Расскажите мне про плюсы воздушного перед водяным

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был

Всем,чем?Все зависит от желании,предпочтении,вкусов и приоритетов.
Если вам больше подходит,более острый газ,жесткая подвеска,ее асфальтовые настройки,с еще большей массой на переднюю вилку,и увеличение ее угла,большая круизная скорость,ужасное переключение скоростей,более сложный ремонт,и сложная электронника,практически неремонтируемая рама при аварии.Плюс детские болезни,как пример задний тормоз,которую еще не решили.То Жидкий ждет Вас.
Если нет,вперед за Сухим.
 
Последнее редактирование:

Komiss

Завсегдатай
1,784
2
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
Всем,чем?Все зависит от желании,предпочтении,вкусов и приоритетов.
Если вам больше подходит,более острый газ,жесткая подвеска,ее асфальтовые настройки,с еще большей массой на переднюю вилку,и увеличение ее угла,большая круизная скорость,ужасное переключение скоростей,более сложный ремонт,и сложная электронника,практически неремонтируемая рама при аварии.Плюс детские болезни,как пример задний тормоз,которую еще не решили.То Жидкий ждет Вас.
Если нет,вперед за Сухим.

ремонт наоборот - более простой) Он просто более дорогой - потому как не "ремонтируется", а "меняется" ) Насчет "сложной" электроники - ну ХЗ, кроме ручки газа и пультов - не слышал. Про аварию и раму - тоже ХЗ, если не ошибаюсь есть тут у нас коллега, на моте которого в корову "вошли" - и ничего, рама цела).
Про переключение скоростей - то же не знаю, мне кажется на всех БМВ они криво втыкаются (у меня еще и квик стоит - вообще ****я какая то )) ).
Вот что удивило в сравнении - на сухом перья бОльшего диаметра, что потенциально они обладают бОльшей живучестью.
 

Strike

Завсегдатай
3,779
1
Москва.
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Всем,чем?Все зависит от желании,предпочтении,вкусов и приоритетов.
Если вам больше подходит,более острый газ,жесткая подвеска,ее асфальтовые настройки,с еще большей массой на переднюю вилку,и увеличение ее угла,большая круизная скорость,ужасное переключение скоростей,более сложный ремонт,и сложная электронника,практически неремонтируемая рама при аварии.Плюс детские болезни,как пример задний тормоз,которую еще не решили.То Жидкий ждет Вас.

Помогает? Сколько раз в день читать?

- - - Добавлено - - -

Вот что удивило в сравнении - на сухом перья бОльшего диаметра, что потенциально они обладают бОльшей живучестью.

После того, как я ходом вошел в "ямку" в Грузии, которая согнула диск (мы его кувалдой починили), и перья водянки , изобразив немного бивни мамонта, все равно меня провезли еще половину Грузии по бездору и привезли домой, в Москву, я вообще ржу, когда слышу про хрупкость водяного. Ну может если с 9 этажа скинуть, то да.
 

lexito

Завсегдатай
1,207
0
Краснодарский край
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Vespa
  3. HARLEY-DAVIDSON
  4. KTM
  5. SUZUKI
  6. YAMAHA
  7. JAWA
  8. Когда-то был
Не знаю как у всех, у меня переключение на мокром гусе с квикшифтером, что нож в масло;)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Помогает? Сколько раз в день читать?

- - - Добавлено - - -



После того, как я ходом вошел в "ямку" в Грузии, которая согнула диск (мы его кувалдой починили), и перья водянки , изобразив немного бивни мамонта, все равно меня провезли еще половину Грузии по бездору и привезли домой, в Москву, я вообще ржу, когда слышу про хрупкость водяного. Ну может если с 9 этажа скинуть, то да.

Зависит для чего или от чего))))
У нас демократия.Сколько хотите ,столько и читаете)))

Это прекрасно что вы так восхищены водяным и за него горой стоите.
А участники этой темы обсуждают по Их мнению,плюсы и особенности той или иной модели.
 

Хулюган

Завсегдатай
1,953
14
Собянинск
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Добавлю и я свои 5 копеек, я тут человек новый, на гусе только третий сезон будет, до этого 12 лет на голде, так вот сколько себя помню, так там точно такие же споры, что лучше 1500 или 1800, я вот все 12 лет откатался на 1500, и в сторону 1800 не смотрел, довел свой мот можно сказать до идеала, переделывал подвеску, ставил усиленную траверсу, переделывал тормоза на 4х поршневые, единственный кто установил на это мотоцикл полноценный АБС, американцы вообще в шоке от этого когда мы общались на эту тему, так как любил я этот мотоцикл, средств скажем не жалел, но таких как я можно было пересчитать на пальцах одной руки, а остальные просто не могут купить себе 1800 и поэтому хоть как- то хотят оправдать владение данным мотоциклом, хотя я видел и обратную ситуацию, когда человек с брезгливостью рассказывающий о 1500 ка о хламе , и потом простит меня не выбрасывать БУ колодки от 1800 если кому нибудь буду менять, так как на новые денег нет. когда у меня встал вопрос от покупке Гуся, я мог позволить себе водянку, но этот класс был для меня новым, и я для себя выбирал как между 1500 и 1800, первая проверенная временем и пробегами, второй конечно более продвинутый, но как говорят сделан уже маркетологами а не конструкторами, поэтому к единому мнению никогда вы не придете, каждый будет отстаивать свою точку мнения, и у каждого оно будет свое и правильное.
 

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
Зависит для чего или от чего))))
У нас демократия.Сколько хотите ,столько и читаете)))

Это прекрасно что вы так восхищены водяным и за него горой стоите.
А участники этой темы обсуждают по Их мнению,плюсы и особенности той или иной модели.

