Расскажите мне про плюсы воздушного перед водяным

Strike

Завсегдатай
3,779
1
Москва.
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Извините меня пожалуйста но мне не понять,почему всегда в таких дебатах все в конце концов упирается речь ,о цене покупки.
Никогда не соглашусь что дороже ,значит лучше.
Разве в жизни Владимир B.B и Владимир Strike нет людей для которых не в деньгах дело а в других приципах,к примеру достаточной разумности.
Людей которые имееют значительные заработки или прибыли,но разумно тратят и приобретают.
Это мое мнение личное)))

Просто тема: плюсы сухого.
Водяной: быстрее, легче в управлении, комфортнее, безопаснее (свет), дороже.
Что из этого можно вынести в плюсы сухому? Ценник. Я и вынес.
 

Хулюган

Завсегдатай
1,953
14
Собянинск
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
А вдруг понравится? Эт опять работать-вкалывать, добывать дензнаки. А так, не пробывал и спокойно продолжаешь катать любимый мотоцикл!:smile:

Это ты зря Олег, а вдруг ещё больше в сухого влюбишься, а так и сказать нечего, не пробовал же))))


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
А что там насчёт резкости газа на водяном???
Мне после 150-сильной Мультистрады газ на сухом показался просто невыносимо резким! Очень неудобно в городе, как будто управляешь Саяно-Шушенской ГЭС с помощью часовой отвертки. Приходится работать ручкой с аккуратностью нейрохирурга. Ну не очень это здорово, прямо скажу. А на водянке что - ещё острее??? Да нафиг тогда такое щастье!
 

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
У тебя правда мульт был?

Правда, я ещё и раскочегаривал его чиповкой анти-экологичной.
Я вполне серьёзно - разгон там был гораздо лучше, как повернул - так и поехал, как будто вообще запас мощности не ограничен ничем.
Но болезненной резкости в газе - не было! То есть момент наваливал как снежная лавина, мягко, а тут момент бьёт кувалдой.
Я думал, что-то не так в системе питания, но дилер в Екате проверил - всё ОК. Особенность мотора, ничего не поделать.
 
Последнее редактирование:

Димка

Завсегдатай
1,079
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
А что там насчёт резкости газа на водяном???
Мне после 150-сильной Мультистрады газ на сухом показался просто невыносимо резким! Очень неудобно в городе, как будто управляешь Саяно-Шушенской ГЭС с помощью часовой отвертки. Приходится работать ручкой с аккуратностью нейрохирурга. Ну не очень это здорово, прямо скажу. А на водянке что - ещё острее??? Да нафиг тогда такое щастье!
Сходи в мае на тест-драйв жидкого и все вопросы отпадут.
 

Driver

Завсегдатай
2,079
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
А что там насчёт резкости газа на водяном???
Мне после 150-сильной Мультистрады газ на сухом показался просто невыносимо резким! Очень неудобно в городе, как будто управляешь Саяно-Шушенской ГЭС с помощью часовой отвертки. Приходится работать ручкой с аккуратностью нейрохирурга. Ну не очень это здорово, прямо скажу. А на водянке что - ещё острее??? Да нафиг тогда такое щастье!

Я не вижу принципиальных (хотя электронный и троса) отличий в работе газом между ними (ну кроме того , что водяной едет, а сухой нет). Обычные нормальные реакции. Раздражения ничего не вызывает.
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
После перерыва бывает что на водянке поднимаешь мопед в вилли газом. Но навык восстанавливается за пару часов езды.

- - - Добавлено - - -

В нынешнее время демократии не вижу проблем вообще на немножко нехватило, если очень хочется,кредит,лизинг,
залог,дилерские программы и так далее.

- - - Добавлено - - -



Никто не утверждал что сухой неубиваемый и дешевый))

Задний тормоз

https://bmwclubmoto.ru/showthread.php/27834-Проблема-с-задним-тормозом-на-жидких-гусях

У меня проблем с задним тормозом за 36к нет. Даже не вникал.
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
После перерыва бывает что на водянке поднимаешь мопед в вилли газом. Но навык восстанавливается за пару часов езды.


У меня проблем с задним тормозом за 36к нет. Даже не вникал.

у меня и на 62 нет)))

зы.....а что за проблема с задним....пацаны то не знают:cool:
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
После перерыва бывает что на водянке поднимаешь мопед в вилли газом. Но навык восстанавливается за пару часов езды.

- - - Добавлено - - -



У меня проблем с задним тормозом за 36к нет. Даже не вникал.

Уважаемый Дмитрий, Вас какимто неизвестным мотомиру способом обходят все болячки водянного,и таким же способом,
Вас настигают все проблемы сухого.))))))):cool:

- - - Добавлено - - -

у меня и на 62 нет)))

зы.....а что за проблема с задним....пацаны то не знают:cool:



https://bmwclubmoto.ru/showthread.php/27834-Проблема-с-задним-тормозом-на-жидких-гусях
 

Driver

Завсегдатай
2,079
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Уважаемый Дмитрий, Вас какимто неизвестным мотомиру способом обходят все болячки водянного,и таким же способом,
Вас настигают все проблемы сухого.))))))):cool:

И меня тоже))))
Водяной под попой, сухой в сервисе((((
 

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
47 т км на первом водяном. Проблем с задним не было никаких. Электронный газ лучше хотя бы потому, что он короче и не надо перехватывать кисть когда откручиваешь по-интенсивнее.


