Расскажите мне про плюсы воздушного перед водяным

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Ага))), из Москвы до Берлина неделю ехать[emoji23]

На 1000км-сутки,Адв одна остановка 30мин.
На худом 2 по 20мин.Адв приезжает с разницой в 10-20 мин.
При одинаковом скоростном режиме.
Я думаю овчинка не стоит выделки.
По мне здоровье,комфорт,самочувствие ценнее и важнее чем эти полчаса.
Но,как говорится каждому свое.На истину не претендую.))):cool:

- - - Добавлено - - -

300км это очень мало между заправками! Только ж..ппа присиделась, нашла свое место, вот надо заправляться! 450 или 500 самое то!

Никогда не понимал зачем пилить без остановки 6 часов.
Прям как дальнобойщики.Но они хотябы за это деньги получают.
Посмотрите ради интереса тесты и выводы специалистов, на внимательность, усталость ,реакцию,насколько сильно и какая большая разница после 3 и 6 часов езды.
Ну приедете вы в лучшем случае ,максимум на час раньше меня в пункт назначения.
И вот ради этих 60мин весь сыр бор))))Да еще в свое свободое время.)))
И так всю жизнь все постоянно кудато спешат.
Извините мне не дано это понять.)))):wacko3:
 
Последнее редактирование:

TANGO

Заблокирован
В бане
682
0
Иркутск
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
На 1000км-сутки,Адв одна остановка 30мин.
На худом 2 по 20мин.Адв приезжает с разницой в 10-20 мин.
При одинаковом скоростном режиме.
Я думаю овчинка не стоит выделки.
По мне здоровье,комфорт,самочувствие ценнее и важнее чем эти полчаса.
Но,как говорится каждому свое.На истину не претендую.))):cool:

- - - Добавлено - - -



Никогда не понимал зачем пилить без остановки 6 часов.
Прям как дальнобойщики.Но они хотябы за это деньги получают.
Посмотрите ради интереса тесты и выводы специалистов, на внимательность, усталость ,реакцию,насколько сильно и какая большая разница после 3 и 6 часов езды.
Ну приедете вы в лучшем случае ,максимум на час раньше меня в пункт назначения.
И вот ради этих 60мин весь сыр бор))))Да еще в свое свободое время.)))
И так всю жизнь все постоянно кудато спешат.
Извините мне не дано это понять.)))):wacko3:

И пока ты на тощем с канистрами стоишь на трассе или высоко в горах,где заправки через 300-400 км,я на толстом три четыре часа жду тебя в уютной кафешке или гостинице )))
 
Последнее редактирование:

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
На 1000км-сутки,Адв одна остановка 30мин.
На худом 2 по 20мин.Адв приезжает с разницой в 10-20 мин.

Не, погоди... Откуда у тебя 1000 км взялись. Ты же про 3оо км в день писал[emoji23]

Насчет дальнака нет смысла пилить за раз больше 300км!
Товарищи мотоциклисты пожалейте себя ,свою простату и позвоночник!))))))
 

lexito

Завсегдатай
1,207
0
Краснодарский край
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Vespa
  3. HARLEY-DAVIDSON
  4. KTM
  5. SUZUKI
  6. YAMAHA
  7. JAWA
  8. Когда-то был
Не забудь и весь пластик поменять )


Мощно послал тапком

Пока не пойму менять или нет - пластик брать не буду, а бак за 12₽ не так дорого мне кажется ;)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Хулюган

Завсегдатай
1,951
14
Собянинск
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
отлично! вот и расскажешь нужен ли такой бак
На дальняках нужен однозначно, даже просто ради того что бы незадумываться над тем хватит тебе бензина или нет, я по городу катаюсь редко, но после голды никакого дискомфорта в городе на жирном неиспытываю, где жирный непроедет, тощий тоже не особо проползет.
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
И пока ты на тощем с канистрами стоишь на трассе или высоко в горах,где заправки через 300-400 км,я на толстом три четыре часа жду тебя в уютной кафешке или гостинице )))

Я оочень сомневаюсь,даже гдето уверен,что в тех местах где нет заправок 300-400км,есть уютные кафешки и гостиницы)))))):cool:

- - - Добавлено - - -

На дальняках нужен однозначно, даже просто ради того что бы незадумываться над тем хватит тебе бензина или нет, я по городу катаюсь редко, но после голды никакого дискомфорта в городе на жирном неиспытываю, где жирный непроедет, тощий тоже не особо проползет.

А чего тут задумываться,бензина либо хватает либо нет.))
Как с медом в Винни пухе.
Странная штука мед!Вот он есть!Раз!
А вот его нет!))))
 