Так обычно пишут люди у которых на новый мотоцикл немного не хватило)). Пишу как можно более демократично))).
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Всем,чем?Все зависит от желании,предпочтении,вкусов и приоритетов.
Если вам больше подходит,более острый газ,жесткая подвеска,ее асфальтовые настройки,с еще большей массой на переднюю вилку,и увеличение ее угла,большая круизная скорость,ужасное переключение скоростей,более сложный ремонт,и сложная электронника,практически неремонтируемая рама при аварии.Плюс детские болезни,как пример задний тормоз,которую еще не решили.То Жидкий ждет Вас.
Если нет,вперед за Сухим.

:) Рыдаю просто.
Я знаю сколько я отдал за ремонт неубиваемого воздушного гуся.
А что не так с задним тормозом?
 

TANGO

Заблокирован
В бане
682
0
Иркутск
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Всем,чем?Все зависит от желании,предпочтении,вкусов и приоритетов.
Если вам больше подходит,более острый газ,жесткая подвеска,ее асфальтовые настройки,с еще большей массой на переднюю вилку,и увеличение ее угла,большая круизная скорость,ужасное переключение скоростей,более сложный ремонт,и сложная электронника,практически неремонтируемая рама при аварии.Плюс детские болезни,как пример задний тормоз,которую еще не решили.То Жидкий ждет Вас.
Если нет,вперед за Сухим.

Ну тя прям сказочник, все собрал [emoji23][emoji23][emoji23]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro
 

Strike

Завсегдатай
3,779
1
Москва.
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Это прекрасно что вы так восхищены водяным и за него горой стоите.
А участники этой темы обсуждают по Их мнению,плюсы и особенности той или иной модели.

Воздушник у меня тоже был. На котором я и в горах лазил и асфальт европ точил, отсюда, собственно и убеждение моё, что единственный плюс воздушника перед водяным - цена покупки. Это при том, что воздушник был у меня первым мотом, неистово любимым и который подарил мне кучу в превосходной степени положительных эмоций.
Ну и плюс мантры о "железности", "инженерности" и прочее, прочее.
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Денег нет. Что бы попробывать водяной. У меня...:dash2:
Вот в этом он и хуже. Я правильно думаю?:smile:
Да и ресурс сухого еще огого!!!!
 
Последнее редактирование:

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Воздушник у меня тоже был. На котором я и в горах лазил и асфальт европ точил, отсюда, собственно и убеждение моё, что единственный плюс воздушника перед водяным - цена покупки. Это при том, что воздушник был у меня первым мотом, неистово любимым и который подарил мне кучу в превосходной степени положительных эмоций.
Ну и плюс мантры о "железности", "инженерности" и прочее, прочее.

+100500
Только воздушник у меня был вторым мотоциклом.
А неубиваемость воздушного гуся - смешно. Я уничтожил в Хехлингене BMWR 1200GS в 2012 году с пробегом в 780 км за полтора дня. Мотоцикл списали.
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Так обычно пишут люди у которых на новый мотоцикл немного не хватило)). Пишу как можно более демократично))).

В нынешнее время демократии не вижу проблем вообще на немножко нехватило, если очень хочется,кредит,лизинг,
залог,дилерские программы и так далее.

- - - Добавлено - - -

:) Рыдаю просто.
Я знаю сколько я отдал за ремонт неубиваемого воздушного гуся.
А что не так с задним тормозом?

Никто не утверждал что сухой неубиваемый и дешевый))

Задний тормоз

https://bmwclubmoto.ru/showthread.php/27834-Проблема-с-задним-тормозом-на-жидких-гусях
 
Последнее редактирование:

PILIGRIM

Активный участник
485
0
Рига, Москва
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 C
Сухой очень долго создавал себе репутацию надежного спутника в путешествии. Он легенда и за это многими любим.
Мокрый - новорожденный (незаконнорожденный :smile:), которому еще предстоит серьезная борьба с конкурентами...
ПС. Для меня сухой, как револьвер - чем меньше сложностей, тем надежнее.
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Воздушник у меня тоже был. На котором я и в горах лазил и асфальт европ точил, отсюда, собственно и убеждение моё, что единственный плюс воздушника перед водяным - цена покупки. Это при том, что воздушник был у меня первым мотом, неистово любимым и который подарил мне кучу в превосходной степени положительных эмоций.
Ну и плюс мантры о "железности", "инженерности" и прочее, прочее.

Извините меня пожалуйста но мне не понять,почему всегда в таких дебатах все в конце концов упирается речь ,о цене покупки.
Никогда не соглашусь что дороже ,значит лучше.
Разве в жизни Владимир B.B и Владимир Strike нет людей для которых не в деньгах дело а в других приципах,к примеру достаточной разумности.
Людей которые имееют значительные заработки или прибыли,но разумно тратят и приобретают.
Это мое мнение личное)))
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
у тебя была возможность прокатиться)))))

А вдруг понравится? Эт опять работать-вкалывать, добывать дензнаки. А так, не пробывал и спокойно продолжаешь катать любимый мотоцикл!:smile:
 

женя виражке

Завсегдатай
3,253
0
Тбилиси
  1. BMW R 1200 GS Adv
А вспомните как приняли, сухой 1200)))) это же авно!!!)) Вот 1150 - это настоящий, железный, ломаться не чему!!)))

- - - Добавлено - - -

А вдруг понравится? Эт опять работать-вкалывать, добывать дензнаки. А так, не пробывал и спокойно продолжаешь катать любимый мотоцикл!:smile:

Такая же беда)))
 
Последнее редактирование: