюль, так я нетралку замучался ловить..
Задам вопрос по другому: какое масло Гусь не будет Жрать?? 1л/10 т.км. это много..
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
какое масло Гусь не будет Жрать?? 1л/10 т.км. это много..
У меня жрёт когда я перемещаюсь по городу короткими перебежками. Это объясняется конструкцией двигателя. По трассе, когда температурный режим постоянный, практически не жрёт до 140-150км/ч
 
Последнее редактирование:

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Гусь жрёт всё. Я ещё ни одного отзыва не читал и не слышал, что залил вот "такое" масло и движок стуканул.)))) Я планирую ездить на воздушном GSA пока движок не умрёт. Лью ХХХ 15-50 и Кастрюль такой же. Как движок кончится напишу отзыв)))) о хировом масле)))

Долго тебе ездить придется.
 

el Dario

Активный участник
472
0
Москва-Краснодар
  1. BMW R 1200 GS
Почитал я вас тут всех, буйно советующих гурманов и тоже решил приобщиться к прекрасному: слил свою минералку Castrol 20w50 и залил Castrol EDGE FST 10w60.
Разницы за пару сотен км пока не вижу. Ну может чуть мягче стал молотить (хотя может и кажется).
Ну новое масло палюбэ не повредит.
Будем наблюдать...:cool:

Кстате вопрос: за не имением оригинального масляного фильтра бмв поставил его аналог от Hiflo. Это совсем плохо?!?
Ибо все авто мастера говорили что разницы там почти никакой... И кстати с их слов этот фильтр (на гуся 1200) подходит на Рено Логан ;))
 
Последнее редактирование:

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
залил Castrol EDGE FST 10w60.
Разницы за пару сотен км пока не вижу.
Ты многого хочешь. Разница начинает ощущаться километров через 350-400.
Кстате вопрос: за не_имением оригинального масляного фильтра бмв поставил его аналог от Hiflo. Это совсем плохо?!?
-17,5% от кармы.
 

женя виражке

Завсегдатай
3,253
0
Тбилиси
  1. BMW R 1200 GS Adv
подыму веточку, какое масло лучше залить из имеющегося? Ну так чтоб по фешшую ))
 

Вложения

  • IMG_0609.JPG
    IMG_0609.JPG
    1 MB · Просмотры: 575

[G]

Завсегдатай
1,163
0
Москва
  1. KTM
Есть литрушка ActEvo 10W50 (минералка). Его лили официалы в прошлом году, но сняли с производства и тяжело найти..мож кому нужно на долив. самовывоз :)
 

[G]

Завсегдатай
1,163
0
Москва
  1. KTM
в вопросе нет правильных вариантов ответов!
Ща в тренде Castrol EDGE FST 10w60...из явных преимуществ - есть на многих АЗС не говоря про BP, т.к. для авто. Себе залил уже:)

PS- Гусю пох что жрать..минералку дешевую или супер синтетику для ХХХ М-серии ;)
 

darklexx

Новичок
4
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
В финке залили мото кастрюль 15-50. Сейчас залил edge 10-60. Проехал на нем 5000 км. Уровень упал с максимума до середины. По цвету стало более темное. Катаюсь в основном по городу. По ощущениям двигатель стал работать немного тише. Решил менять раз в 5 тыщ. Как заменю выложу фоту старого.
 

Чешир

Участник
не лейте 10 на 50, у меня с этого масла грется начал, заменил на 20-50 стало все хорошо, даже в адовую жару в пробках.

---------- Сообщение добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:45 ----------

1л/10 т.км. это много..

это совсем не много! много это литр на 1 тыс. км!