Подготовка Май. Азия.(Узбекистан).2012год.

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Блин, уволиться что-ли? Поехать вначале в Хехлинген на мотоцикле, а потом с вами в Узбекистан.
 

Techno

Новичок
36
0
Узбекистан
  1. KAWASAKI
Если мне память не изменяет, через границу с Узбекистаном можно легально провезти только 10 литров бензина на одно ТС, всё что сверх - таможится по полной программе.

Я только на днях читал лимит по перевозу чего-либо через нашу границу и могу сказать, что разрешено провозить 40 литров сверх залитого (полного) заводского бака, на одно ТС. Так что с данным вопросом всё нормально!

Вообще граница - отдельная песня, далеко не все (а точнее практически все) переходы не работают круглосуточно, а открыты с 8 утра до 8 вечера. По ночам - только контрабанда! )))) Да и провести 2-3-4 часа на границе - это вполне нормальное явление, и это при том, что никто не вымогает никаких денег, просто на востоке никто никуда не торопится...
C границей согласен, информация разношёрстная, сам когда переходил предупреждали о времени работы, да и вообще встречается фраза - в светлое время суток (режим работы), сам в шоке. Вроде какие-то посты круглосуточные. В общем буду уточнять.
 
Последнее редактирование:

Vaso

Заблокирован
В бане
Я только на днях читал лимит по перевозу чего-либо через нашу границу и могу сказать, что разрешено провозить 40 литров сверх залитого (полного) заводского бака, на одно ТС. Так что с данным вопросом всё нормально!


C границей согласен, информация разношорстная, сам когда переходил предупреждали о времени работы, да и вообще встречается фраза - в светлое время суток (режим работы), сам в шоке. Вроде какие-то посты круглосуточные. В общем буду уточнять.

Руслан а не можете ли вы мне подсказать есть ли у Вас в Узбекистане федерация мотоспорта или чтото в таком духе на государственном уровне?
 

Techno

Новичок
36
0
Узбекистан
  1. KAWASAKI
В Хиве не был, но вроде да маленькая. На Бухару по хорошему счёту дня два (но можно и одним обойтись). В Самарканде же один день это мизер, 2-3 дня точно. Уважаемые не забывайте пожалуйста про три дня фестиваля в Ташкенте, ждём очень!
 
Последнее редактирование:

мумитроль

Активный участник
326
0
Екатеринбург
  1. BMW R 1150 GS
Я только на днях читал лимит по перевозу чего-либо через нашу границу и могу сказать, что разрешено провозить 40 литров сверх залитого (полного) заводского бака, на одно ТС. Так что с данным вопросом всё нормально!

Ну хорошо если так. Нам больше 10 не разрешили провозить. Иностранцам тяжело спорить с таможенниками на их территории, особенно когда не знаешь местного языка и по результатам спора велика вероятность вообще не попасть в страну, ну или присесть за перевозку наркотиков например... "Права человека", "закон" и "цивилизованные отношения" - вообще не основные слова в этом регионе... ))))))
 

Techno

Новичок
36
0
Узбекистан
  1. KAWASAKI
Руслан а не можете ли вы мне подсказать есть ли у Вас в Узбекистане федерация мотоспорта или чтото в таком духе на государственном уровне?

В личку кину контакты нашего президента клуба. Клуб у нас зарегистрированный и если я не ошибаюсь он входит в федерацию туризма (вроде так называется структура). Вообще он просил, чтобы гости нашего фестиваля предоставляли данные о себе для приглашений, писем - оформление официальной бюрократии. Дальше будете разговаривать уже с ним.
 

мумитроль

Активный участник
326
0
Екатеринбург
  1. BMW R 1150 GS
Руслан а не можете ли вы мне подсказать есть ли у Вас в Узбекистане федерация мотоспорта или чтото в таком духе на государственном уровне?

Там на государственном уровне мотоциклистов как-то не очень любят. Весь центр Ташкента завешен знаками "Движение мотоциклов запрещено". ))))))
 

Techno

Новичок
36
0
Узбекистан
  1. KAWASAKI
Там на государственном уровне мотоциклистов как-то не очень любят. Весь центр Ташкента завешен знаками "Движение мотоциклов запрещено". ))))))

Любят тех у кого с документами хорошо и тех кто не нарушает законов. Да было тяжело пару лет. Но слава богу сейчас всё тихо и спокойно, да и порядка у мотоциклистов стало больше. Остались остатки знаков. Как итог - можно попасть в любую точку города.

---------- Сообщение добавлено в 15:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:33 ----------

2 руслан.
Как с провозом раций? Хотим взять с собой
Пошёл искать тот таможенный документ по просторам Интернета.))) С меня ссылка.
Я ещё и на нашем сайте отписываюсь, не забывайте читать и там. Буду теперь уже вечером (+5 GMT).
 