Хулюган

Завсегдатай
1,951
14
Собянинск
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Я оочень сомневаюсь,даже гдето уверен,что в тех местах где нет заправок 300-400км,есть уютные кафешки и гостиницы)))))):cool:

- - - Добавлено - - -



А чего тут задумываться,бензина либо хватает либо нет.))
Как с медом в Винни пухе.
Странная штука мед!Вот он есть!Раз!
А вот его нет!))))

Это точно, в дороге запас мёда не тянет


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Vladimir74

Завсегдатай
1,785
0
Магнитогорск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
300 км запас хода не значит 300 км между заправками. С большим баком нет необходимости по некоторым направлениям возить канистру. Иногда просто нет заправок на 400+ км, да и спокойнее с запасом, т.к. не факт, что на нужной заправке будет бензин
 

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
Ну вот первое испытание боем провел для своего гуся. Сгонял в пятницу на ТО в Екат - в сумме где-то 500 км. Температура +4..+8. Дождь так и не перестал, гад. Хотя я надеялся. Других мотоциклов на дороге так и не увидел. Странно, весна же пришла :cool:
Сдельный дождевик выдержал испытание, высокие боты Гаерне были с позором выкинуты и заменены на купленные там же у дилера боты БМВ с гортексом - идеальный результат, кстати. Причём отметил интересную особенность оппозита (это мой первый оппо) - насквозь мокрые ноги при температуре +6 - не замерзли! Мокрые, но не окоченевшие. Начинаю понимать, за что любят гусей :smile:
Подогрев ручек клавишей - идеальное решение, в сравнении с Мультистрадой. Состояние видно с полувзгляда, переключение мгновенное. Никаких ползаний по меню, которое нужно вызывать шаманизмом с кнопкой стартера. То же и настройка мягкости подвески - всё по уму, одна кнопка - одна функция (я ска знаю, кто их этому научил - Ein Volk, ein Reich, ein Fuerer).
Смешно и страшно стало вчера, когда решил, наконец, проверить давление в шинах. А то там ещё японский был воздух, типа качественный, в него сам император пердел. 1,3-1,2. То-то я смотрю он жрал как не в себя, и местами как-то заднее нестабильно шло.

Пожаловался на резкую работу мотора, типа что газом приходится ювелирно работать, особенно в городе. Проверили, ничо не нашли, решил забить.
Водяные ска красивые стоят в салоне. Но это ж полтора ляма за упакованный мотик! Свой продать - надо лям добивать. За лям можно взять новый городской нейкед в пару к воздушному, чтобы весело гонять на работу. Дилемма однако, как говорил чукча.
 
Последнее редактирование:

Коляныч

Активный участник
298
0
Ухта Р.Коми
  1. BMW R 1200 GS Adv
странно у меня высокие Гаерны с гортексом .все озера перемерил -ноги сухие 20170618_124240.jpg
 

Вложения

  • 20170618_124431.jpg
    20170618_124431.jpg
    870 KB · Просмотры: 333
Последнее редактирование:

Хулюган

Завсегдатай
1,951
14
Собянинск
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
странно у меня высокие Гаерны с гортексом .все озера перемерил -ноги сухие Посмотреть вложение 75926

Хорош врать, это ты по воде пытался ходить , но не получилось, толи ты не святой толи вода в озёрах Швейцарии в тот момент была жидкая.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

PILIGRIM

Активный участник
485
0
Рига, Москва
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 C
Если не только в Монголию, где проблемы с бензином, но иногда еще кататься в городе, по габаритам - я однозначно выбрал тощего.
Огромный выбор всяческих канистр легко решает проблемы на редких маршрутах, где нет заправок.
Проигрыш в проходимости у него очень условный, да и не для говен же он предназначен ;)
Единственным неоспоримым плюсом толстого, считаю большое удобное стекло, но оно без переделок подходит на тощего :)
IMG_0106.jpg
 

coop236

Активный участник
451
1
МО
  1. BMW R 1200 GS Adv
Из неочевидных плюсов гса перед просто гс - на гса ощитимо теплее при околонулевых температурах. Именно из-за габаритного бака, который защищает нижнюю половину тела от ветерка
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Из неочевидных плюсов гса перед просто гс - на гса ощитимо теплее при околонулевых температурах. Именно из-за габаритного бака, который защищает нижнюю половину тела от ветерка

А в жару,жарко и нет вентиляции.
И если в холод можно одеться,то в жару проблема,не снимать же бак.)))
Такой же эфект с горшками на ГС.В холод тепло хорошо,а в жару не очень.
 

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
Вот вы скатываетесь с темы на обсуждение тощий-толстый, а нам, нищебродам, интересно послушать, чем сухой лучше жидкого! :smile: