Подготовка Май. Азия.(Узбекистан).2012год.

Vaso

Заблокирован
В бане
Ссылка только главную страницу открывает...а что там?)))

Заходим в блог а там читаем про лангар

"..средний возраст лангарцев-90лет....." пообщаться с мудрыми людьми всегда интересно
 
Последнее редактирование:

Ксантия

Новичок
38
0
Москва
  1. SUZUKI
Наталья, Так мы не думаем, мы готовимся)))) мероприятие под эгидой мфр и записано в календаре мфр ))))) По поводу бензина вопрос, он есть или его вообще нет и поэтому нет с ним проблем???

бензин есть на всем маршруте, но 95 и 98 есть только в Ташкенте, по поводу качества 92 сомнения...вот и все...мне в Москве, перед выездом, заливали в бак присадку...

а в чем заключается организация мфр?

---------- Сообщение добавлено в 22:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:55 ----------

Хива, именно сам старый город маленький очень, что там делать два дня я не знаю, если смотреть город, то хватит и пару часов обойти его весь пешком...но на ночлег стоит остановиться, набраться сил перед пустыней...она будет до Бухары, да и дорога там, на мой взгляд, самая плохая на всем этом пути...

---------- Сообщение добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:00 ----------

и про Ташкент...я не знаю пути от Бухары напрямую к Байконуру...знаю, есть от Чимкента, но это нужно ехать в сторону Ташкента, но может кто-то другой подскажет про маршрут...
 

Vaso

Заблокирован
В бане
Мероприятие под эгидой мфр и внесенное в его календарь прилбретает официальный статус и вносится в календарь fim и это уже не покатушка группы друзей товарищей ))) а официальное мероприятие которое может открыть двери в разные интересные места, например на байконур ;)
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
привет ребята! Макарову Роману отдельный привет :) пришла по приглашению с мототревела, чтобы рассказать об Узбекистане...

Ой ))), Наташа, привет! Рад тебя слышать, сорри, читать. )))))
:)

P.S.
Парни, к этой девушке рекомендую прислушаться.
:)
 
Последнее редактирование:

Bola

Участник
78
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
мероприятие под эгидой мфр и записано в календаре мфр ))))) По поводу бензина вопрос, он есть или его вообще нет и поэтому нет с ним проблем???

поинтересуюсь, какие плюшки от эгиды мфр предполагаются?)
и по делу, бензин можно спрашивать в любом дворе по дороге(есно только 76-80), барыги имеются(вопрос финансов). только дворов от бейнеу до нукуса нет. европейцев на мотосах там ошивается больше, чем россиян.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Рома колись, мы чего то не знаем?:biggrin:

Наташа - отмороженная на всю голову мотоциклистка ( в хорошем смысле этого слова, если чё :) ) и просто очень хороший, замечательный человек.
Мы давно знакомы, да.
:)

P.S.
Кстати, туда куда вы на Гусях собираетесь, с бензовозами, вертолётами и глобальной поддержкой )))), она на хонде-шестисотке спортивной съездила, по простому и без всякого.
:)
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Вот канистры свиду неплохие, может пригодятся http://samaratara.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=291&Itemid=177
Раньше вроде такие из юсы привозили.
Посчитали с Васей на участок от казахстана до бухары, самарканда надо , примерно по 100-130 литров на одного.
Как вариант договориться с местным водилой что бы подъехал к границе или к месту заправки на бензовозе)))
Потому что на наш скромный отряд понадобится больше тонны бензина.
 