Пожалуй тоже отчитаюсь по форме:

"воздушный"ГС 2007 г в, пробег - 47 т км - не делал ничего, кроме замены масла, фильтров, и задних колодок один раз (все сам) и однажды непонятно зачем регулировал синхронизацию работы цилиндров.

"водяной" ГС 2013 г в, пробег - 48 т км - не делал ничего, кроме одного ТО и замены масла-фильтров и три! раза задних колодок тоже все сам). Трубы не ремонтировал ибо мой под тех акцию не подпадал. Да и зазоров в них не наблюдалось.
 
Последнее редактирование:

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Уважаемый Дмитрий, Вас какимто неизвестным мотомиру способом обходят все болячки водянного,и таким же способом,
Вас настигают все проблемы сухого.))))))):cool:

Поржал от души :)
У меня сломался ключ от водяного гуся прям сразу после подписания актов приема-передачи. Я проехал на водяном гусе к этому моменту ровно 0 метров. Заменили по гарантии.
Разошелся шов на сиденье, его заменили по гарантии.
На 25к км заменили по гарантии левый пульт.
На 34к км по сервисной кампании укрепили вилку и по гарантии заменили левую противотуманку.
Пришлось за свой счет заменить аккумулятор, после хранения в подземном гараже Гранады. Опаздывал на самолет и не скинул клемму на зиму.


За 86к км на воздушнике:
- Вытек задний амортизатор. Заменил за свой счет на вилберс.
- Заменил за свой счет редуктор
- Из-за глючного маслонасоса была капиталка за мой счет движка и меняли вкладыши.
- Заменили за мой счет маслонасос. Когда окончательно решили что это маслонасос.
- Заменили две катушки зажигания. За мой счет. Ощущения на Варшавке, когда в едущей пробке мотоцикл глохнет и не хочет заводится - неописуемые. Причем вначале заменили одну катушку, а через пару недель сдохла вторая.
- Было еще что-то, но я уже не помню.
- Выломанные стекла, сломанные рычаги, зеркала, разбитые противотуманки я даже не считаю.
 

TANGO

Заблокирован
В бане
682
0
Иркутск
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Уважаемый Дмитрий, Вас какимто неизвестным мотомиру способом обходят все болячки водянного,и таким же способом,
Вас настигают все проблемы сухого.))))))):cool:

- - - Добавлено - - -





https://bmwclubmoto.ru/showthread.php/27834-Проблема-с-задним-тормозом-на-жидких-гусях

Открою тайну, он не одинок [emoji23]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Поржал от души :)
У меня сломался ключ от водяного гуся прям сразу после подписания актов приема-передачи. Я проехал на водяном гусе к этому моменту ровно 0 метров. Заменили по гарантии.
Разошелся шов на сиденье, его заменили по гарантии.
На 25к км заменили по гарантии левый пульт.
На 34к км по сервисной кампании укрепили вилку и по гарантии заменили левую противотуманку.
Пришлось за свой счет заменить аккумулятор, после хранения в подземном гараже Гранады. Опаздывал на самолет и не скинул клемму на зиму.


За 86к км на воздушнике:
- Вытек задний амортизатор. Заменил за свой счет на вилберс.
- Заменил за свой счет редуктор
- Из-за глючного маслонасоса была капиталка за мой счет движка и меняли вкладыши.
- Заменили за мой счет маслонасос. Когда окончательно решили что это маслонасос.
- Заменили две катушки зажигания. За мой счет. Ощущения на Варшавке, когда в едущей пробке мотоцикл глохнет и не хочет заводится - неописуемые. Причем вначале заменили одну катушку, а через пару недель сдохла вторая.
- Было еще что-то, но я уже не помню.
- Выломанные стекла, сломанные рычаги, зеркала, разбитые противотуманки я даже не считаю.

Значит ждем 86к км на водянном,чтоб было все по честноку.
Учитывая ваши пробеги,это будет скоро)))
 

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
А мульт какого года?

2012, с одной свечкой на горшок, но в 13 мало что поменялось по динамике, там скорее на экологию вторая свеча работает.
В 15-м реально новый мотор пошёл, причём по отзывам - хуже прежнего, очень горбатая характеристика мощности, сильный провал в середине.
Говорят, на 1260-м моторе это исправили.

- - - Добавлено - - -

Сходи в мае на тест-драйв жидкого и все вопросы отпадут.

Это вы, масквичи, на тест-драйвы "ходите", а нам, россиянам - приходится "ездить", в моём случае - за 200 км :smile:
 

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
Значит ждем 86к км на водянном,чтоб было все по честноку.
Учитывая ваши пробеги,это будет скоро)))

У нас в питерском Автодоме есть гусяра 13-го года с пробегом 140 т км. Там только сцепление поменяли недавно. Да и то зря ибо в нем только одна какая-то пружинка растянулась. А гусь этот не последним был на всех гс-трофи.