"Навигаторы Garmin nuvi, ZUMO (в т.ч. порт. нав. BMW) - помощь в решении проблем "

Дмитрий41

Активный участник
381
0
Израиль
  1. BMW K 1600 GTL
Александр, добрый день
хочу обновить карты России и Европы в 4-ке
шнур для связи с Пк утерян ,прежде чем вас тревожить, не напомните какого вида и стандарта купить шнур
 

RTuERkaM

Модератор
Команда форума
1,418
2
Александр, добрый день
хочу обновить карты России и Европы в 4-ке
шнур для связи с Пк утерян ,прежде чем вас тревожить, не напомните какого вида и стандарта купить шнур
Мини-юсб, желательно более нормального качества (толстенький).
 

Александар

Участник
249
0
  1. BMW R 1200 GS LC
У меня тут возник вопрос по 5ому нагибатору.
я всегда прокладывал маршруты в google earth, делал экспорт в KML который потом переводил в GPX. Полученный GPX я отправлял в соот.папку на нагибаторе и потом уже на нем открывал приложения-треки-выбрал нужный файл-настрйоки-переобразовать в поедку и вуаля - получал маршрут со всеми точками идт итп. На словах, может быть, звучит сложно но после обработки маршрута в Google Earth все остальное занимало от 2 до 3 минут.
Сегодня на проложил очередной маршрут по грунтовакам, лесам и пр, все сделал как всегда но нагибатор мой файла не видит. т.е. не то что GPX не хочет переобразовываться в поездку, его якобы на навигаторе нет. ни на карте памяти ни на внутр.памяти - вообще нигде. При чем когда решил что я все-таки не аписал файл и полез его записать еще раз комп стал ругатся, файл уже там, перезаписать или нет....я уже хз сколько часов пытаюсь и т ак ис як или через basecamp и через колеекцию новый список создать и в нем уже все точки и "новое приключение" и вообщемто все - пук в лужу.
кто подскажет в чем дело и кто виноват?
 
Последнее редактирование:

RTuERkaM

Модератор
Команда форума
1,418
2
Александар, или файл с ошибкой, или конфликты между теми файлами, что там уже есть. И грузить нужно во внутреннюю память, а не на карту памяти.

Как вариант решения - подключаем навик к компу и получаем с него данные (если у вас нету их в бейскамп), чтобы все что нужно было в одном списке. Потом удалям все что есть в папках GPX что в навигаторе, что на карте памяти, отключаем навигатор от компьютера, включаем, после удаляем все избранное, которое осталось, через меню навигатора (лучше вообще сделать сброс настроек), и потом опять подключаем к компу и отправляем на него все что нужно, за один раз, одним списком (в память навигатора), отключаем навигатор от компьютера и проверяем.

ПС - отключать навигатор от компьютера нужно после закрытия БейсКамп.
 

Александар

Участник
249
0
  1. BMW R 1200 GS LC
да тут дело в том что я все почистил уже - все activity logs, старые треки и прочие - все. Про внутр.память я в курсе. я всегда так делал но тут когда не поперло я подумал "а что если вдруг..,".
basecamp есть.
Сброс не пробовал, пойду ресетну. Спасибо.
 

Александар

Участник
249
0
  1. BMW R 1200 GS LC
Короче бня какая-то. все потер, все с нуля, ресет-пресет итд, работает только если из гуглоземли сделать экспорт ТОЛЬКО пути, соотв.если экспортировать все включая точки мести итд - не работает.
а апдейта софта не было за последние полгода? может там чтото автоматический проапгрейдлось и теперь вот так....
 

RTuERkaM

Модератор
Команда форума
1,418
2
Создайте файл в google earth, потом откройте его в БейсКамп, и увидите, правильный ли он и есть ли там все что нужно, потом его можно отправить с БейсКамп в навигатор.
Последняя версия прошивки 3.40, обновлялась уже давно.
 

Александар

Участник
249
0
  1. BMW R 1200 GS LC
Создайте файл в google earth, потом откройте его в БейсКамп, и увидите, правильный ли он и есть ли там все что нужно, потом его можно отправить с БейсКамп в навигатор.
Последняя версия прошивки 3.40, обновлялась уже давно.

я не понял что означает " правильный ли он". как это распознать?
экспортированный из гуглоземли KML и переведенный в GPX импортируется в BC без проблем, все что видно в гуглоземле видно и в BC. не видно только ничего вообще после отправки на навик.
 

Pavel1982

Активный участник
894
0
Москва
  1. HONDA
Саша молодец, всё у тебя решается. Всё спорится..
Наладил навик да так, что новый владелец мота до сих пор спасибо говорит, не говоря обо мне))
Спасибо
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Саша, привет!
Наверное глупость спрошу, но всё же..
«Тетка» в Нави5 стала через два раза на третий подсказки в ухо говорить..
Сначала подумал в настройки залезть, но теперь задумался.. с чем может быть связано?
Если что, я в Крыму (на материке всё ровно было).
 

RTuERkaM

Модератор
Команда форума
1,418
2
«Тетка» в Нави5 стала через два раза на третий подсказки в ухо говорить..

Не совсем понял, это как? Не говорит вообще, или типа должна говорить перед поворотом, но не говорит? Если должна, но не говорит, значит нету "метки" на карте, в таком случае попробуйте включить карты России вместо отдельной карты Крыма и попробовать так.
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Не совсем понял, это как? Не говорит вообще, или типа должна говорить перед поворотом, но не говорит? Если должна, но не говорит, значит нету "метки" на карте, в таком случае попробуйте включить карты России вместо отдельной карты Крыма и попробовать так.

Должна говорить, но молчит..
Молчит, молчит, потом вдруг при очередном маневре: «-Держитесь правее»..
Сейчас включены карты России и Крыма..

ПыСы: ..и нет на экране эконки с указателем расстояния до очередного манёвра..