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
пожалуйста только камнями не кидайтесь )) ИМХО два флакончика октан бустера и набор запасных свечей решат все проблемы, в самом худшем случае потеря дня или двух (что будет просто комично) на розыск топлива. Естественно оно есть и найдется. Уже проходил такой сценарий )))

---------- Сообщение добавлено в 03:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:22 ----------

точнее мне бака хватило, а вот попутчикам нет, пришлось соображать

---------- Сообщение добавлено в 03:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:27 ----------

Ну или так : http://c-way.io.ua/

582505a1d53e.jpg
 

Motonikitos

Активный участник
496
0
Ростов-на-Дону
  1. BMW R 1150 GS
а вот после до Чимкента плохая...лучше тогда возвращаться через Балхаш, (на него заодно посмотрите, реально красивое озеро), Караганду, Астану и Петропавловск, там нормальная дорога...и через уральские горы домой...правда уральские горы хоть и красивые очень, но дорога тоже не вот какая чудесная...но строго говоря, а где у нас хорошие дороги
дорога действительно плохая. но не плохо проходимая для гусей. вдоль всего пути съезды в степь, где укатанный песчаный грунт, но иногда с пыльными лужами..
главное что бы дождей не было.. местный водила показывал съемки на телефон как фуры тягают.. :)
если ехать в объезд:
1. лишимся драйва, делаем порядочный круг,
2. не видим байканур и аральское море...
балхаш не возбудил.. очень большая лужа посреди степи с дымящим металлообрабатывающим заводом в одноименном городе..
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Motonikitos

Никит, отчет ваш читал. 5+
Вот скажи, как уже катавшийся этим маршрутом. Сколько москалям надо реально дней на такае путешествие. Недели 2 хватит?
 

мумитроль

Активный участник
326
0
Екатеринбург
  1. BMW R 1150 GS
Если мне память не изменяет, через границу с Узбекистаном можно легально провезти только 10 литров бензина на одно ТС, всё что сверх - таможится по полной программе. Бензин марки "92" в отдаленных районах - это слегка улучшенный тетраэтилсвинцом "80-й". Лучше уж заливать чистый 80, чем этилированный 92, да и не совсем полезен от нежным катализаторам 1200-х... А любой октан-корректор из бутылочки не поднимет вам 80-й до 95-го - это из области фантастики. Лучше готовьтесь в пикулях спокойно заправляться 80-м, ничего страшного в этом не вижу. Если будете заправляться "из двора" - приготовьте достаточно толстый слой марли, а лучше ватно-марлевую повязку и воронку с сеточкой, бензин достаточно грязный и иногда заливается в солярочные канистры. Ну и всегда помните, что понятие "цивилизация" очень сильно отличается в их и наших представлениях, это очень интересный, но совершенно другой, совсем не похожий на наш мир...
Вообще граница - отдельная песня, далеко не все (а точнее практически все) переходы не работают круглосуточно, а открыты с 8 утра до 8 вечера. По ночам - только контрабанда! )))) Да и провести 2-3-4 часа на границе - это вполне нормальное явление, и это при том, что никто не вымогает никаких денег, просто на востоке никто никуда не торопится...
 

Motonikitos

Активный участник
496
0
Ростов-на-Дону
  1. BMW R 1150 GS
Motonikitos
Сколько москалям надо реально дней на такае путешествие. Недели 2 хватит?

в 2 недели должны уложиться:
2-3 дня по РФ
неделя по казахстану - можно и за 4 дня, но это уже продубас с маршрутом который предложила Наташа.
Узбекистан - наверно тож 3-4 дня..
 

Vaso

Заблокирован
В бане
Саня, ну шо ты как маленький, давай уже сам:biggrin:

1. Маммут GSA
2. Ветки GSA
3. Васо 1200GS
4. Андрю 1200GSA
5. Вифер GSA
6. Маллер GSA
7. Мотоникитос 1150 GS
8. Yacliч 800GS +2 канистры по 5л
9. Segur GSA
10. Саша Слик GSA

Господа и Дамы, а ак же потенциальный участники, просьба определяться, т.к. надо бронировать гостинницы по дороге следовани а это майские праздники, самый наплыв гостей, посему бронировать надо сейчас а то можно остатся жить в палатке )))))))))
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Вася надо еще по маршруту и по датам прибытия в города, примерно обсудить.

Гостишки сам выбирай, мы на тебя надеемся.
Я выложу маршрут до конца от Ташкента через Байконур. Получится нормальный такой круг.