Последнее редактирование:

мумитроль

Активный участник
326
0
Екатеринбург
  1. BMW R 1150 GS
В личку кину контакты нашего президента клуба. Клуб у нас зарегистрированный и если я не ошибаюсь он входит в федерацию туризма (вроде так называется структура). Вообще он просил, чтобы гости нашего фестиваля предоставляли данные о себе для приглашений, писем - оформление официальной бюрократии. Дальше будете разговаривать уже с ним.

Если разговор про "Скорпионов" - Мишелю с Юрой огромный привет от Ёбург-Питерской группы. Будем у вас опять проездом в Бекабад видимо когда вся шумиха с "Солнцем Ташкента" закончится и нужные нам перевалы откроют...
 

Andru

Активный участник
Член Клуба BMCR
811
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Несколько вопросов:
1. Какая температурная вилка ожидает нас в это время?
2. Ночевка в палатках предполагается, или лучше гостишки?
3. Если можно пояснить какую валюту лучше брать с собой...
Спасибо.
 

мумитроль

Активный участник
326
0
Екатеринбург
  1. BMW R 1150 GS
Несколько вопросов:
1. Какая температурная вилка ожидает нас в это время?
2. Ночевка в палатках предполагается, или лучше гостишки?
3. Если можно пояснить какую валюту лучше брать с собой...
Спасибо.

1. Температурная вилка по данному маршруту может достигать 30-40 градусов.
2. В палатках ночами холодно, нужна двухслойка и как минимум теплый спальник
3 Доллары США, желательно в купюрах по 20-50 долларов. Если менять сразу 100-ку - в руках не унесете местную валюту. Берите спецкошельки... )))))
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Несколько вопросов:
1. Какая температурная вилка ожидает нас в это время?
2. Ночевка в палатках предполагается, или лучше гостишки?
3. Если можно пояснить какую валюту лучше брать с собой...
Спасибо.

Андрюх, первая, возможно крайняя ночевка в палатках возможна на перегоне Волгоград-Бейнеу
 

Ксантия

Новичок
38
0
Москва
  1. SUZUKI
Вот ничего тоже))
]

ну, ослика кормить надо и не факт, что он захочет поехать...а если серьезно, то хорошая вещь это ранцевая канистра...места мало занимает, а функциональность большая...она ж не только для бензина и не только для Узбекистана...в любом месте пригодится, где трудности с водой и любой жидкостью.

и на всякий случай, я ни к производству, ни к продажам этих канистр не имею отношения :)
 

Andru

Активный участник
Член Клуба BMCR
811
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
1. Температурная вилка по данному маршруту может достигать 30-40 градусов.
2. В палатках ночами холодно, нужна двухслойка и как минимум теплый спальник
3 Доллары США, желательно в купюрах по 20-50 долларов. Если менять сразу 100-ку - в руках не унесете местную валюту. Берите спецкошельки... )))))

Я так понимаю это днем до 30-40, а ночью там прохладно. Хочу понять ехать в айрфлоу? :smile:
 

vetki

Завсегдатай
2,017
0
Украина, не Киев
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
в любом месте пригодится, где трудности с водой и любой жидкостью.
После бензина лить в ту же емкость воду...как минимум вредно для здоровья:dash2::dash2: Но канистры хорошие... Интересно, а полная в боковой кофр Адвенчера влезет?
 

Techno

Новичок
36
0
Узбекистан
  1. KAWASAKI
2 руслан.
Как с провозом раций? Хотим взять с собой

Нашёл - Основные таможенные правила РУз. http://orexca.com/rus/customs_regulations.shtml#produce_individual_consumption

---------- Сообщение добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:50 ----------

Если разговор про "Скорпионов" - Мишелю с Юрой огромный привет от Ёбург-Питерской группы. Будем у вас опять проездом в Бекабад видимо когда вся шумиха с "Солнцем Ташкента" закончится и нужные нам перевалы откроют...

Ок, обязательно! Ждём!
 

Techno

Новичок
36
0
Узбекистан
  1. KAWASAKI
1. Температурная вилка по данному маршруту может достигать 30-40 градусов.
2. В палатках ночами холодно, нужна двухслойка и как минимум теплый спальник
3 Доллары США, желательно в купюрах по 20-50 долларов. Если менять сразу 100-ку - в руках не унесете местную валюту. Берите спецкошельки... )))))

Всё правильно!
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Не знаю относится ли этотк рациям?


радиоэлектронные средства из высокочастотных устройств без разрешения Центра электромагнитной совместимости Министерства связи Республики Узбекистан
;
 

Techno

Новичок
36
0
Узбекистан
  1. KAWASAKI
Не знаю относится ли этот к рациям?


радиоэлектронные средства из высокочастотных устройств без разрешения Центра электромагнитной совместимости Министерства связи Республики Узбекистан
;

Вопрос на самом деле интересный... Подключил по нему нашего опытного путешественника Рустама, в течении суток обещал отписаться.